Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Сети и синхронизация » Невозможно принять/совершить звонок с аппарата (Потеря сигнала)
Невозможно принять/совершить звонок с аппарата
carrotДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:17 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Offline
День добрый. Я пользуюсь связью мегафон (урал). Так вот, телефоном пользуюсь чуть больше месяца и последнюю неделю, уже постоянно, большую часть дня сим-карта не активируется в телефоне, то есть связи вообще нет. После выключения (не перезагрузки), связь появляется на пару минут и всё снова отрубается. Прошивка последняя. Сим-карты менял. Ждать прошивку или отправить в сервисный центр?

StalkerДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:36 | Сообщение # 17
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (carrot)
Ждать прошивку

Попробуйте обратиться к представителю Вадиму насчет новой прошивки - вот тема.
Если прошивка не поможет, то наверное в сервис.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

carrotДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:51 | Сообщение # 18
Новичок
Спасибо Stalker. В ветке поясняют, что тестирование уже закончено, и ждут результатов. Но у меня скорей всего другой случай, в теме написано: "...баг потери сигнала и недозвона при полной шкале приема...". А у меня симка не регистрируется, даже ПИН код не всегда спрашивает и на индикаторе так и показывает - нет сигнала. Я уже не знаю куда деваться (сим-карту пробовал менять) ((

8689152.png(84Kb)

Сообщение отредактировал carrot - Понедельник, 13.05.2013, 16:53

zolotitДата: Вторник, 14.05.2013, 02:29 | Сообщение # 19
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
carrot,
Безусловно, только в сервис. Это же наилучший вариант, когда постоянно наблюдается дефект, есть шанс, что отремонтируют или заменят. А вот как у остальных - периодическое прпадание связи при максимальном уровне сигнала - до сих пор ничего сделать не могут. Самое обидное, что и в сервисе не признают за дефект (как у меня было).

mirsalikhovДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:26 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: MX2
У меня следующая проблема. Аппарат брал в конце февраля, первые недели 3-4 работал отлично. Затем появились нехарактерные хрипы при звонках, причем слышные иногда только мне иногда и по ту сторону разговора. Перестал пользоваться аппаратом в надежде на то что это исправят в прошивке. В итоге не вылечилось новой прошивкой, теперь так вообще вставляю симку в него — звоню — тишина. Ни я не слышу звонящего, ни звонящий меня. И наоборот если я звоню соответственно.

zolotitДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:47 | Сообщение # 21
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
Наконец-то у меня наступило умиротворение. Долго мучился с периодическим пропаданием сети (при полном уровне сигнала), соответственно, невозможно совершить/принять вызов. И это в режиме 2G. Решил подольше помониторить только в 3G. У нас сигнал неплохой. И вот в 3G всё нормально! Связь не отваливается (ну кроме проблемных мест, где её вообще нет по индикатору). Прошивка тестовая 2.2.1. На предыдущих прошивках в 3G долго не проверял.

carrotДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:38 | Сообщение # 22
Новичок
Мой итог: отдал в СЦ, через 3 дня пришло СМС: "Разрешена замена". Пришел в СЦ, оказалось, что проблема отсутствия регистрации SIM-карты на лицо и решить ремонтом не получается. В итоге без всяких проблем, магазин ДНС, в котором покупал аппарат, вернул деньги.

Сообщение отредактировал carrot - Понедельник, 27.05.2013, 11:39

MMDanceДата: Среда, 29.05.2013, 11:04 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 16Gb
Были подобные проблемы думал всё кранты..ан нет..незнаю чт опомогло но делал так...выключил аппарат..зажал кнопку громкости толи вверх толи вниз и одновременно кнопку включения..загрузился в рекавери там выбрал сброс помойму пункт 2...потом сделал сброс из настроек телефона, потом прошил на офф..потом зашёл в трубку внизу на главном экране,нажал справа три точки там выбрал настройки контактов и поигрался с настройками и разными действиями..вуаля всё заработало,какой из этапов был правильным я не знаю,не стал разбираться!У знакомого решилось сдвигом сим карты чуть в сторону, может обрезана на одини миллиметр была больше незнаю..сеть ловила но ошибки были при наборе и приёме..как двинул стало норм!вот 2 моих случая..может пригодятся

lesheeДата: Четверг, 06.06.2013, 13:46 | Сообщение # 24
Новичок
Телефон: MX2
Доколе терпеть потерю сигнала?

StalkerДата: Четверг, 06.06.2013, 13:54 | Сообщение # 25
Главный модер
leshee, зачем терпеть? Есть гарантия? В сервис - на ремонт/замену. Не поможет ремонт/замена - возврат денег.

ЗЫ: В следующий раз перед созданием темы рекомендую убедиться, что подобный вопрос не обсуждался ранее (п.2 §III Правил)

OksaДата: Суббота, 08.06.2013, 17:28 | Сообщение # 26
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Купила MX2 3 мая, и началось... Оператор МТС Приморье. Звоню - звонок сбрасывается, мне звонят - абонент не доступен. СМСки отправка/прием работают. Поменяла симку - проблема осталась. Отдала в СЦ, там 5 дней юзали телефон - результат: аппарат исправен. Купила симку Beelain - уже неделю никаких проблем! Вот и как быть?, хочу на МТС вместе с Meizu help

VadverДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:39 | Сообщение # 27
Участник
Телефон: mx2
у меня тоже МТС, только в Беларуси, и тоже проблемы с сетью: то я не могу позвонить, то до меня не могут дозвониться. При этом уровень сигнала по индикатору может быть нормальным (2-4 риски). Новая прошивка 2.2.3 никак положение не исправила, хоть я и надеялся на это. Приходится несколько раз в день перезагружать телефон. Терпение мое не беспредельно и если этот дефект (не знаю, это - железо или программный баг) не будет исправлен - для меня тема китайских смартфонов, телефонов и многого другого будет закрыта надолго, если не навсегда.

Добавлено (17.06.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Еще хотел спросить уважаемого "Stalker" - Вы каким мобильным девайсом пользуетесь? Почему то мне кажется, что это не обсуждаемый здесь аппарат.

Добавлено (17.06.2013, 22:39)
---------------------------------------------
вопрос снимаю, невнимательность wacko
но проблема со связью осталась help

StalkerДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:26 | Сообщение # 28
Главный модер
Цитата (Vadver)
Еще хотел спросить уважаемого "Stalker" - Вы каким мобильным девайсом пользуетесь?

У меня М9 и МХ (это видно в профиле под аватаром). Проблем с сетью нет (Мегафон).
А вообще идет тестирование новой прошивки, которая должна исправить возможный софтовый баг.
Если хотите, то можете узнать у Вадима - на какой стадии тестрование.

Форум » Meizu MX2 » Сети и синхронизация » Невозможно принять/совершить звонок с аппарата (Потеря сигнала)
Страница 2 из 2«12
Поиск: