Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 7«124567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Мерцание экрана (Начал ужасно мерцать экран. Что делать?)
Мерцание экрана
bezgubovДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:43 | Сообщение # 76
Новичок
Телефон: meizu mx2 64Gb
Статус: Offline
Цитата (vitek310580)
НО ОТКЛЮЧЕНИЕ АВТОНАСТРОЙКИ ЯРКОСТИ ЭКРАНА однозначно снимает

у меня не снимает. да и хрен бы с этим мерцанием, так ведь кроме проего кнопки начинают отваливаться и gsm-модуль зависает переодически. набираешь номер и в ответ тишина в течении минут 15, дольше не проверял. интернет опять же перестает работать, хотя значек показывает то E, то H. вобщем не телефон, а какое-то недоразумение.

vitek310580Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:12 | Сообщение # 77
Новичок
Телефон: meizu m9
На счет этого с Вами не согласен в остальном оба аппарата работают без каких либо проблем. ИМХО проблемы конкретно Вашего девайса.....Софтовые проблемы есть у каждой трубки! И тот факт что это признается и правиться разработчиком не может не радовать. Через неделю другую все будет ОК!

bezgubovДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:17 | Сообщение # 78
Новичок
Цитата (vitek310580)
ИМХО проблемы конкретно Вашего девайса

моего конкретного девайса и еще всех тех девайсов, владельцы которых тут отписались. meizu mx2 это телефон с отвратительным качеством и завышенной ценой. тут спорить нет никакого смысла.

vitek310580Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:23 | Сообщение # 79
Новичок
Телефон: meizu m9
Все описанные проблемы явно носят софтовый характер.
Прошейтесь с очисткой даннвх и все заработает...
И при синхроном с флайми синхронизируйте только контакты
НЕ НАСТРОЙКИ

bezgubovДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:31 | Сообщение # 80
Новичок
Цитата (vitek310580)
Прошейтесь с очисткой даннвх и все заработает...

что у меня долно заработать? сломавшаяся кнопка громкости, пропадание gsm сигнала, мерцание экрана? на нормальных телефонах такие проблемы не наблюдаются так часто, что это обсудают на всех форумах, посвященных этому телефону. вам повезло с не бракованным аппаратом, вы не обращаете внимания на качество сборки, я за вас рад :)

kenyx120Дата: Среда, 03.07.2013, 20:16 | Сообщение # 81
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
vitek310580, я уже выше писал - проблема НЕ софтовая! Мерцания наблюдаются в Recovery и MIUI Recovery. Вероятность того, что в сервисных меню включены какие-либо доп.настройки, кроме яркость=100% невысока :) А так как у меня мерцания начались только на 2.2.3, то вообще, заявление официалов о том, что этот баг поправлен - вранье. Как и у остальных, через пару часов он прошел, но осадочек, как говорится, остался...

В общем, с такими косяками я был бы рад вернуть за сие чудо деньги. Особенно, после прошивки 369 модема у которого в 3G сеть периодически отваливается и приходится переключаться в "Авто", что бы телефон её снова нашел...

Добавлено (03.07.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Ну вот, сегодня мерцания опять повторилось... На этот раз все длилось минут 20-25. Телефон, как обычно, лежал в кармане, вытащил его переключить трек и, когда экран включился, подсветка замерцала. Прошивка 2.2.3, яркость на 50%, автояркость и полутона отключены.

Требую ответов от представителей на следующие вопросы:
-почему это происходит?
-как сдавать в сервис, если баг плавающий и проявляется бессистемно?

SyavaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 02:37 | Сообщение # 82
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Мерцает! 2 недели не прошло с момента покупки. Думаю это как-то связано с тем, что боковые рамки экрана узкие, а по контуру идут 2 металлических канта, которые кроме чисто эстетических функций и, возможно, функций антенн, ещё и отводят тепло, потому что греются если нагружать телефон так, что палец обжигает, достаточно 10 минут в RR3 поиграть. Мерцание появилось именно так: сначала играл, железки нагрелись, экран замерцал. Это объясняет почему мерцание со временем прекращается. Но это предположение. Вы как думаете?

kenyx120Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:45 | Сообщение # 83
Наблюдатель
Возможно так и есть, но мне воспроизвести не удалось... Зато стоило сделать 1 фотографию камерой и подсветка замигала) Еле заметно и минуты на 3. Повторить не удалось.
P.S. представители в отпуске что ли или жалобы клиентов для них стали пустым звуком?

StalkerДата: Вторник, 09.07.2013, 11:56 | Сообщение # 84
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (kenyx120)
представители в отпуске что ли

Да, кто-то и в отпуске может быть.

Цитата (kenyx120)
жалобы клиентов

С жалобами обращаться лучше непосредственно по месту приобретения, либо в СЦ.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

bezgubovДата: Вторник, 09.07.2013, 12:06 | Сообщение # 85
Новичок
Цитата (Stalker)
С жалобами обращаться лучше непосредственно по месту приобретения, либо в СЦ.

да выяснилось уже, что проблема известная, ее тщетно пытаются решить в прошивке, а СЦ не выявляет эту проблему, так как нет способа гарантированно ее воспроизвести.

Сообщение отредактировал bezgubov - Вторник, 09.07.2013, 12:07

kenyx120Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:57 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Stalker, а смысл нести в СЦ если баг появляется внезапно и так же исчезает. Да, телефон возьмут на диагностику, но за 21 день может ничего и не произойти. На 21 остаться без телефона с небольшим шансом, что что то исправят не лучшая перспектива.

Понятно же что проблема есть (на зарубежных форумах она так же поднимается), почему представители не напрягают производителя и не отправляют им проблемные трубки? Ладно бы этот телефон за 20к имел только эту проблему, но там еще как минимум проблемы с радиомодулем присутствуют (их когда решат тоже не известно)...

artem271010Дата: Суббота, 13.07.2013, 05:57 | Сообщение # 87
Новичок
Телефон: МХ2-16GB
Ну,вот! Прошло 2 недели и ничего не изменилось. Мерцание продолжается,периодически конечно, но это мало радует. Не знаю, стоит ли нести в СЦ, т.к. я на телефоне поцарапала заднюю крышку. Может кто подскажет, возьмут такой телефон или нет?

freekДата: Суббота, 13.07.2013, 11:04 | Сообщение # 88
Участник
Телефон: MX2 32
С таким дефектом обязаны отремонтировать/обменять, если есть гарантия.
Лучше всего снять видео мерцающего экрана и вместе с телефоном отдать в СЦ.

kenyx120Дата: Суббота, 13.07.2013, 23:00 | Сообщение # 89
Наблюдатель
В общем, сидел я, никого не трогал и правил конфиг маршрутизатора cisco. В помещении горел мигающий свет, а телефон лежал рядом на столе. Я взял его посмотреть время и увидел, что экран опять замерцал... на этот раз очень отчетливо и быстро (по ощущениям точно так же как и свет). Я вышел из комнаты, что бы убедиться в том, что это не эффект от ламп и, когда увидел то же мерцание, но уже в коридоре, попросил коллегу заснять. Так вот... заснять на видео это, как оказалось, нереально т.к. мерцания слишком быстрые и на камере их просто не видно...

Я кстати отписался о проблеме китайцам. Получил от них все те же отписки - перезагрузите, выключите на 8 часов, обратитесь к представителям...

aliakseiskachokДата: Четверг, 18.07.2013, 16:19 | Сообщение # 90
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
ну вот. стал и я "счастливым" обладателем этого неприятного глюка. Телефон куплен 17 января. Meizu MX2 64Гб. Проявилось без видимых причин, телефон лежал на столе ничем не нагруженный. Включил, разблокировал экран - и вот оно мерцание. Прошивка 2.2.3. Полутона включены, автояркость тоже включена. Изменение настроек ни к чему не привели. Равно как и снижение увеличение производительности и перезагрузка аппарата. Отчётливо видно на сером или голубом фоне. По истечении минут 30-40, постепенно уменьшаясь, исчезло. Заснять видео было не чем.
Осадок остался. А проблемы с отваливанием GSM модуля также наблюдаются постоянно...
Разочарован... Больше рекомендовать к покупке не буду...

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Мерцание экрана (Начал ужасно мерцать экран. Что делать?)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: