Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Скрипит задняя крышка ((((((()
Скрипит задняя крышка
DoNahueДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:05 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Статус: Offline
Вспомнил сейчас, когда ставил симку, не до конца закрыл крышку.
Металлический цилиндр не попал в отверстие, вроде пару раз скрипнула крышка.
Может в этом дело? ))

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

freekДата: Вторник, 26.02.2013, 09:37 | Сообщение # 17
Участник
Телефон: MX2 32
Сегодня коллега купил mx2 16gb (ну и у меня собственно точно такой же), так вот у него крышка скрипит очень мерзко, менялись с ним крышками - на моем телефоне его крышка сидит плотно, а моя крышка на его телефоне скрипит. В магазине когда покупали давили на крышку только по краю, а надо было давить на крышку по центру чтобы выявить этот дефект. Сегодня попытается обменять телефон ...

chap39Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:13 | Сообщение # 18
Участник
sasa306: Супер, в телефон за 22 килорубля наклеить изоленту...

smp47Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:09 | Сообщение # 19
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
chap39, нет конечно, надо раззориться на графеновую наноплёнку и проклеить заднюю крышку в 5 слоёв. wacko Неужели стоимость является таким критерием, который определяет отсутствие недочетов в конструкции и софте? В таком случае Лада Калина в 10 раз лучше сделана - там точно ничего не скрипит, всё подогнано с минимальными зазорами и прослужит "долго и счасливо". haha

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

testerДата: Вторник, 26.02.2013, 11:53 | Сообщение # 20
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
smp47, да не корми ты тролля. я помню этого chap39 еще со времен, когда GPS на МХ "тупил" и нашим сообществом собирались логи для отправки в компанию meizu чтобы пофиксить проблему. так этот "товарищ" столько грязи вылил на представительство и вообще на фирму meizu и её продукцию, что просто противно осознавать, что он снова здесь объявился.

freek, мне вот интересно, а для чего
Цитата (freek)
надо было давить на крышку по центру чтобы выявить этот дефект

какую цель преследовало данное действие?
и вообще, кто сказал, что скрип крышки (где-то там по центру) - это повод замены аппарата? Вадим, если можно, ответьте, как сотрудник представительства. так как данное действие некоторых "умников" больше похоже на потребительский терроризм.

офф: почему-то я, когда купил свой se xperia sola, и у меня через некоторое время начал скрипеть сзади корпус (в районе качельки громкости), мне и в голову не пришло идти и менять аппарат, а я просто подложил бумажку. да мне бы аппарат и не поменяли, потому что у sony в этом смысле жесткая политика, и скрип крышки не относится к "существенным недостаткам, отрицательно влияющим на работоспособность устройства".
вон даже на yotube ролик выкладывался в свое время по устранению скрипа. именно так тру мужики поступают, у которых руки откуда надо растут - фиксят проблему.
а те, кто "страдает" по поводу скрипа крышки и бежит сразу менять, видать и по жизни ничего руками делать не умеют, кроме как свой зад подтирать.

вся жизнь — это тест...

chap39Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:50 | Сообщение # 21
Участник
tester: я конечно сорри за офтоп, но то что вы называете "грязью" ,было элементарной претензией потребителя к сырому аппарату на уровне прошивки и вполне обоснованной для того, кому купил-поехал. В дополнение, тамбовский волк вам "товарищ". Еще раз сорри (не tester-у).

alex4everДата: Вторник, 26.02.2013, 17:34 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Мне вот интересно другое - я то конечно бумажку подложил под крышку, чтобы не скрипела.
А что делать когда аппарат будешь продавать ? Покупателю аппарата с рук рассказывать историю "да аппарат хороший, а бумажка - это так, не обращайте внимания" ? Или морду кирпичом делать в надежде, что не заметят скрипов ?

Цитата (tester)
вон даже на yotube ролик выкладывался в свое время по устранению скрипа. именно так тру мужики поступают, у которых руки откуда надо растут - фиксят проблему.

Колхозный подход для колхозной техники.

Сообщение отредактировал alex4ever - Вторник, 26.02.2013, 17:38

testerДата: Вторник, 26.02.2013, 18:06 | Сообщение # 23
Бывалый
Цитата (alex4ever)
А что делать когда аппарат будешь продавать ?

а я свои аппараты не продаю, а передаю безвозмездно по наследству (детям, племянникам).
но даже если бы продавал, то б/у техника подразумевает износ при эксплуатации и кусочек той же изоленты (есть даже белая для особо утонченных эстетов) никак на характеристиках самого устройства не скажется, и в игре GTA машинка медленней от этого не поедет.

Цитата (alex4ever)
Колхозный подход для колхозной техники.

давно ли технику компании Sony записали в колхозный ряд?
или проще обозвать колхозом, чем сознаться в собственной криворукости и неумении находить решения для простых задач?

вся жизнь — это тест...

alex4everДата: Вторник, 26.02.2013, 18:29 | Сообщение # 24
Наблюдатель
От смартфона за 10 тысяч рублей я качества ждать и не собираюсь. Я вас обижать не хочу, но не все то золото, на чем SONY стоит.
Кстати техника сони вообще каким-то заметным качеством отличалась наверное лет 15-20 назад, а потом пошел обычный ширпотреб, как и у остальных потребителей.
Цитата (tester)
а я свои аппараты не продаю, а передаю безвозмездно по наследству (детям, племянникам).
но даже если бы продавал, то б/у техника подразумевает износ при эксплуатации и кусочек той же изоленты (есть даже белая для особо утонченных эстетов) никак на характеристиках самого устройства не скажется, и в игре GTA машинка медленней от этого не поедет.

"Кусочек" ? Мне лично чтобы не скрипело явно нужно как минимум подкладывать кусок бумажки 4*4 сантиметра. А чтобы вообще не было скрипов, нужно пару кусочков, или фигурный рисунок выкладывать на крышке.
Аппарат, который из коробки скрипит и требует "допилки" изолентой по вашему имеет право претендовать на топ сегмент ? Обратите внимание, аппарат не заскрипел внезапно, он прямо из коробки скрипучий уже был.
Я уж молчу про то, какой офигенный эффект производит прилепленная на крышку изолента или подложенная бумажка.

StalkerДата: Вторник, 26.02.2013, 18:32 | Сообщение # 25
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (alex4ever)
Колхозный подход

Я уже где-то говорил, что компания Motorola клеит ленту на внутреннюю часть крышек многих своих моделей телефонов. То есть такими словами получается, что колхозный способ применяется прямо на заводе? tongue

Цитата (tester)
и в игре GTA машинка медленней от этого не поедет.

Эт точно! Покупается ведь смартфон, а не крышка задняя. А тем более если б/у.
Я бы сначала экран обглядел весь на предмет царапок, а потом бы предъявил продавану претензию к б/у аккумулятору, который по любому за год эксплуатации потерял часть своей емкости и заставил бы от цены скинуть еще как минимум 800 рублей (на покупку новой батареи). А уж на обратную сторону крышки с кусочком изоленты я бы взглянул в поседнюю очередь. yes

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

alex4everДата: Вторник, 26.02.2013, 18:34 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Цитата (Stalker)
Я уже где-то говорил, что компания Motorola клеит ленту на внутреннюю часть крышек многих своих моделей телефонов. То есть такими словами получается, что колхозный способ применяется прямо на заводе? tongue

Разница в том, что один аппарат подготовлен производителем, а второй мне предлагается дома в порядок привести.

testerДата: Вторник, 26.02.2013, 18:37 | Сообщение # 27
Бывалый
Цитата (alex4ever)
"Кусочек" ? Мне лично чтобы не скрипело явно нужно как минимум подкладывать кусок бумажки 4*4 сантиметра. А чтобы вообще не было скрипов, нужно пару кусочков, или фигурный рисунок выкладывать на крышке.

у страха глаза велики. это кажется, что какие-то куски надо огромные, а на самом деле может и простого прозрачного скотча хватить площадью 1кв см в два-три слоя.

Цитата (alex4ever)
Аппарат, который из коробки скрипит и требует "допилки" изолентой по вашему имеет право претендовать на топ сегмент ?

запросто! sgs3 может скрипеть из коробки очень даже хорошо. и на минуточку - на старте у него ценник был 30к. чем не топ сегмент?

вся жизнь — это тест...

alex4everДата: Вторник, 26.02.2013, 18:44 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Цитата (tester)
у страха глаза велики. это кажется, что какие-то куски надо огромные, а на самом деле может и простого прозрачного скотча хватить площадью 1кв см в два-три слоя.

При более мелких кусках скрипы есть. Я допускаю, что если толстый и маленький кусок на заметный "распор" поставить, то скрипеть не будет - но терять защелки мне как-то не очень хочется.

Цитата (tester)
запросто! sgs3 может скрипеть из коробки очень даже хорошо. и на минуточку - на старте у него ценник был 30к. чем не топ сегмент?

А я сгс3 и не считаю качественным устройством. Примерно на уровне мейзу он и есть.

StalkerДата: Вторник, 26.02.2013, 18:50 | Сообщение # 29
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (alex4ever)
Разница в том, что один аппарат подготовлен производителем, а второй мне предлагается дома в порядок привести.

Ок, пойду напишу Вадиму в лс, чтобы он написал на завод Meizu, что надо прямо там, в цеху подготовить аппараты.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

alex4everДата: Вторник, 26.02.2013, 18:53 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Это разумно, следующий аппарат от мейзу хотелось бы иметь без этих детских болезней.

Кстати интересно, что скажет СЦ, если им попадется мейзу с изолентой под крышкой ? Они в курсе, что это нормальный мужицкий метод по эксплуатации техники ?

Сообщение отредактировал alex4ever - Вторник, 26.02.2013, 18:53

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Скрипит задняя крышка ((((((()
Страница 2 из 3«123»
Поиск: