Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Мерцание экрана (Начал ужасно мерцать экран. Что делать?)
Мерцание экрана
censoredДата: Суббота, 30.03.2013, 16:16 | Сообщение # 46
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Статус: Offline
У меня тоже появилось точно такое же мерцание по прошествии некоторого времени после обновления на 2.2, потом прошло само. Не знаю что это и с чем связано, но "полутона" на него не влияют никак.

golosglДата: Суббота, 30.03.2013, 21:39 | Сообщение # 47
Наблюдатель
Телефон: MX4
Полутана не помогали и да, тоже вроде исчезло, но если присмотреться, то малозаметное мерцание всё равно есть.

BloodyFoxyДата: Суббота, 30.03.2013, 23:14 | Сообщение # 48
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
А с каких пор-то все? Подробнее можно?

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

golosglДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:50 | Сообщение # 49
Наблюдатель
Телефон: MX4
ну я забрал новый телефон по гарантии, поставил 2.2 и заметил это мерцание. сначала подумал брак, типо не заметил сначала. но потом пропало и больше не было пока. только еле видное.

conameДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:45 | Сообщение # 50
Участник
Телефон: MX2 32 ГБ
Сегодня наблюдал у себя подобную картину: взял, разблокировал аппарат и вижу мерцание по краям экрана, ни с того, ни с сего. Особенно заметно было при максимальной подсветке на сером и тому подобном фоне. Мерцание как при 50 Гц на старых ЭЛТ-мониторах. Сразу оговорюсь, полутона экрана были выключены, включение-выключение ничего не дало. Выключил смартфон, включаю - ничего не изменилось. Подумал, что виновата новая прошивка 2.2, т.к. раньше никогда такого не было. Пофиг, забил, оставил аппарат полежать минут на 30, после разблокирую и замечаю, что мерцание практически исчезло, наблюдалось немного только при высоком уровне подсветки. Еще через 40 минут мерцание полностью пропало, не заметно при любом уровне подсветки и на любом фоне.
Такие, вот, чудеса smile

freekДата: Суббота, 06.04.2013, 14:45 | Сообщение # 51
Участник
Телефон: MX2 32
я свой телефон с такой фигней обменял

Сообщение отредактировал freek - Суббота, 06.04.2013, 14:46

das274Дата: Среда, 17.04.2013, 16:26 | Сообщение # 52
Новичок
Телефон: meizu mx2 64gb
здравствуйте, сегодня днем заметил сильное мерцание по углам телефона( Meizu MX2 64gb), которое в течении двух-трех часов исчезло,телефону нет и месяца, не падал, не бился ни обо что.подскажите в чем может быть причина, может ли это быть заводской брак, либо это проблемы в прошивке(2.2)? и могу ли я потребовать возврата денег,либо замены телефона? не хочется ходить и ждать пока телефон снова начнет "сходить с ума".
также ранее заметил что часто пропадает сеть,списал на сырую прошивку. что делать?
Покупал в ДНС, Владивосток.СПАСИБО.

bezgubovДата: Пятница, 19.04.2013, 13:09 | Сообщение # 53
Новичок
Телефон: meizu mx2 64Gb
Также наблюдал проблему, сильное мерцание экрана по краям. Прошло в течении пары часов. Затем повторилось, но уже слабо. На тестах экрана не заметно, но на темных обоях кажется, что края немного засвечены. Проблема явно аппаратная и довольно не приятная, так как предъявить в магазине или сервисе обычно нечего :( Телефон Meizu MX2 64gb прошивка 2.2. Кстати еще заметил, что колечко светится даже в выключенном состоянии, именно светится, проверял в темноте. Может быть это связано с мерцанием? Какое-то замыкание или что-то в этом роде? Или это известная фишка телефона, а колечко фосфорное? :) Сим-карта годовой давности, но обрезанная. Попробую отвезти в магазин и вернуть деньги.

Johnny_ZДата: Вторник, 30.04.2013, 00:11 | Сообщение # 54
Новичок
Телефон: Meizu MX2-32
Здравствуйте!

Сегодня началось мерцание экрана как и описывалось. Включение отключение полутонов не помогло. Телефону месяц. Перезагрузки и другие процедуры не помогают.
Успел записать видео. Но только мерцание очень высокочастотное и на видео оно выглядит по другому и меньше заметно.
Видео занимает 12 Мб. Ссылка: https://docs.google.com/file/d/0B21c_PtGGAEISDZldlQxNjhVM00/edit

Че делать? help Хардварная или софтварная проблема?

bezgubovДата: Вторник, 30.04.2013, 09:15 | Сообщение # 55
Новичок
Цитата (Johnny_Z)
Видео занимает 12 Мб.

лучше залей на youtube

Цитата (Johnny_Z)
Че делать?

имхо, идти с этим видео в сервисный центр

Цитата (Johnny_Z)
Хардварная или софтварная проблема?

явно хардварная

zolotitДата: Вторник, 30.04.2013, 10:12 | Сообщение # 56
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
Цитата (bezgubov)
кто-то тут писал, что процент брака 1-3%, судя по отзывам брака процентов 30-50%. так как на каждого отписавшегося, всегда есть 10 человек, которые не отписались/не знают про этот форум/не придали этому значения.

bezgubov, Как раз таки на каждого отписавшегося про брак есть 10-20 человек, у которых брака нет. В разделе про брак что на этом форуме, что на 4pda не так уж и много жалоб.

bezgubovДата: Вторник, 30.04.2013, 10:54 | Сообщение # 57
Новичок
Цитата (zolotit)
Как раз таки на каждого отписавшегося про брак есть 10-20 человек, у которых брака нет

как-бы далеко не каждый пишет в интернет о своих проблемах, а брак с мерцанием экрана многие и вовсе могут списывать на плохую погоду и фазу луны, так что объективно каждое сообщение в этом форуме можно умножать на 10, а то что у 10-20 человек брака нет, это цифры с потолка.

testerДата: Вторник, 30.04.2013, 12:19 | Сообщение # 58
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Цитата (bezgubov)
так что объективно каждое сообщение в этом форуме можно умножать на 10, а то что у 10-20 человек брака нет, это цифры с потолка.

объективно - это когда слова подтверждаются делом. а у вас они расходятся напрочь.
если мерцание экрана связано с фазами луны, то чего тогда вы отписались здесь о какой-то проблеме? или из десятка только вы 1 умный с интернетом, а остальные 9, которые с фазами луны, дурачки и в лесу живут? не слишком ли самоуверенно?

zolotit прав на все сто. если у человека возникает проблема, он тут же бежит ее решать всеми доступными средствами, начиная с сообщения на форуме и до обращения в сц. а вот когда проблем нет, никто по форумам и не ходит, а пользуются девайсом.
на том же 4пда всего несколько человек с браком, но пишут об этом они на каждой странице, ведь не все увидели еще их горе, не все пожалели. там одному говорили - обратись в сц, а он ни в какую, лучше новое сообщение напишет, пофлудит, повздыхает.
так и тут. есть проблема? отписались на форуме для статистики, обратились в сц за решением. всё просто.

вся жизнь — это тест...

bezgubovДата: Вторник, 30.04.2013, 12:36 | Сообщение # 59
Новичок
Цитата (tester)
объективно - это когда слова подтверждаются делом. а у вас они расходятся напрочь.

не расходится и подтверждается, четыре страницы этого форума тому доказательство.
Цитата (tester)
или из десятка только вы 1 умный с интернетом, а остальные 9, которые с фазами луны, дурачки и в лесу живут? не слишком ли самоуверенно?

куда написать еще надо найти, странно ведь, что тред о массовом браке висит в помощи новичкам, не правда ли? ;)
Цитата (tester)
если мерцание экрана связано с фазами луны, то чего тогда вы отписались здесь о какой-то проблеме?

я говорю, что многие могут это связывать с фазами луны. а на самом деле это аппаратный дефект, который проявляется с разной переодичностью.
Цитата (tester)
если у человека возникает проблема, он тут же бежит ее решать всеми доступными средствами, начиная с сообщения на форуме и до обращения в сц. а вот когда проблем нет, никто по форумам и не ходит, а пользуются девайсом.

все просто, проблема не критичная, а для ее выявления требуется 21 день экспертизы. круто да, купить телефон за 20к и отдать его в СЦ почти на месяц. кому-как, а я лично покупал телефон для работы, мне критично наличие почты и браузера постоянно. на замену мне нормальный аппарат не дадут, в итоге получается, что я должен тратить свое время и деньги доказывая, что есть проблема. это очень печально и мне не подходит.
Цитата (tester)
там одному говорили - обратись в сц, а он ни в какую, лучше новое сообщение напишет, пофлудит, повздыхает.

там же было несколько сообщений о том, что проблема в СЦ не подтвердилась и на руки были отданы аппараты без ремонта.

mirsalikhovДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:12 | Сообщение # 60
Новичок
Телефон: MX2
Мой тоже мерцал, причем у меня MX2 купленный в москве и MX quad core из китая, оба мерцали месяц назад, сейчас все нормально.

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Мерцание экрана (Начал ужасно мерцать экран. Что делать?)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: