Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Мерцание экрана (Начал ужасно мерцать экран. Что делать?)
Мерцание экрана
freeland0Дата: Среда, 29.05.2013, 11:35 | Сообщение # 61
Новичок
Статус: Offline
Подтверждаю мой маргал по краям снизу с обоих сторон причем маргать начал когда я обои поменял на фиолетовые стандартные, сейчас перестал, на тех же обоях:)) надеюсь больше не будет..

Сообщение отредактировал freeland0 - Среда, 29.05.2013, 11:36

MMDanceДата: Среда, 29.05.2013, 16:28 | Сообщение # 62
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 16Gb
Просто мелкие советы в данном случае..что-то может пригодится..
1) Попробывать сменить режим работы сначало на производительность, перезагрузить аппарат, поставить режим экономии и перезагрузить..потмо какой хотите..может поможет..так как напряжение влияет бывали случаи у людей.
2) Как вариант сменить фон экрана на противоположный цветом но перед этим сделать яркость дисплея ниже если у вас ближе к высокому или наоборот.
3) Выключить полностью аппарат,вытащить батарейку, нажать пару раз кнопку включения без батарейки..подождать секунд 30 или минутку вставить аккум и включить..
4) Попробывать запустить тяжёлое приложение!
5) Вариантов нету, значит у вас техническая проблема (брак) или что-то ещё подобное, расписывать нет смысла, только СЦ.
6) Просто не обращать внимания может само пройти!
Не ругать!Лишь хотел помочь..некоторые способы помогали на других аппаратах с похожим случаем!

StalkerДата: Вторник, 04.06.2013, 15:04 | Сообщение # 63
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Сегодня вышла официальная прошивка 2.2.3 (пока правда только для китайской версии МХ2), которая фиксит этот баг, судя по ченьджлогу (гугло-перевод)
Цитата
Наиболее важные преимущества:
Исправлены некоторые экран телефона мерцает.
Обновление ПО, экран будет мерцать исчезает после определенного периода использования.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

vsegda_gotovДата: Среда, 05.06.2013, 18:26 | Сообщение # 64
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Ну вот и еще у одного владельца Meizu MX2 возникла такая же беда. Благо, всего пару часов и ничего как не бывало. Возникла она через 2 месяца с начала покупки.
Ждем прошивку для неКитая.

kenyx120Дата: Среда, 19.06.2013, 14:53 | Сообщение # 65
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Сегодня началась та же проблема - экран мерцает с двух сторон. Особенно заметно на сером... Прошивка 2.2.3... Есть смысл нести в сервис? Судя по тому, что это проявляется еще и в MIUI Recovery - проблема хардварная. Есть у кого-то опыт возврата денег? Ходить с телефоном за 20к с отваливающимся радиомодулем, облезающей рамкой, мерцающем экраном и перспективой получить еще какой-то подарок в будущем как то мало радует...

bezgubovДата: Среда, 19.06.2013, 15:26 | Сообщение # 66
Новичок
Телефон: meizu mx2 64Gb
Цитата (kenyx120)
Есть у кого-то опыт возврата денег?

с возвратом денег все сложно, можно вернуть только если докажешь неремонтопригодность. в случае с мерцанием экрана это сделать довольно сложно. сейчас использую прошивку 2.2.3 с некоторыми патчами, взял на 4pda. мерцание пока не повторялось, но судя по твоему отзыву стоит ожидать повторения проблемы. про качество аппарата согласен полностью.

kenyx120Дата: Среда, 19.06.2013, 15:47 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
bezgubov, сегодня сниму мерцание на видео, понесу в сервис... Я бы согласился на замену экрана, но судя по ветке, никто не гарантирует, что новый экран не начнет мерцать. Так же интересно почему официалы брак не признают? 5 страниц исписано и видео где-то видел, а воз и ныне там. Если с радиомодулем ситуация особо не напрягала (до 2.2.3 отваливался только там где прием очень слабый или постоянно между EDGE/3G/H+ прыгал. с 2.2.3 1 раз отвалился во время разговора) то с дисплеем уже перегиб.

bezgubovДата: Среда, 19.06.2013, 15:55 | Сообщение # 68
Новичок
Цитата (kenyx120)
Так же интересно почему официалы брак не признают?

ну вобще признают, раз в прошивках об этом пишут. но российским диллерам это совсем не нужно, поэтому пытаются просто не дискутировать на эту тему в интернете, мол идите в СЦ. такая фигня со всей малоизвестной китайской электроникой :(

artem271010Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:28 | Сообщение # 69
Новичок
Телефон: МХ2-16GB
У меня сегодня возникла та же самая проблема - стал мерцать экран по краям. Пока читала ответы по этой теме, экран перестал мерцать, спустя 10 минут мерцание возобновилось. Даже не знаю, что делать? Приедешь в СЦ, а он не будет мерцать.
Я, вообще, выбирала между МХ2 и айфоном 4S, выбрала мейзу по многим причинам, после покупки телефона была довольна, как слон, теперь вот очень расстроилась sad . Пользоваться таким "косячным"(судя по проблемам,обсуждаемых на форуме) телефоном, как то не очень хочется. Кстати, у меня тоже очень плохой приём сигнала, а иногда и вовсе "отваливается". Попробую обратиться в СЦ pray .

golosglДата: Суббота, 29.06.2013, 02:32 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Телефон: MX4
А есть такие, у кого телефон больше 2х месяцев и мерцания ни разу не было?

BSДата: Суббота, 29.06.2013, 11:24 | Сообщение # 71
Активист
Телефон: -
golosgl, у меня телефон с февраля, мерцаний не было

и всё идет по плану

vitek310580Дата: Суббота, 29.06.2013, 11:58 | Сообщение # 72
Новичок
Телефон: meizu m9
Проблема мерцания экрана -СОФТОВАЯ.
Телефон МХ2 китайский пришел на прошивке 2.0.Х сразу ужасно мерцал экран. Прошивка 2.2.3 для СN версии в корне решила проблему.
Также устраняет проблему на ранних прошивках отключение АВТОНАСТРОЙКИ ЯРКОСТИ ЭКРАНА + ПЕРЕГРУЗКА!!
ВСЕМ СПАСИБО...

Добавлено (29.06.2013, 11:57)
---------------------------------------------
У меня мой телефон мх2 с января никаких мерцаний

Добавлено (29.06.2013, 11:58)
У меня мой телефон мх2 с января никаких мерцаний

golosglДата: Суббота, 29.06.2013, 22:33 | Сообщение # 73
Наблюдатель
Телефон: MX4
Тогда почему проблема не у всех? ОС у всех одинаковая.

Добавлено (29.06.2013, 22:33)
на первой трубе у меня мерцаний не было, потом на ней полетел GSM модуль, поменял по гарантии и на новой почти сразу заметил мерцания. Прошивка была одна и та же, чистая.
И собственно как проверить что 2.2.3 действительно исправило эту проблему, если в принципе появление этого мерцание не удалось никакой логикой объяснить... Может кто из сервисменов может сказать как воспроизвести этот баг?

Сообщение отредактировал golosgl - Суббота, 29.06.2013, 22:33

bezgubovДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:54 | Сообщение # 74
Новичок
Цитата (golosgl)
И собственно как проверить что 2.2.3 действительно исправило эту проблему, если в принципе появление этого мерцание не удалось никакой логикой объяснить...

2.2.3 не исправляет проблему мерцания, буквально вчера воспроизвелось. но восроизводится конечно реже чем раньше. проблема явно хардварная и ее пытаются заглушить средствами прошивки.явный брак, причем массовый, причем на столько массовый, что производитель выделяет средства для разработки решения в новых прошивках.

Цитата (golosgl)
Может кто из сервисменов может сказать как воспроизвести этот баг?

скорее всего проблема в статическом электричестве на экране и возникает рандомно

vitek310580Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:18 | Сообщение # 75
Новичок
Телефон: meizu m9
Подтверждвю на 2.2.3 снова пррявился этот баг.НО ОТКЛЮЧЕНИЕ АВТОНАСТРОЙКИ ЯРКОСТИ ЭКРАНА однозначно снимает этот баг по-крайней мере на данном /который у меня/ аппарате

Добавлено (01.07.2013, 15:18)
Так же имею Гонк-Конг версю. Данный аппарат работает без нареканий (покупка в январе)

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Мерцание экрана (Начал ужасно мерцать экран. Что делать?)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: