Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Сети и синхронизация » ИНОГДА телефон не отправляет/не принимает смс и нет входящих (Странный глюк)
ИНОГДА телефон не отправляет/не принимает смс и нет входящих
FrippyДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:11 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Пожалуйста, отзовитесь, кто ловил подобное :)
MX2, ему полгода. УЖЕ ПОЧТИ не на гарантии, т.к. ещё полгода до него был дугой МХ2, у котого ушёл динамик....ну не суть.

Итак, есть телефон. Работает, ходит в интернет, звонит. Вдруг (при том что есть соединение с сетью!) перестаёт высылать смс (и принимать) и звонить и принимать звонки (абонент не в сети). Можно перегрузить телефон, а можно просто в настройках сети перевести его в режим GSM вместо Авто и вернуть обратно (тем самым переподключиться к сети) и вуаля! Работает! Случилось это примерно месяц назад. Звонил оператору, поменяли СИМку - не помогло. Со злости :) перешёл к другому оператору - та же песня.
Телефон "зависает" (при том что интернет таки есть!) раз в два дня, а может пару раз в сутки.
Эта же симка, воткнутая в iPhone работает на ура. То есть дело не в симке, и не в операторе. Из софта на телефоне ничего нет из такого..нехорошего.
Полный возврат к заводским настройкам не помогает.
Прошивку эту поставил уже от отчаяния, была предыдущая.
3-ку ставить не хочу, да и не факт что она спасёт.
Ребята, у кого было такое и что с этим делать?

ЗЫ: сервис-центр говорит что "мы считаем что это в пределах нормы"
Ну как б я и в суд с ними пойду, не вопрос...Но может есть решение попроще?

Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал Frippy - Воскресенье, 29.06.2014, 21:11

gorik23Дата: Четверг, 24.07.2014, 16:31 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Проблема такая же. Телефон теряет связь пару раз за сутки. Я свой отправил в сервисный центр в Москву. Он уже прибыл в место вручения но забирать его не торопятся так как забрать некому. В общем как только так сразу и заберут. Когда дело дойдет до экспертизы о ее результатах я тебе сообщу. Мой мейл для связи gorik23@mail.ru. Надо сообща решать такие проблемы и бороться с наглостью недобросовестных продавцов.

jabro23Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:56 | Сообщение # 3
Новичок
Бывает еще звонить не сразу начинает при входящем, а секунд через 10, особенно если под нагрузкой.

Форум » Meizu MX2 » Сети и синхронизация » ИНОГДА телефон не отправляет/не принимает смс и нет входящих (Странный глюк)
Страница 1 из 11
Поиск: