Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 7«123467»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Мерцание экрана (Начал ужасно мерцать экран. Что делать?)
Мерцание экрана
artfultigerДата: Вторник, 29.01.2013, 23:12 | Сообщение # 16
Участник
Телефон: Meizu MX2 32
Статус: Offline
Stalker,
Уже отнес поставщику в своем городе. Дело в том что приобрел 2 устройства в одном ЭТО и малозаметный битый пиксель, в другом отчетливо светящийся битый пиксель. Поэтому так и расстроился.

SergNVДата: Четверг, 07.02.2013, 17:59 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Купил телефон менее двух недель назад в DNS-SHOP.RU Ростов-на-Дону. Случаев мерцания уже два. Первый раз в течении пары минут, второй в течении полутора часов. Принес в сервис, как раз когда он почти не мерцал. Приемщик сказал, что проблема должна повториться у сервисного инженера. Сильно сомневаюсь, что проблема проявится в руках инженера. Скорее всего получу его обратно с заключением "заявленная проблема не проявилась". Во время мерцания перегрузка и сброс установок до заводских не помогли. Буду ждать ответ СЦ, позже отпишусь.

margotДата: Пятница, 08.02.2013, 08:55 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: Meizu M1 note 16GB
Сегодня утром начал мерцать. Пока не прекратилось. Думал может из-за какой-то программы, снёс недавно установленные но проблема не решилась. Подожду ещё, а там буду думать что с ним делать. Покупал 2 февраля в ДНС.

artfultigerДата: Пятница, 08.02.2013, 09:34 | Сообщение # 19
Участник
Попробуй воспроизвести при длительной работе дисплея. Включи фильм какой нибудь или навигатор чтобы дисплей не гас.
Научимся воспроизводить проблему, тогда можно будет смело предъявлять претензию.

SergNVДата: Суббота, 09.02.2013, 11:10 | Сообщение # 20
Новичок
Перед вторым случем мерцания я читал с телефона новости на максимальной яркости минут 30. Потом получил звонок который ждал и ушел, а через 10 минут достал аппарат позвонить и увидел при включении сильное мерцание. Мерцание затихало примерно 2 часа. Пробовал повторить в сервисе - ничего не вышло. Буду надеяться на порядочность сервисных инженеров. Однако 19500 рублями не малая сумма.

Добавлено (09.02.2013, 11:10)
---------------------------------------------
Как и предпологал, получил ответ "тестировали 6 часов, дефект не обнаружен". Смысла покупать аппарат в россии с этого момента не вижу. Переплата того не стоит, все равно сервис будет работать только при явном не включении аппарата, да и то - будет ли?
Интересна позиция официального представительства - как быть тем у кого проявился дефект? Судя по опыту дефект уходит в течении 2 часов за которые, к примеру я, не смог добраться до сервиса. Но и однозначно повторяется! Как быть? Может пора официально признать дефект и снабдить сервисы должной инструкцией?

bad777madДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:25 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 mini / Meizu MX2
А у меня мерцание иного плана 2 раза вчера проявилось... Когда с одного рабочего стола на другой перешел, на экране зависла "середина" двух рабочих кранов, т.е. часть ярлыков с одного и часть с другого и весь рабочий стол стал мерцать и трястись вправо-влево crazy , так 2 раза в течении дня по 10 секунд, примерно. Еще вчера был такой глюк, при вводе логина и пароля в ВК смарт сам начал забивать различные символы в строки ввода, никак не реагировал ни на что. Перезагрузился, глюк прошел.

SergNVДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:05 | Сообщение # 22
Новичок
bad777mad, рекомендую сделать полный сброс с вайпом.

А свой телефон я сдал в магазин, причем мне попался очень адекватный консультант который решил все вопросы за 15 минут. Не ожидал таких увидеть в dns-shop. Беру свои слова об этом магазине обратно.

bad777madДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:54 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 mini / Meizu MX2
Цитата (SergNV)
bad777mad, рекомендую сделать полный сброс с вайпом. А свой телефон я сдал в магазин, причем мне попался очень адекватный консультант который решил все вопросы за 15 минут. Не ожидал таких увидеть в dns-shop. Беру свои слова об этом магазине обратно.

Я юрист, у меня никогда не бывает проблем с магазинами :) тем более с ДНСом (ребята не глупые и ценят репутацию), они со мной даже не спорят никогда, сдавал сотовые, МФУ, звуковые карты и т.д. Никогда не сдаю в ремонт и не делаю обмена на такой же товар. Только возварта денег, ибо у меня девиз "Если вещь сломалась в период гарантицного срока (пусть даже незначительно) - то она г...о!"... Ну не в том суть. Я так думаю, что у меня это из-за манипуляций с прошивками flyme, а не брак. Неудачно обновлялся, откатывался на первоначальную прошивку несколько раз. Так что жду стабильного обновления :)

adolfo19831017Дата: Понедельник, 18.02.2013, 08:43 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Телефон: MX2
akv, мм.. 6000рублей за немерцающий экран... -))

serejkaДата: Среда, 20.02.2013, 23:22 | Сообщение # 25
Новичок
Тоже начал мерцать экран, особенно слева. При уменьшении яркости мерцания прекращаются. Кто нибудь понял в чем проблема? Или у всех прошло само собой?

akvДата: Четверг, 21.02.2013, 08:42 | Сообщение # 26
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
serejka
Цитата
Тоже начал мерцать экран, особенно слева. При уменьшении яркости мерцания прекращаются. Кто нибудь понял в чем проблема? Или у всех прошло само собой?

Попробуй вкл/откл в настройках полутона экрана. Кто-то здесь писал, что это ему помогло.

artfultigerДата: Четверг, 21.02.2013, 10:53 | Сообщение # 27
Участник
Цитата (akv)
Попробуй вкл/откл в настройках полутона экрана. Кто-то здесь писал, что это ему помогло.

Ниче это не помогает.
Мне поменяли телефон, но новый тоже начал мерцать. По мерцал не сильно:с левой стороны буквально минут 5.
Пытался воспроизвести ещё раз - не гасить экран, ехать час с навигатором, не воспроизводилось больше. Пока успокоился.

serejkaДата: Четверг, 21.02.2013, 12:22 | Сообщение # 28
Новичок
akv
Сразу попробовал, не помогло.
artfultiger
Может быть баг софта? Не хочется заморачиваться с заменой телефона.

Кстати, мерцания прекратились.

freekДата: Четверг, 21.02.2013, 13:30 | Сообщение # 29
Участник
Телефон: MX2 32
Всем привет,у меня тоже беда с мерцанием появилась:(
Причем первый раз в день покупки 15.02, думал может из-за прошивки, обновился на 2.0.6 и перестало, но сегодня опять появилось.
Покупал в ДНС, сижу вот и думаю сдавать или нет... Нет у меня 100% уверенности что они заберут, выявят недостаток и вернут деньги, не хочется проходить без телефона 21 день и получить обратно, потому как это мерцание потихоньку пропадает.
Что посоветуете?

ВадимДата: Четверг, 21.02.2013, 13:49 | Сообщение # 30
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Кто-то может видео снять - нужно отправить в Meizu чтобы увидели, просто на пальцах мы не можем им это объяснить а у нас не мерцает ни у кого shock

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 21.02.2013, 14:29

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Мерцание экрана (Начал ужасно мерцать экран. Что делать?)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: