Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Как можно увеличить время работы батареи? (Хотелось бы больше работы аккамулятора.)
Как можно увеличить время работы батареи?
IvanYarДата: Вторник, 13.01.2015, 11:32 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Быстро разряжается батарея. Ночью ничего не делает аппарат, а уровень заряда падает на 5-7%. С чем это связано, и как можно увеличить время работы аккумулятора? Посоветуйте пожалуйста. Может этот вопрос уже обсуждали, дайте пжл ссылку на эту тему на форуме. Спасибо!)

StalkerДата: Вторник, 13.01.2015, 13:54 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата IvanYar ()
Ночью ничего не делает аппарат, а уровень заряда падает на 5-7%.

Ну это немного повышенный разряд от нормы, но вполне приемлемый.
Норма за ночь: процента 3-4.
Цитата IvanYar ()
как можно увеличить время работы аккумулятора?

Тут рекомендации стандартны для любых смартфонов: отключить все автосинхронизации, если включены, отключить передачу данных, выключить беспроводные модули (особенно блютуз), включить в настройках энергосберегающий режим.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ozzymousДата: Вторник, 13.01.2015, 15:51 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: MX2 16Gb
Мне очень помог софт Llama. Он по кодам вышек сотовой связи определяет, в каком из своих обычных местоположений ты находишься, и, в зависимости от места, применяет профиль настроек телефона, отключая или включая те или иные модули телефона, которые, в том числе, и жрут батарейку.
Например, вышел из дома - выключился модуль wi-fi, включился 3G и изменилась громкость звонка. Ну или моё любимое - приехал на работу за женой, а телефон уже автоматически высылает ей сообщение, что надо выходить.
Приятным бонусом такой интеллектуальной подстройки телефона под окружающий мир, стало значительное продление жизни батарейки. Заряда MX2 теперь хватает на целый день, до самой ночи , и это при активном интернет-серфинге.

Сообщение отредактировал ozzymous - Вторник, 13.01.2015, 15:52

IvanYarДата: Пятница, 16.01.2015, 11:17 | Сообщение # 4
Участник
Телефон: Meizu MX2
Спасибо ozzymous, надо попробовать!)

Добавлено (13.01.2015, 23:27)
---------------------------------------------
Я еще где-то слышал, что можно как то замораживать приложения. В чем смысл и как это можно делать, может тоже кто то знает?

Добавлено (13.01.2015, 23:27)
Я еще где-то слышал, что можно как то замораживать приложения. В чем смысл и как это можно делать, может тоже кто то знает?

Добавлено (16.01.2015, 11:17)
ozzymous, А можно подробнее об этом приложении? у меня почему то когда я меняю профиль с беззвучного на обычный громкость остается маленькой, хотя в настройках выставлено все по максимиму.

meizu9255367217Дата: Понедельник, 15.02.2016, 09:20 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Быстро разряжается батарея. Вечером ок 21:00 поставил будильник на 7:00, заряд был 23%, утром будильник не зазвонил, аккумулятор сел. Ночью, ни кто с телефоном не работал. Получается, что за ночь четверть заряда? При не активном использовании за неделю трижды полностью заряжал аппарат.

StalkerДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:30 | Сообщение # 6
Главный модер
Цитата meizu9255367217 ()
Быстро разряжается батарея.

А где статистика работы батареи в скринах? Какие процессы активны больше всего? Что показывает утилита Wakelock Detector?

meizu9255367217Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:05 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Скрин во вложении, но ночью, телефон не используется и приложения должны быть в неактивном режиме. В вот что за утилита Wakelock Detector не знаю, откуда ее можно скачать?

StalkerДата: Вторник, 16.02.2016, 11:48 | Сообщение # 8
Главный модер
meizu9255367217, скрин не увидел, а ссылка на утилиту указана в моем предыдущем посте.

dobrojelatelДата: Четверг, 15.09.2016, 20:49 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: meizu mx2
Понизь яркость и производительность процессора

KurskДата: Четверг, 15.09.2016, 22:54 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
Цитата dobrojelatel ()
Понизь яркость и производительность процессора

Да , пробовал эффекта нет, еще хуже. тел тупит , экран дольше работает заряд падает.
Я свою батарею разогнал это полным зарядом и разрядом , на ночь с 11-00 до 7-00 включается супер режим(режим только звонки и смс) плюс отключил все в автозапуске (кроме нужного), доп программы не советую устанавливать они мусорят и так же садят акб .
Еще определить можно что садит акб в телефоне .это просто посмотреть статистику, там все видно и понятно.
Мне заряда хватает 1.5 - 2 дня с постоянным интернетом , что весьма меня устраивает.
А пока жду прошивку , возможно что то улучшат , есть недочеты/недостатки в работе.

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Как можно увеличить время работы батареи? (Хотелось бы больше работы аккамулятора.)
Страница 1 из 11
Поиск: