Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Несколько вопросов по Meizu MX2
Несколько вопросов по Meizu MX2
censoredДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:08 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Статус: Offline
Я давно присматриваюсь к этому аппарату, слежу за новостями, читаю обзоры и никак не могу сформировать окончательное мнение. С моей точки зрения аппарат получился просто великолепным, у него есть только несколько неприятных для меня моментов в железе:
- Отсутствуют обычные сенсорные кнопки из-за чего пришлось отдать под них часть экрана
- Не совсем съемный аккумулятор, нельзя захватить с собой второй
- Отсутствует слот для карты памяти, нельзя расширить память имеющейся карточкой
- Глянцевая задняя крышка: некоторые все что блестит видимо считают очень крутым, только на практике это одни отпечатки пальцев

Со всеми вышеобозначенными моментами я в принципе готов мириться, но все сильно портит программная часть. Сразу скажу, что я большой поклонник прошивки MIUI и FlymeOS по своим возможностям меня разочаровывает. Прибитые гвоздями переключатели в статусбаре, отсутствие числового значения заряда в значке аккумулятора (то, что показывается под ним меня не устраивает, т.к. показывается не всегда), прибитый опять же гвоздями значок запуска браузера и самый главный ужас - смартбар. Лучше бы все эти "фичи" были бы опциональными, но что есть, то есть. Я бы не раздумывая перепрошился на альтернативную прошивку, только вот из-за использованного Exynos боюсь того же MIUI или Cyanogen для аппарата не будет. В связи со всем этим у меня есть несколько вопросов к владельцам данного аппарата:
1. Как вам живется без возможности постоянно иметь под рукой кнопку "назад"? Да, я читал про "свайп вверх" от кнопки "домой", но так же читал, что срабатывает он не всегда с первого раза, так ли это? Не вызывает ли смартбар много неудобств?
2. Имеется ли возможность в программе для смс изменить вид в режим список? Мне не нравятся все эти "пузыри" с текстом. В принципе думаю стандартную программу можно заменить на Go SMS Pro, главное, чтобы при этом не отваливались уведомления об смс, как это происходит в Sense.
3. Насколько вероятна разблокировка телефона случайным образом? Поясню этот вопрос: если летом положить телефон в карман шорт и выйти на пробежку, неизбежен процесс увлажнения этих самых шорт, а следовательно экран начнет тереться об влажную ткань. Мой текущий смартфон в таком режиме прекрасно умеет нажимать кнопки управления аудиопроигрывателем на локскрине, что очень бы досаждало, если бы не MIUI. В MIUI есть возможность включить т.н. phone misuse mode, при котором телефон начинает реагировать на прикосновения с учетом сигналов с датчика приближения. Есть ли аналогичный функционал во FlymeOS?
Заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал censored - Воскресенье, 10.02.2013, 23:10

sergmarinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:30 | Сообщение # 2
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (censored)
В MIUI есть возможность включить т.н. phone misuse mode, при котором телефон начинает реагировать на прикосновения с учетом сигналов с датчика приближения.

Тут то же самое.

BrodyagaДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:10 | Сообщение # 3
Активист
Телефон: MX2
Цитата (censored)
- Отсутствуют обычные сенсорные кнопки из-за чего пришлось отдать под них часть экрана
- Отсутствует слот для карты памяти, нельзя расширить память имеющейся карточкой
- Глянцевая задняя крышка: некоторые все что блестит видимо считают очень крутым, только на практике это одни отпечатки пальцев

1. при открытии приложений кнопки появляются, по моему это удобнее постоянно висящих и занимающих место.
2. сейчас многие девайсы с таим аккумом.
3. купите более емкую версию. выбор есть.
4. не считаю крутым, но "на практике" на белом цвете отпечатков не видно вообще.

Сообщение отредактировал Brodyaga - Понедельник, 11.02.2013, 10:10

rdsvostokДата: Вторник, 12.02.2013, 07:02 | Сообщение # 4
Участник
Телефон: MEIZU  mx 2
Колечко просто супер, гораздо приятнее когда у тебя одна кнопка которая выполняет все функции. Кто ее придумал , тому респект

zolotitДата: Вторник, 12.02.2013, 11:16 | Сообщение # 5
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
censored, всё что тобой написано - ерунда, всё это идеально (ну или почти :smile:) .Гораздо хуже такой косяк на многих телефонах, как пропадание сети.

censoredДата: Вторник, 12.02.2013, 11:38 | Сообщение # 6
Бывалый
Цитата
Гораздо хуже такой косяк на многих телефонах, как пропадание сети.
А что, у этого аппарата часто бывает пропадание сети на ровном месте?

akvДата: Вторник, 12.02.2013, 11:39 | Сообщение # 7
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
censored
Цитата
А что, у этого аппарата часто бывает пропадание сети на ровном месте?

Ни разу не было ...

g1t1v1a1pДата: Суббота, 16.02.2013, 07:50 | Сообщение # 8
Новичок
здраствуйте. смарт если разобратся отличный usb-otg работает отлично. можно даже одновременно подключить 2 флешки. еще другой смарт можно своим зарядить) у меня такой вопрос можно ли подключить к нему usb-tv-tuner and fm-радио по тому же otg?

akvДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:02 | Сообщение # 9
Активист
gtvap
Цитата
здраствуйте. смарт если разобратся отличный usb-otg работает отлично. можно даже одновременно подключить 2 флешки. еще другой смарт можно своим зарядить) у меня такой вопрос можно ли подключить к нему usb-tv-tuner and fm-радио по тому же otg?

Тут всё упирается в наличие скажем так "дров" в ядре.
Если их нет "из коробки", то дело можно поправить установкой сторонних прог с гуглоплея.

kubbДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:48 | Сообщение # 10
Бывалый
Телефон: MX2, HTC desire. нокла 880
Цитата (akv)
Если их нет "из коробки", то дело можно поправить установкой сторонних прог с гуглоплея

тюнер - это железо, а не софт. Впрочем софтом можно всё реализовать через инет

akvДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:21 | Сообщение # 11
Активист
kubb
Цитата
тюнер - это железо, а не софт. Впрочем софтом можно всё реализовать через инет

Что то смысл сего высказывания от меня ускользает ...

censoredДата: Четверг, 28.02.2013, 23:03 | Сообщение # 12
Бывалый
Смысл в том, что в данном смартфоне отсутствует аппаратный FM-радиоприемник, поэтому радио можно послушать разве что через интернет.

basargaДата: Суббота, 02.03.2013, 16:04 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Телефон: MX2
censored,
Радио можно через блютуз Sony MW1 Smart Wireless Headset Pro слушать. Правда, он тоже корявый и сильно.

Решил поменять иконку у exDialer. Поставил плагин. Не устанавливаются иконки. Кто нибудь зеленое безобразие менял?

SlevinДата: Суббота, 02.03.2013, 18:35 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: HTC One
Цитата

Спасибо гуглу за эту тенденцию
Цитата

Бери с собой внешние акб
Цитата

Выбери нужный тебе объем при покупке
Цитата

Их видно только если поймать блик на панели
Цитата
...и самый главный ужас - смартбар.

Смартбар удобная штука. Странно что гугол не пошел в этом направлении.
Цитата
1. Как вам живется без возможности постоянно иметь под рукой кнопку "назад"? Да, я читал про "свайп вверх" от кнопки "домой", но так же читал, что срабатывает он не всегда с первого раза, так ли это? Не вызывает ли смартбар много неудобств?

Кнопка "назад" есть на экране в 99% случаев. И только в редкие моменты приходиться прибегать к свайпу. Срабатывает все ок.

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Несколько вопросов по Meizu MX2
Страница 1 из 11
Поиск: