Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 51 из 96«1249505152539596»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX3 » Новости » Meizu MX3 (изображения, характеристики, особенности, обзоры)
Meizu MX3
StalkerДата: Четверг, 05.09.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

1410703.jpg(84Kb) · 5970943.jpg(69Kb) · 0949751.jpg(71Kb) · 7941506.jpg(151Kb) · 7638513.jpg(144Kb) · 0883037.jpg(139Kb) · 3677331.jpg(85Kb) · 6207019.jpg(89Kb) · 2309988.jpg(62Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

valkovДата: Четверг, 21.11.2013, 10:13 | Сообщение # 751
Наблюдатель
По поводу автономности: с литиевыми аккумами всегда так, после покупки девайса с литиевой батареей она должна набрать емкость - через несколько циклов питания заряд должна держать как заявлено. А вот разряжать в ноль такие батареи вроде бы не рекомендуется - будут потом неадекватно себя вести и просядут быстро.

Сообщение отредактировал valkov - Четверг, 21.11.2013, 10:14

koptitelДата: Четверг, 21.11.2013, 10:15 | Сообщение # 752
Активист
Телефон: Meizu MX3
Цитата zedger ()
Емкость аккумулятора слабая, по прибытию телефона, использовал Wi-Fi, так за 2 часа АКБ разрядился. Затем, после 1,5 часа зарядки от сети, продолжил настраивать под себя и устанавливать ПО, через пару часов снова поставил на зарядку.

попробуй отключить NFC, GPS, и яркость не на максимум....у меня после таких действий батарейка не стала утекать на глазах

Цитата Ancole ()
а крышка все-таки тонкая?

ну не то чтобы тонкая, но не двойной пластик, вот кнопки громкости и включения сделаны с помощью двойного литья.

для себя пока опеределил несколько минусов: не знаю где включается вибро для клавы, автояркость не корректно выставляется

diva30Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:22 | Сообщение # 753
Бывалый
В абсолютный ноль она и не разрядится - это надо очень постараться. Метод проверялся на разных девайсах - срабатывало всегда, и еще не разу не было проблем с аккумулятором - девайс умирал, а аккумулятор оставался работоспособным.

Kot_BegemotДата: Четверг, 21.11.2013, 10:30 | Сообщение # 754
Наблюдатель
Телефон: MX3
Есть один вопрос, сколько нужно иметь рабочих столов чтобы прокручивать их вертикально? Или может быть есть где нибудь настройка какая то?. На данный момент 4 раб стола в месте с домашнем - не могу заставить вертикально прокручиватся. Поможем?

koptitelДата: Четверг, 21.11.2013, 10:39 | Сообщение # 755
Активист
Kot_Begemot, нужно просто иконку или виджет держать между нижним рядом иконок и иконками типа телефон

у тебя обнова до 3.1 сама прилетела или ты поставил?

Сообщение отредактировал koptitel - Четверг, 21.11.2013, 10:40

Kot_BegemotДата: Четверг, 21.11.2013, 11:01 | Сообщение # 756
Наблюдатель
Я получил уже телефон с 3,1.... ну не зря же он весь замацаный был - поставили в офисе наверно

Может я тупой конечно - но нифига не получается вертикально прокрутить))))

Сообщение отредактировал Kot_Begemot - Четверг, 21.11.2013, 11:08

koptitelДата: Четверг, 21.11.2013, 11:16 | Сообщение # 757
Активист
Цитата Kot_Begemot ()
Может я тупой конечно - но нифига не получается вертикально прокрутить))))

ну вот смотри, перетаскиваешь иконку с одного стола, на другой который полностью заполнен, тащишь вниз, к тому месту где еще столы обозначены, между этими обозначениями и иконками, ждешь, все иконки отодвигаются вверх и в пустое пространство можно пихнуть ту что держишь)

Kot_BegemotДата: Четверг, 21.11.2013, 11:24 | Сообщение # 758
Наблюдатель
koptitel, Во - теперь вкурил - спасибо..

Ещё прикол - первое мое открытие крышки)))) Я сразу сломал пимпочку на медиаторе, который прилагался - открыл с помощью зубочистки только))))

Сообщение отредактировал Kot_Begemot - Четверг, 21.11.2013, 11:35

SplinterZДата: Четверг, 21.11.2013, 11:50 | Сообщение # 759
Наблюдатель
Телефон: Meizu 5 Pro 64 Гб
Цитата Cepree4 ()
Те кто уже приобрел мх3, коннектили его с маком?

Скорее всего определяться в маке он не будет, как и другие андроид устройства, ибо файловые системы разные, а мак такое не любит. Для своих девайсов я решил проблему довольно просто. Ставится программа Android File Transfer (на Mac OS) и при подключении телефона/планшета появляется сразу все содержимое как внутренней, так и внешней памяти. Вроде никаких проблем с ней нет. Интерфейс простой и понятный. Настроек нет. Где скачал не помню уже.

Насчет возможности установки SD карты. Раньше тоже думал, что телефон без порта microSD это просто развод на деньги. Однако позднее я понял, что так производитель ограждает себя и пользователей от крайне печальных моментов. Сейчас расскажу каких. Купил я андроид планшет Huawei MediaPad FHD 10. Радовал он меня пару месяцев, но потом начались заметные тормоза и глюки браузера. Производитель забил на фиксы. Хотя смотреть фильмы на нем одно удовольствие. Звук просто шикарен, как на дорогом телевизоре. Громкий, объемный. В общем, забываешь, что смотришь фильм на планшете. Ой, отвлекся... Так вот. Внутренней памяти на нем 32 Гб. Для надежности купил флешку еще на 32 Гб. Спустя полгода он внезапно сказал "Вставьте SD карту", хотя я ее и не вытаскивал. Час плясал с бубном - не помогло. Оказалось, что флешка тупо сгорела. Пошел в магазин, поменял на другую (благо гарантия на них 12 месяцев). Данным, как вы понимаете, пришел полный П. Радует, что ничего уникального и важного там не хранил. Но это я, а у другого человека там могло храниться что-то действительно нужное.

Спустя еще месяцев 5 происходит такая же история со второй флешкой. Никаких ударов, перепадов напряжения и прочих воздействий не было. Просто лежал на диване, смотрел страницы в браузере и тут появилось "SD карта не установлена". Пошел в магазин. Сказали, что карта сгорела. Долго удивлялись, как это могло случиться. Карты разных производителей. Раньше я с таким не сталкивался, на телефоне карта работает уже 4 год и все отлично, на другом 6 лет.

Так что, товарищи, Meizu бережет ваши же нервы. Накидаете кучу музыки и фильмов на карту, сядете в поезд, а она возьмет и крякнет. Ой какая попаболь начнется. Ой наслушается техподдержка от вас happy Так что лучше меньше, да лучше.

Ну и по поводу толщины крышки. Да кому какая разница какая у нее толщина? Она свою функцию выполняет. Большинство из вас купят дополнительную, более красивую крышку или просто крышку-чехол. Почему-то никто не спрашивает какой толщины стекло стоит у экрана или почему кнопки не из титана. Половина миллиметра никак не повлияет на прочность крышки. Если уж вы решили ронять телефон с ускорением об стену, то его и железная крышка не спасет. По сути она нужно только для того, чтобы пыль не попадала внутрь, ну и для смены симок (у среднестатистических пользователей это происходит максимум раз в полгода). Это как при покупке машины сказать "фууу.. у нее такая тонкая крыша, а вдруг мне метеорит прилетит? сделайте потолще раз в 10 хотя бы и шипы сверху прикрутите".

Сообщение отредактировал SplinterZ - Четверг, 21.11.2013, 11:57

koptitelДата: Четверг, 21.11.2013, 11:58 | Сообщение # 760
Активист
Цитата SplinterZ ()
Раньше тоже думал, что телефон без порта microSD это просто развод на деньги.

да дело даже не в этом, у твоего хуавея наверно какой-то косяк был с портом. Кроме маркетинга есть еще одна особенность про которую любят забывать - внутренняя память работает быстрее и все находится в одном месте, в отличие от малого количества встроенной памяти и порта micro-sd. Я думаю пройдет еще годик и все крупые производители пересядут на внутренние накопители, ибо память дешевеет. Вот уже и в лыже и в htc и в sony ставят внутреннюю память отказываясь от microsd, в некоторых моделях.

WapGeaRДата: Четверг, 21.11.2013, 14:10 | Сообщение # 761
Новичок
Странный статус у dpd доставки "Задать вопрос по статусу посылки", писал в обратку - молчат. Интересно, что это значит? Кто-нибудь сталкивался?

Kot_BegemotДата: Четверг, 21.11.2013, 15:01 | Сообщение # 762
Наблюдатель
WapGeaR, просто жди. Рюмочку... и жди! Все будет ок!

WapGeaRДата: Четверг, 21.11.2013, 15:02 | Сообщение # 763
Новичок
Kot_Begemot, сил нет уж ждать. crazy

Kot_BegemotДата: Четверг, 21.11.2013, 15:11 | Сообщение # 764
Наблюдатель
WapGeaR, Жди... чем меньше ждешь тем лучше.... По играм от пользователя.... Греется ого го... У мня до этог Леново был P700I он просто холодильник.... Играл в зомби два.. в асфальте и в Нид фо спиде, заметно тормозит.... Кто хочет играть в игрушки без проблемм - думаю это не для Вас аппарат.
Общее впечатления - положительные - так как я не игрок)))

StalkerДата: Четверг, 21.11.2013, 15:19 | Сообщение # 765
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата SplinterZ ()
Ставится программа Android File Transfer (на Mac OS) и при подключении телефона/планшета появляется сразу все содержимое как внутренней, так и внешней памяти. Вроде никаких проблем с ней нет. Интерфейс простой и понятный. Настроек нет. Где скачал не помню уже.

Вот тут ссылка на неё есть.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX3 » Новости » Meizu MX3 (изображения, характеристики, особенности, обзоры)
Страница 51 из 96«1249505152539596»
Поиск: