Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » На SD-карте отсутсвует файл сертификата
На SD-карте отсутсвует файл сертификата
NiaMaylieДата: Четверг, 19.03.2015, 22:45 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
В общем проблема вот в чём: решила обновить версию flame (до этого стояла 2.4.1), но ничего не получилось, выдал ошибку flame corrupt. После двухдневной борьбы и разнообразных попыток, смирилась и решила остаться на 2.4.1, но тут возникла проблема, при включении телефона, он выдал надпись о том, что надо отформатировать SD, я отформотировала. В итоге саму внешнюю память он видит, и с компьютера я могу скидывать всякие файлы, но если устонавливаю какие-либо программы он кидает их на внутреннюю память (грубо говоря на оперативку). Зашла в настройки->безопасность->установка с SD-карты, а он выдаёт мне следующее "На SD-карте отсутствует файл сертификата" и всё. И действительно, в папке, где должен лежать этот сертификат просто ничего нет. Как решить эту проблему? Где взять этот сертификат и как вернуть всё обратно? ㅠㅅㅠ

ninaДата: Вторник, 07.04.2015, 14:26 | Сообщение # 2
Новичок
У меня произошло тоже самое. Подскажите, пожалуйста, решение этой проблемы.

DoNahueДата: Вторник, 07.04.2015, 16:03 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
В чем вопрос то?
Файла сертификата ни на одной прошивке нет.
Зачем он вам?

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

ninaДата: Вторник, 07.04.2015, 19:21 | Сообщение # 4
Новичок
Не загружает файлы на sd-карту. До обновления было установлено много программ на телефон. После не могу установить большую часть программ. При загрузке выдает, что мало места на внутренней памяти. Захожу в настройки, безопасность, установка с sd-карты, пытаюсь поменять -выдает, что отсутствует сертификат. Может я что-то не так понимаю и делаю?

StalkerДата: Вторник, 07.04.2015, 21:08 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата nina ()
При загрузке выдает, что мало места на внутренней памяти. Захожу в настройки, безопасность, установка с sd-карты, пытаюсь поменять -выдает, что отсутствует сертификат. Может я что-то не так понимаю и делаю?

Установка с SD-карты здесь не при чём. Если выдается сообщение о недостатке внутренней памяти, значит приложения не переносятся автоматом из системного в пользовательский раздел, как раньше.
Тут либо пробовать вручную их переносить через сторонние утилиты типа App2SD, либо ставить Flyme 4, где больше нет разграничения памяти на системную и пользовательскую, и можно ставить приложениях до упора, пока не закончится физическое место во flash-памяти.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ninaДата: Среда, 08.04.2015, 02:32 | Сообщение # 6
Новичок
Stalker, спасибо Вам за ответ. Буду пробовать ставить flaym 4.
DoNahue, спасибо Вам за отклик на мою проблему.

StalkerДата: Среда, 08.04.2015, 11:27 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата nina ()
Буду пробовать ставить flaym 4.

Если у вас Flyme 2 сейчас (сужу по надписи в профиле), то сначала переходите на Flyme 3.5, а потом уже на 4-ку.
Перед этим всем, само собой, сохраните нужный вам контент (фотографии, видео, музыку и прочее нужное) на ПК, так как память смартфона отформатируется.

В общем, читайте инструкции внимательно и всё у вас получится.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SikirДата: Вторник, 08.03.2016, 19:42 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Всем доброго времени суток аналогичная проблема и у меня причём я не могу ни че сделать ни прошивку поменять не обновить.при замене прошивки пишет либо прошивка повреждена либо её не видит! И настройки не сбрасывает даже когда делаешь хард ресет.

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » На SD-карте отсутсвует файл сертификата
Страница 1 из 11
Поиск: