Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Выбор телефона (сомневаюсь на счет покупки Meizu mx2)
Выбор телефона
BrodyagaДата: Среда, 06.02.2013, 16:38 | Сообщение # 16
Активист
Телефон: MX2
Статус: Offline
Цитата (GENACC)
И мне интересно. что загарнитурка..

уже ответил... кстати, она 2 устройства одновременно поддерживает до кучи, для меня актуально. Советчиком в гостинице выступать не буду fudge smile
если вопросы есть, то в той теме спрашивайте

Сообщение отредактировал Brodyaga - Среда, 06.02.2013, 16:39

indeferendДата: Среда, 06.02.2013, 17:21 | Сообщение # 17
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Цитата (Claus)
поэтому я мечусь меж двух огней, сей девайсом и cгc с3.

Погоди немного, как только выйдет новая прошивка и возможно моя подпись изменится (про баги), к тому времени и цена возможно чуть упадет, аппарат в наш днс 6 дней назад завезли, вообще пока девайс в бета-стадии, но железка хороша, фоткает лучше чем мой предыдущий хонор, экран шикарен, а я люблю хорошие экраны, у меня даже на ноуте IPS стоит, с сетью проблем я лично не наблюдал у меня мегафон, симку купил несколько месяцев назад, бывает же такое что симки некоторыми аппаратами плохо держатся, помогает обновление симки у оператора.

ClausДата: Среда, 06.02.2013, 17:47 | Сообщение # 18
Новичок
Цитата (indeferend)
MX2[2.0.6]: диктофон пишет не всегда, видео вконтакте еще не починили, будильник иногда не срабатывает, скроллинг в Jasmine IM тормозит, встроенный видеоплеер не видит записи с камеры, звонилка без Т9(актуализируется в процессе тестирования новых прошивок).

Боже, как много всего:(

BrodyagaДата: Среда, 06.02.2013, 17:51 | Сообщение # 19
Активист
Цитата (Claus)
как много всего:(

Боже, как мало таких smile

indeferendДата: Среда, 06.02.2013, 23:17 | Сообщение # 20
Бывалый
Цитата (Brodyaga)
Боже, как мало таких smile

Ну когда покупаешь за 20ку смартфон, то предполагаешь что он не только звонить должен (для этого есть ксениумы) и работать лучше чем гуглофоны ценой в 2 раза ниже(Huawei например). Отсюда и такие требования, тем более если я продал за 6 старый смартфон, а он работал шустрее и стабильнее чем новый за 17 то представляете какой гнев возникает, когда шило на мыло меняешь.

deadlymercuryДата: Среда, 06.02.2013, 23:39 | Сообщение # 21
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
только вот описанные вами "баги" к телефону не относятся...
"диктофон пишет не всегда" - не сталкивался ни разу
"видео вконтакте" - а при чем тут телефон?
"будильник иногда не срабатывает" - не сталкивался ни разу (мб вы его включить забыли? :) )
"Jasmine IM" - а при чем тут телефон? (кстати, эту весьма глючную поделку ругают все кому не лень. IM+ тоже сейчас потихоньку скатывается...)
"встроенный видеоплеер не видит записи с камеры" - у меня видит, ЧЯДНТ?
"звонилка без Т9" - как страшно жить)

Если телефону такие баги приписывать, то чего мелочиться?) Рубанем правду-матку! "Официальный форум российского представительства Meizu не запоминает авторизацию в браузере и не поддерживает сохранения пароля!!! А еще окно логина позиционируется по центру и убегает из-за этого под виртуальную клавиатуру!!!!" :) *кстати последнее реально бесит))

PS мда, зря написал) феерический пост на 4пда дополнил портрет и этот портрет доводы других людей не воспринимает)))

в общем багов есть кучка вполне реальных (правда, не помню ни одного критичого программного или аппаратного... разве что звонки и 3г, но я 3г не использую) но на сгс3 их точно не меньше - тут надо, как и с мх2, не восхищенные отзывы слушать, а действительно, сходить на 4пда в тему брака сгс3 и почитать. потом сравнить ощущения)
правда, длительное чтение брака наводит на размышления не покупать в итоге ничего :) не забывайте делить на десять в момент чтения.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Четверг, 07.02.2013, 00:53

BrodyagaДата: Четверг, 07.02.2013, 09:10 | Сообщение # 22
Активист

Добавлено (07.02.2013, 09:09)
---------------------------------------------
indeferend,
smile значит Вы попали в тот самый преславутый "%", НЕ ПОВЕЗЛО!!!

Добавлено (07.02.2013, 09:10)
---------------------------------------------
deadlymercury,
++++++++++ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ

Сообщение отредактировал Brodyaga - Четверг, 07.02.2013, 09:08

ВадимДата: Четверг, 07.02.2013, 10:19 | Сообщение # 23
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Все верно, но имейте ввиду, что багов немного (все будут пофиксены), критических нет, большинство недовольств либо кривые руки, либо специальные тролли. Такой пример, вдруг не обнаружили на MX2 голосовой ввод оффлайн - что тут началось, сопли- вопли-крики: и как это так, и жить без этого нельзя bash и т.д. Ну и что далее оказалось? После того, как обнаружилось, чтор голосовой ввод оффлайн все-таки есть - то вдруг все резко к нему охладели и теперь даже не вспоминают об этой функции. killed

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 07.02.2013, 10:35

GoodwindДата: Четверг, 07.02.2013, 17:30 | Сообщение # 24
Новичок
Завтра (если прилетит зарплата) пойду покупать в ДНС.
Сегодня сходил, пощупал. Была шальная идея взять Huawei D1 Quad XL, все ж таки аккумулятор. Но, пощупав в руках обе телефона, развял последение сомнения (но какой все-таки скользкий этот Meizu :) ).
Кстаи говоря, ДНС, Великий Новгород, цена на версию 16 Gb - 16990. Пока вроде бы рекорд? :)
И именно исходя из цены, возникла парноидальная мысля - а РСТ'шный ли телефон? Если я правильно все помню, то РСТ (и не только) производится в Конконге? Можно ли по серийнику определить где произведен телефон?
И и еще одна дурная мысль - не залезает ли смартбар на "живой" текст в приложении FB2Reader?

Сообщение отредактировал Goodwind - Четверг, 07.02.2013, 17:37

StalkerДата: Четверг, 07.02.2013, 17:57 | Сообщение # 25
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (Goodwind)
И именно исходя из цены, возникла парноидальная мысля - а РСТ'шный ли телефон?

В коробке сертифицированных телефонов должны лежать бумажки на русском языке (краткая инструкция и гарантийник).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

GoodwindДата: Четверг, 07.02.2013, 18:48 | Сообщение # 26
Новичок
Цитата (Stalker)
В коробке сертифицированных телефонов должны лежать бумажки на русском языке (краткая инструкция и гарантийник).

Мда, об этом я и не подумал %)

zeroid48Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:27 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата (Goodwind)
Мда, об этом я и не подумал %)

В ДНС такая политика ценообразования, в разных городах разная цена, я напримел брал в Ставрополе версию 32Гб за 18990

BrodyagaДата: Пятница, 08.02.2013, 09:15 | Сообщение # 28
Активист
Goodwind, я брал в ДНСе, тоже 16990, РСТ, ридер залезать не будет
Цитата (Goodwind)
(но какой все-таки скользкий этот Meizu :) ).

Кстати, я вчера СПЕЦИАЛЬНО "прочувствовал ощущения", так сказать экспериментировал... пришел к выводу, что да, когда берешь его в руки, жуткое чувство куска мыла в руке, боязнь уронить на уровне подсознания, но если прислушаться к тактильным ощущениям, проанализировать их, то пришел к выводу, что уронить его не так просто. Этот пластик весьма своеобразен. Вроде скользок, но в то же время как будто покрыт чем то, и липнет к руке, особенно если рука хоть чуть влажная. Ну не бывает же абсолютно сухих рук, правда? если только после того как помыть и протереть насухо, а через 5 минут уже... плюс сама форма корпуса имеет роль, когда обхватываешь аппарат, то выронить честно говоря нужно постараться (все вышесказанное не относится к перчаткам, к примеру). Попробуйте

deadlymercuryДата: Пятница, 08.02.2013, 15:50 | Сообщение # 29
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата (Brodyaga)
Вроде скользок, но в то же время как будто покрыт чем то

чего гадать, нашими же потожировыми следами)))
если отмыть и протереть - опять будет скользким. естественно, не как мыло или ледышка (как выглядит из-за прозрачного слоя), а просто как гладкий пластик.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

indeferendДата: Пятница, 08.02.2013, 17:01 | Сообщение # 30
Бывалый
Цитата (deadlymercury)
только вот описанные вами "баги" к телефону не относятся...

В общем я так и не понял что у менял за сбой и после чего он начался (с диктофоном), диктофон писал одну-две записи только после удаления папки с записями, я перенес все данные с флешки на комп, форматнул встроенную память телефона, перепрошился с вайпом и пока не наблюдаю глюк.

А по поводу софтин и какое отношение к телефону имеет, дак самое обыкновенное, найди мне еще один телефон где это повторится, я такого не видел и это совсем не телефон, это смартфон, звонки на втором плане, на первом плане софт, это же кпк.

А топикстартеру скажу что я бы выбрал MX2, на СГС экран побольше, но батарея всего на 200мА больше, а еще экран амолед, я в магазине сравнивал, на амоледах цвета вроде яркие, но видно что они слишком украшены, кислотные резкие оттенки, да еще и амолед кушает батарейку больше. А еще FlymeOS как и MIUI кушает меньше батарею чем чистый андроид. Ну и стоит СГС подороже.

Вообще МХ2 вкусняшка, поскорей бы баги подправили, но китайцы в этом деле молодцы, как и с MIUI апдейты постоянно идти будут.

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Выбор телефона (сомневаюсь на счет покупки Meizu mx2)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: