Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Сети и синхронизация » Wi-fi direct и Meizu MX2 (Не хочет получать/отправлять файлы)
Wi-fi direct и Meizu MX2
yaryginДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:45 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Приветствую! Мой MX2 не хочет дружить по wi-fi директ c другими питомцами. Пробовал на Samsung Tab 2 и Sony Xperia P. Как у Вас обстоят дела с передачей файлов между устройствами?

78FylhtgДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:54 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: Meizu MX
У меня тоже есть планшет Sony Tablet S. По вайфаю не все файлы передаются, но для этого есть блютуз.

yaryginДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Новичок
Не все - это ладно, но у меня никакие файлы не передаются, т.к. зверек не соединяется с планшетом и др. телефоном. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

StalkerДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:50 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
yarygin, а Sony Xperia P имеет WiFi-direct?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

yaryginДата: Вторник, 12.02.2013, 15:27 | Сообщение # 5
Новичок
Stalker, да, в настройках wi-fi есть галка "wi-fi direct".

78FylhtgДата: Вторник, 12.02.2013, 16:02 | Сообщение # 6
Бывалый
Прежде чем задавать вопрос, вы бы написали, что конкретно у вас не пошло. Так как если просто включить точку доступа, то передавать файлы не получится.
Как у меня: на своем телефоне включаете точку доступа, настраиваете (шифрование, пароль). Включаете другой телефон, подключаетесь к сети первого телефона. Затем на телефоне, с которого надо что-то скачать, запускаете Wifi Manadger, он вам выдаст адрес, который вы вводите на другом телефоне в любом браузере. И там вы увидите файлы первого телефона. Как-то так.

yaryginДата: Вторник, 12.02.2013, 16:15 | Сообщение # 7
Новичок
78Fylhtg, дело было так... Я не знал про способ, который Вы описываете, подскажите где найти Wi-fi manager для получения доступа к файлам др. телефона? Я пытался отправить файл, например, из ES Explorer (с планшета). Выбирая файл - передать - Wi-fi direct - далее включается окно wi-fi direct, где выбираем устройство, на которое нужно передать и здесь планшет долго и безрезультатно пытается подключиться к тф. В обратную сторону такая же ситуация. Если соединять устройства между собой до передачи файлов, то соединение устанавливается, а при попытке передачи - опять поиск и безрезультатные попытки подключения. Вот как-то так.

78FylhtgДата: Вторник, 12.02.2013, 17:08 | Сообщение # 8
Бывалый
Если вам надо передать что-то по Wifi, то надо сначала соединить эти устройства между собой. ES explorer не использовал, но там вроде надо запустить ftp сервер или что-то такое. Про Wifi manager извиняюсь, ошибся. Прога называется Wifi File Explorer. Есть в маркете. Выглядит так. Адрес, который она укажет внизу, введите в браузере другого телефона.

3425440.jpg(238Kb)

yaryginДата: Среда, 13.02.2013, 12:23 | Сообщение # 9
Новичок
78Fylhtg, спасибо, с ноутом вариант с Wi-fi Explorer сработал! Попробую при передаче с тф на тф.

78FylhtgДата: Четверг, 14.02.2013, 14:47 | Сообщение # 10
Бывалый
В наших телефонах есть функция DLNA. Это тоже передача информации (при этом ничего не скачивается) по вай-фай. На телефоне устанавливается программа Медиа сервер ( у меня стоит Pixel-DMS ). Запускаю на телефоне эту прогу, а на планшете включаю плеер видео или муз. Разумеется планшет должен иметь dnla стандарт. Файлы проигрываются без скачивания. А вот в обратном направлении пока ничего не получилось.

LeonidДата: Суббота, 16.02.2013, 09:08 | Сообщение # 11
Новичок
Странно, при передаче файлов по wifi между двумя Galaxy S II нужно было лишь соединиться ими в режиме wifi direct и через менеджер файлов(Root Explorer) отправить желаемый файл по wifi. Здесь же, при аналогичном и успешном соединении по wifi direct файлы принять/передать не получается... Как минимум придётся скачивать дополнительную программу с гугл-плэя, не удобно и не понятно.

------------
модератор Stalker пишет:
Ничего странного. Если соединить между собой два смартфона Meizu, то они так же прекрасно передадут друг другу контент по WiFi!

BSДата: Суббота, 16.02.2013, 10:17 | Сообщение # 12
Активист
Телефон: -
возможно между двумя МХ процедура тоже простая будет

и всё идет по плану

StalkerДата: Суббота, 16.02.2013, 16:25 | Сообщение # 13
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
BS, верно, между двумя смартфонами meizu передача файлов по вайфаю происходит без доп. софта и настроек.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

BloodyFoxyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:14 | Сообщение # 14
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Wifi direct всегда косо работал с устройствами разных марок. Так что не судьба.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

ABAHCДата: Среда, 05.06.2013, 17:12 | Сообщение # 15
Участник
Телефон: MX4 Pro
А я так и не нашел способ передачи через WiFi Direct между двумя MX2. Цепляются они друг к другу отлично, но ни в интерфейсе WiFi Direct ни в стандартном (встроенном) проводнике нет такого типа передачи.

Форум » Meizu MX2 » Сети и синхронизация » Wi-fi direct и Meizu MX2 (Не хочет получать/отправлять файлы)
Страница 1 из 212»
Поиск: