Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Тормозят фильмы в плеере. (Подлагивает видео при просмотре фильмов)
Тормозят фильмы в плеере.
baregamyanДата: Пятница, 15.02.2013, 22:29 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Доброе время суток!

Друзья, у меня снова непонятки. Решил, значит, насладиться прелестями мощного движка данного телефона и скачал фильмец. Качество уже не помню, но весил он около 1.5 гб, ничего особенного. Но подлагивала картинка, как на стареньком компе, мощная игрушка. Не сильно, но смотреть было, лично для меня, крайне неприятно.
Проделав некоторые манипуляции с своим мозгом, я скачал менее тяжёлый фильм ( Вес около 700 мб, прилагаю характеристики данного фильма:
Качество видео: HDRip
Видео: 640x272 (2.35:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~633 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg )

Однако ситуация та же - логает...

Скачивал другие плееры - не помогает.

Скорее всего, я просто что-то не догоняю, ведь на ютьбе 720p спокойно идёт!

Прошу у вас помощи, друзья, что я делаю не так? Какого качества видео качать ?

Shurik570Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:18 | Сообщение # 2
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
есть такое! пару раз довелось смотреть фильм, и так же чуть подлагивала, как бы нет плавности в картинке, рывками идет. wacko

BloodyFoxyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:08 | Сообщение # 3
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
МБ стоит посмотреть на MX Player с его кодеками? У меня похожее на Nexus 7 так лечились.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

baregamyanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:19 | Сообщение # 4
Новичок
К сожалению, не помогло.

Неужели действительно телефон за 20 тысяч не может проигрывать подобного качества фильмы?! shock

Молчание админов наводит лишь на эту мысль.

deadlymercuryДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:37 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Ну, во-первых - тут нет админов, во-вторых - нет и телепатов, чтобы помочь.
Кто знает, может быть вы на программной обработке фильмы смотрите. Или на кодеках, которые не поддерживаются аппаратно.
Нюансов много и пока можно сказать "Наверное, Ты Делать Это Не Так".

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

sergmarinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:50 | Сообщение # 6
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Я особо не люблю фильмы на таких устройствах смотреть, а так - да, действительно, сравнивая воспроизведение одних и те же фильмов на Ноуте2 и на МХ2 (при одинаковом железе) констатирую, что на МХ2 есть что-то типа подёргиваний картинки. Больще-меньше в зависимости от материала, но таки есть. На Ноуте2 эти же фильмы (до полутора гигов весом, никакого особого HD) крутятся мегаплавно. Грешу пока на неоптимизированность ПО и надеюсь на фикс в будущих прошивках.

deadlymercuryДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:24 | Сообщение # 7
Бывалый
Не, я все-таки думаю, что вы что-то делаете не так.
mediainfo:

перекодировал с BD(10bit), никаких проблем с воспроизведением на MX2. Ничего не лагает, не тормозит, не дергается. Звук и сабы от картинки не отстают и тд.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.

overtopmanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:25 | Сообщение # 8
Новичок
baregamyan, была такая проблема. Помог MX Player. Сначала скачай сам плеер, потом кодеки дня arm7 к этому плееру. Далее зайди в настройки - декодер - Лимит ЦП - 4 ядра. И все. Любой фильм идет без лагов. beer

deadlymercuryДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:27 | Сообщение # 9
Бывалый
Цитата (overtopman)
Далее зайди в настройки - декодер - Лимит ЦП - 4 ядра. И все. Любой фильм идет без лагов.

нет, "любой" фильм на программном декодере будет лагать, вплоть до двд-рипов и в том числе на третьей тегре.
для корректного воспроизведения нужно использовать аппаратное ускорение, настройки программного (упомянутый "Лимит ЦП") на аппаратное декодирование не влияют.
Кодеки МХ сам должен подцеплять, если требуются (редко когда надо).

Сообщение отредактировал deadlymercury - Воскресенье, 17.02.2013, 22:28

overtopmanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:35 | Сообщение # 10
Новичок
deadlymercury, в настройках включил аппаратный декодер, программный декодер. Но подлагивания остались. После того как включил 4 ядра по умолчанию, любое видео BDRIP, HDRIP идет плавно, нет даже намека на лаги. Может проблема в том, что по умолчанию используется меньшее количество ядер. Но это чисто мое мнение. Повторюсь, что данные манипуляции мне помогли, ибо на стандартном плеере смотреть что-то невозможно.

deadlymercuryДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:38 | Сообщение # 11
Бывалый
программный отключи :) на аппаратном ЦПУ не должен использоваться.
хотя возможно конкретно эта настройка что-то поднимает... например, приоритет приложения в ОС...

sergmarinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:47 | Сообщение # 12
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
deadlymercury, у меня появилась вожделенная плавность при полном отключении аппаратного декодера, программный и 4 ядра включил. Всё, лаги исчезли. В нашем зверьке какая-то лажа с использованием именно аппаратного воспроизведения видео.
Повторюсь - перед глазами Ноут2 и МХ2, залил и туда и туда штук 5 одинаковых фильмов отнюдь не BD-качества - так, рипы с дивидишек в ави. Разница по умолчанию офигенная.

Сообщение отредактировал sergmarin - Воскресенье, 17.02.2013, 22:49

baregamyanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:09 | Сообщение # 13
Новичок
deadlymercury, я, конечно, понимаю, что хочется показать свою невероятную крутость, но давайте не будет придираться к словам. Тут есть модераторы, которые имеют те же полномочия, что и администраторы и именно они являются представителями компании,а мой пост ни что иное, как некое замечание, на которое стоило хоть как-нибудь отреагировать сотрудникам. Да и фразочка про телепатов тоже слишком попахивает выпендрёжем, ибо ни о чём и не туда.

Если уж не знаете, чем помочь - умерьте пыл и помолчите.

sergmarin, аллилуйя, друг. Твой совет мне помог! Теперь вопрос решён!

Странно это всё, конечно, но будем надеется, что обновления подобные недочёты устранят.

Сообщение отредактировал baregamyan - Воскресенье, 17.02.2013, 23:11

deadlymercuryДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:25 | Сообщение # 14
Бывалый
Цитата (sergmarin)
deadlymercury, у меня появилась вожделенная плавность при полном отключении аппаратного декодера, программный и 4 ядра включил. Всё, лаги исчезли. В нашем зверьке какая-то лажа с использованием именно аппаратного воспроизведения видео.
Повторюсь - перед глазами Ноут2 и МХ2, залил и туда и туда штук 5 одинаковых фильмов отнюдь не BD-качества - так, рипы с дивидишек в ави. Разница по умолчанию офигенная.

ну, медиаинфо моего примера лежит выше ;) fullhd, 18mbps - никаких тормозов и лагов на аппаратном.
Вообще пока на практике не сталкивался с косяками именно аппаратного режима - но глючить, например, может аппаратрый+. В одних фильмах это действительно тормоза и фризы, в других - артефакты изображения. Однако это никак не может быть связано с железом - обычно это либо с плеером связано (собственно, аппаратный+ - это фактически тестовый режим, который постоянно допиливается), либо с кривым рипом.

baregamyan, местные модераторы - представители продавцов, а не представители мейзу. В случае необходимости обращения к последним надо писать напрямую на meizu.com.

фразочка про телепатов должна попахивать только опытом работы в СТП)))

Сообщение отредактировал deadlymercury - Воскресенье, 17.02.2013, 23:28

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Тормозят фильмы в плеере. (Подлагивает видео при просмотре фильмов)
Страница 1 из 11
Поиск: