Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Перестал заряжаться (мигает при зарядке)
Перестал заряжаться
Bo0oMДата: Суббота, 23.03.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Приветствую! Сегодня после выключения перестал заряжаться. Точнее знак зарядки начинает судорожно моргать в эпилептическом припадке при выключенном смарте и вообще не показывает зарядку при включенном.

Пробовал перепрошить. Разные виды зарядок от разных телефонов. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал Bo0oM - Суббота, 23.03.2013, 19:04

l_katerinaДата: Суббота, 23.03.2013, 20:20 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Та же песня, только вчера вечером, выключился на ровном месте и все...Еле включила, пишет 21% заряда батареи уже как сутки, в выключенном состоянии при подключенной зарядке греется в верхней части и моргает экраном в конвульсиях, во включенном состоянии не реагирует на зарядку, кроме как USB диск, передача с пк идет без вопросов. Делали вайп,перешила версией 2.0.6 , затем снова вайп, легче не стало, с чего начали тем и закончили...(( Как быть дальше, я живу не в мск. Может конечно поможет разобрать и передернуть батарею, бывало и такое, с другими аппаратами, но сразу лишаюсь гарантии.
HELP!!!!!!

Bo0oMДата: Понедельник, 25.03.2013, 03:06 | Сообщение # 3
Новичок
Да, забыл упомянуть, всегда 21% батареи

zolotitДата: Понедельник, 25.03.2013, 04:20 | Сообщение # 4
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
Вероятно, только в ремонт

Bo0oMДата: Среда, 27.03.2013, 13:56 | Сообщение # 5
Новичок
Отнёс в сервисный. Ничего с ним сделать не смогли, заменили на новый (в котором даже гарнитуру в комплекте дали). Такие вот пироги. Тему можно закрывать.

SlavJkeДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:05 | Сообщение # 6
Новичок
С этим зарядом и темой АКБ жесть какая то. Вот телефон классный, удобный в навигации, но вот АКБ отбивает все желание покупать и пользоваться. Сдал в сервис, сижу без телефона жду.

golosglДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:33 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Телефон: MX4
Блин та же проблема, показывает 21 процент, при этом зарядка походу идет... полетел именно контролер батареи... ни температуру не показывает, ни напряжение... блин, пипец, как я устал от проблем с этим телефоном... раньше списывал на случайный брак и то что мне с трубкой на этот раз не повезло (раньше ни одна трубка такой проблемной не была), а сейчас уже кажется, что это носит массовый характер :(
Мне вот интересно есть владельцы, которые телефон используют полноценно и gps и gprs и звонки и фильмы и wifi, в общем нагружают знатно постоянно, но при этом не было ни одного аппаратного глюка?

Сообщение отредактировал golosgl - Понедельник, 12.08.2013, 09:37

StalkerДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:53 | Сообщение # 8
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (golosgl)
Мне вот интересно есть владельцы, которые телефон используют полноценно

А почему нет?
Просто не заходят люди на форумы и не пишут о том, что у них всё работает.
На форумы заходят и пишут как правило те, у кого что-то не работает (ну или те, у кого возникают вопросы по эксплуатации). Причем пишут не по одному разу, и не в одной теме... smile

Если у аппарата есть проблема (контроллер батареи там или еще что), то можно ведь отремонтировать/сменить на новый в рамках гарантийного срока. Как, например, топикстартер и сделал, судя по сообщению #5.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

golosglДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:04 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Цитата (Stalker)
А почему нет?
Просто не заходят люди на форумы и не пишут о том, что у них всё работает.
На форумы заходят и пишут как правило те, у кого что-то не работает (ну или те, у кого возникают вопросы по эксплуатации). Причем пишут не по одному разу, и не в одной теме...

Если у аппарата есть проблема (контроллер батареи там или еще что), то можно ведь отремонтировать/сменить на новый в рамках гарантийного срока. Как, например, топикстартер и сделал, судя по сообщению #5.

Да понятно что можно и это я сделаю, но это ведь вообще не круто, тем более это не малое время, единственное что спасает, что через неделю поеду в Москву - сдам в сервис, так быстрей, чем в регионе ремонтировать.

А спрашиваю я, потому что ни разу ещё не сталкивался с таким количеством проблем в трубках (не только с моей, а по сообщениям на форуме), все предыдущие трубки были без дефектов). Вот мне и интересно это такая модель не удачная, впринципе, получилась или же такой высокий процент брака... Кстати, а нет официальных показателей?

StalkerДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:13 | Сообщение # 10
Главный модер
Цитата (golosgl)
А спрашиваю я, потому что ни разу ещё не сталкивался с таким количеством проблем в трубках (не только с моей, а по сообщениям на форуме)

Еще раз повторю: на форумах как раз о проблемах и принято отписываться.
Форум по айфонам посещали? Или по самсунгу какому-нибудь?
Там тем о браке или неработающем харде и софте не меньше. wink
И что с того?

Цитата (golosgl)
Кстати, а нет официальных показателей?

Ну Вадим, официальный представитель, писал как-то на форуме, что процент брака в районе 1%.

golosglДата: Вторник, 13.08.2013, 01:40 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Цитата (Stalker)
Еще раз повторю: на форумах как раз о проблемах и принято отписываться.
Форум по айфонам посещали? Или по самсунгу какому-нибудь?
Там тем о браке или неработающем харде и софте не меньше.
И что с того?

Да вы меня тоже не слышите, ещё раз повторяю что до этого ни у одной из трубок на андроиде (у меня их 4 было htc,se 2 штуки, huawei) не было брака!!! ни на одной!! и при этом форумы я посещал их, были сообщение о браке но не в таком количестве как тут, точнее не было такого разнообразия брака в таком количестве каждого!

Цитата (Stalker)
Ну Вадим, официальный представитель, писал как-то на форуме, что процент брака в районе 1%.

ну это нельзя считать статистикой, более полугода прошло с этого времени и не так много на тот момент было от выпуска трубы в рф.

Сообщение отредактировал golosgl - Вторник, 13.08.2013, 01:46

StalkerДата: Вторник, 13.08.2013, 11:22 | Сообщение # 12
Главный модер
golosgl, к чему столько восклицательных знаков?
Я спокойно зашел в гугл, написал там "HTC обсуждение 4pda" и мне сразу выдало несколько тем на разные модели. Берем первую самую по HTC Sensation и переходим в тему Брак...
Там в шапке в спойлере куча видов брака, и на 160 страницах еще вагон и маленькая тележка всякого разного. В том числе и про контроллер питания, и и про батарейку, и т.д.
Да, и подобная тема брака есть на любую модель смартфона.
Так что ваши многовосклицательные заявления об отсутствии брака на каком либо девайсе оставьте при себе. Они не показатель.

Ну и снова по теме: вроде ведь был предложен вариант решения проблемы - отремонтировать/поменять телефон по гарантии.
В связи с этим мне не понятно, к чему разводить в теме флуд о процентах брака, о том что круто/не круто?
От брака или поломки не застрахован ни один технически сложный товар.
Даже ракеты иногда падают...

golosglДата: Вторник, 13.08.2013, 13:34 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Stalker, восклицательные знаки из-за возмущения от того, что вы пытались обвинить меня в том, что я не прочитал ваше сообщение выше и всё вытекающее, надеюсь вы понимаете.

По поводу моих моделий - это вполне показатель, такого количества браков такого не было на них, на тот момент пока они у меня были, этот срок был больше чем у меня мейзу, каждый больше года. Так что тут всё обосновано, т.к. мой вопрос был именно о качестве данной модели, но раз вы говорите что такие проблемы на всех моделях мейзу, то тогда понятно, что дело не в модели, а в фирме в принципе, т.к. тот же htc, который вы привели в пример, есть и модели с высоким видимо процентов брака, а есть и с низким как были мои модели.
А начал дискуссию по поводу процента брака не я, а Вы, т.к. я задал лишь один вопрос есть ли хозяева без брака вовсе.

И опять же ваш комментарий
Цитата (Stalker)
От брака или поломки не застрахован ни один технически сложный товар.
Даже ракеты иногда падают...

Бесмысленен, т.к. я не говорил что телефон обязан быть у всех без брака, я говорил, что 1,2 случая на моей трубе(точнее на двух, одну поменяли на новую) ещё куда не шли, но уже 3 случай брака это уже больше чем "никто не застрахован" и этот никто не один я.

Так что ваши "восклицательные знаки" куда больше чем мои. (если вы не поняли то я говорю о содержании ваших комментариев)

smp47Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:48 | Сообщение # 14
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
Цитата (golosgl)
я задал лишь один вопрос есть ли хозяева без брака вовсе.

Есть! Мне на работу моего MX2 жаловаться не приходится. А то, что пришлось заменить экран с тачем, то я сам виноват: уронил углом на каменный пол. И то, что после этого телефон меня заколебал будильником, который невозможно было выключить, многие считают классной фишкой (будильник сработает даже если смартфон выключен).
Возможно я неполноценно использую все функции смарта: почти не разговариваю по телефону, GPS использовал только пару раз за всё время, BT не включал никогда.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

Сообщение отредактировал smp47 - Вторник, 13.08.2013, 13:48

golosglДата: Среда, 14.08.2013, 09:34 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Цитата (smp47)
Есть!

Это радует, ведь смарт реально кайфовый и внешне и интересная оболочка и по железу.
НО
Цитата (smp47)
озможно я неполноценно использую все функции

Именно брак с контролёром батареи произошёл когда я его 2 или 3 дня очень интенсивно использовал, в день по 2 раза приходилось заряжать...

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Перестал заряжаться (мигает при зарядке)
Страница 1 из 212»
Поиск: