Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 95 из 149«129394959697148149»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Общие вопросы по МХ2 от новичков
CycloneB72Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:13 | Сообщение # 1411
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 16Gb
Статус: Offline
Цитата (Brodyaga)
гм... а когдай то вы успели найти такую погоду в Москве?

Вы не поверите, но человеческая цивилизация, в которой есть магазины электроники, сотовые операторы и как ни странно покупатели, есть не только в Москве.
Не хочу обидеть, но это у нас еще похолодало, третьего дня было до +10

BrodyagaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:29 | Сообщение # 1412
Активист
Телефон: MX2
CycloneB72,
Вы не поверите, но на 2-м фото парк недалеко от станции метро Серпуховская smile ,если стоять спиной к Партийному переулку, и, что самое смешное, с этой точки у меня где то был такой же снимок, сделанный на зеркалку. Странно, не правда ли? Иль глюки у меня? Я не пью вроде... вообще... кстати, качество вполне ничего :wink:остается позавидовать наличию в Вашем городе таких магазинов электроники, в которых продаются ТАКИЕ вэбкамеры tongue

Сообщение отредактировал Brodyaga - Понедельник, 04.03.2013, 22:37

CycloneB72Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:04 | Сообщение # 1413
Наблюдатель
Цитата (Brodyaga)
Вы не поверите, но на 2-м фото парк недалеко от станции метро Серпуховская

Нет, это Ростов-на-Дону, сквер напротив центральной городской больницы, что рядом с площадью Гагарина, можете взглянуть в Яндексе. А еще лучше - приезжайте, город у нас местами красивый, плюс весна явно наступит гораздо раньше.
Цитата (Brodyaga)
кстати, качество вполне ничего

Знаете, я поразглядывал примеры снимков в интернет обзорах и вроде как немного успокоился, в том плане, что мои снимки по качеству не сильно отличаются от сделанных другими людьми. Поскольку в отличие от брака, с общим несовершенством камеры я смириться готов. Как уже упоминал выше, считаю, что если нужен фотоаппарат, то следует приобрести фотоаппарат.

Сообщение отредактировал CycloneB72 - Вторник, 05.03.2013, 09:05

Horg17Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:33 | Сообщение # 1414
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
CycloneB72

Я так понимаю при съемке стоял режим Авто. Очень на это похоже по легкому замыливанию картинки. Выставляйте Макро - получаются более детальные и резкие снимки. При съемке в контровом свете или вечером добавьте режим WDR. Когда совсем темно используйте Ночь (только надо чтобы руки не дрожали т.к. выдержка чуть больше). up

Никогда не используйте Ландшафт - это просто чудовищно ... no

ЗЫ: Еще совет, при длительных выдержках <<1/30, делайте последовательно 2 снимка - второй как правило получается сильно четче (по крайней мере у меня). yes

ЗЫЗЫ: Насчет качества - оно сопоставимо с приличной цифромыльницей 2-3 летней давности.

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Вторник, 05.03.2013, 11:35

CycloneB72Дата: Вторник, 05.03.2013, 13:34 | Сообщение # 1415
Наблюдатель
Horg17, по поводу режима "макро" я уже понял, сделал несколько снимков, в этом режиме он действительно гораздо четче. По поводу wdr буду иметь ввиду.
Цитата (Horg17)
Никогда не используйте Ландшафт - это просто чудовищно ...

Грубо говоря, проблема в основном в настройках камеры, так? Т.е. есть надежда, что в будущих прошивках что-то сделают. Я не застал, но тут читал, что на более старых прошивках снимала еще хуже.

BrodyagaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:39 | Сообщение # 1416
Активист
Телефон: MX2
Цитата (CycloneB72)
А еще лучше - приезжайте, город у нас местами красивый, плюс весна явно наступит гораздо раньше.

Спасибо, проезжал мимо на авто, понравилось.. сам долгое время по работе жил в Волгоградской области, знакомая штука-ранняя весна... а потоооом, уф, жара!

Цитата (CycloneB72)
Как уже упоминал выше, считаю, что если нужен фотоаппарат, то следует приобрести фотоаппарат.

именно поэтому очень редко пользуюсь фото в телефоне. Просто тупо забываю о том, что он вообще там есть wink привык, что есть зеркалка и хорошая цифра со сменной оптикой, в зависимости от ситуации
Цитата (CycloneB72)
Нет, это Ростов-на-Дону, сквер напротив центральной городской больницы, что рядом с площадью Гагарина

Цитата (CycloneB72)
Нет, это Ростов-на-Дону, сквер напротив центральной городской больницы, что рядом с площадью Гагарина

вот оно, наследие прошлого... hello разные города, одинаковые скверы smile

Сообщение отредактировал Brodyaga - Вторник, 05.03.2013, 16:40

CherkassovДата: Вторник, 05.03.2013, 19:55 | Сообщение # 1417
Новичок
Телефон: Meizu Mx 2
Дорогие форумчане, Вопрос таков - в чём всё же отличае HK версии сего аппарата от CN? Прочитал несколько форумов, единого мнения так и не встретил. Хочу приобрести телефон на 32гб Внутри Китая, и пользоваться буду им так же внутри Китая. Заходил в магазин, спрашивал у “НЕдалёких” китайцев в чём разница, ответили что ни в чём dry ...

гдето было такое сообщение -

Цитата
Существуют три варианта MX 16Gb:
1. Meizu MX "китайская версия" - закрытый бутлоадер (только официальные прошивки формата .bin), отсутствие возможности получить root, языки:китайский, английский. Серийный номер вида:MX1CA16AKxxxxxxxx
2. Meizu MX "гонконгская версия" - открытый бутлоадер (возможно прошивать модифицированные прошивки в т.ч. с root-доступом, прошивки формата .zip, так же прошивается китайскими прошивками .bin, при этом бутлоадер остается разлоченым) , языки:китайский, английский. Серийный номер вида:MX1HA16AKxxxxxxxx
3. Meizu MX "русская версия" - в дополнение к "гонконгской версии" имеет все официальные сертификаты РСТ, прошивка содержит русский язык. Серийный номер вида:MX1HA16xxxxxxxxxx

Ну тут понятно что "CA" и "HA" Китай и Гонконг. На образце в магазине смотрю IMEI - 86......... (одни цифры вообщем, не понятно HK он или CN)
Так же были сообщения о том что якобы на Китайской версии Бут залочен, то есть нет возможности root права заполучить, на сколько это правда?

Недавно на страницах внутре-китаского интернет магазина появилась услуга Сделать Рут Meizu mx2, без привязки к аккаунту flyme, причём предлагают это сделать и на CN версии и на HK. Это происходит во время покупки телефона, просто ставишь галочку что хочешь сделать Рут, они его делают и потом отправляют телефон заказчику. Есть мысля попробовать этой услугой воспользоваться, но сыкотно немножко, наколдуют там китайские шаманы и будет брелок вместо телефона happy . Кто что посоветует по этому поводу?

StalkerДата: Вторник, 05.03.2013, 23:11 | Сообщение # 1418
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (Cherkassov)
Ну тут понятно что "CA" и "HA" Китай и Гонконг. На образце в магазине смотрю IMEI

А при чем тут IMEI, когда смотреть надо на серийный номер? wacko
Это во-первых. Ну а во-вторых, цитата про отличия по серийникам приведена для модели МХ, и к модели МХ2 никакого отношения не имеет.
Насколько я знаю, у модели МХ2 нет явных различий в серийных номерах.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

CherkassovДата: Среда, 06.03.2013, 09:23 | Сообщение # 1419
Новичок
Цитата (Stalker)
А при чем тут IMEI, когда смотреть надо на серийный номер?

Извиняюсь, я не знал. Искал в сети как проверить серийник телефона и гдето через запятую стоял IMEI, вот и подумал что это одно и тоже, мало ли.

Цитата (Stalker)
Насколько я знаю, у модели МХ2 нет явных различий в серийных номерах.

ну это ладно, понял, а в остальном?

Цитата (Cherkassov)
были сообщения о том что якобы на Китайской версии Бут залочен, то есть нет возможности root права заполучить, на сколько это правда?

Недавно на страницах внутре-китаского интернет магазина появилась услуга Сделать Рут Meizu mx2, без привязки к аккаунту flyme, причём предлагают это сделать и на CN версии и на HK. Это происходит во время покупки телефона, просто ставишь галочку что хочешь сделать Рут, они его делают и потом отправляют телефон заказчику. Есть мысля попробовать этой услугой воспользоваться, но сыкотно немножко, наколдуют там китайские шаманы и будет брелок вместо телефона happy . Кто что посоветует по этому поводу?

Shurik570Дата: Среда, 06.03.2013, 09:25 | Сообщение # 1420
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Cherkassov, здесь обсуждают версию РСТ ...... все остальное на ваш страх и риск.

CherkassovДата: Среда, 06.03.2013, 09:43 | Сообщение # 1421
Новичок
Цитата (Shurik570)
все остальное на ваш страх и риск

да понимаю, просто не знаю куда уже писать и кого спросить...

marakeshДата: Среда, 06.03.2013, 10:06 | Сообщение # 1422
Участник
Телефон: Meizu M1 Note
Проблемма такая, не заливаются фото в контакт и инстаграмму через мобильный интернет (мегафон тариф М), только через WIFI ??

o013Дата: Среда, 06.03.2013, 14:41 | Сообщение # 1423
Новичок
Цитата (Cherkassov)
да понимаю, просто не знаю куда уже писать и кого спросить...

у меня CN версия, брал в офисе Meizu в пекине. При продаже еще сказали что типа заточена под China Unicom. Взял, сразу же прошил на последнию бету, все лишняя херня связанная с china unicom и левые приложения похерились. рут получить можно без проблем в настройках через flyme аккаунт (также как и для HK).

Разница лишь в том каким файлом прошиваться, да и то, мне кажется что и zip использовать можно... не было причины попробывать.

sKaterinkaДата: Среда, 06.03.2013, 15:08 | Сообщение # 1424
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Здравствуйте, пытаюсь установить новое обновление Flyme до 2.0.6. процесс загрузки идет, потом спрашивает обновить ли, телефон перезагружается, но в конце выдает такую надпись "update failed. please click cancel or retry" Нажимать retry пробовала, та же фигня. И еще, в телефоне лазил ребенок и случайно удалил несколько папок. Не знаю каких и системные ли они, возврат к заводским настройкам восстановит утерянное????

CherkassovДата: Среда, 06.03.2013, 15:28 | Сообщение # 1425
Новичок
o013, Благодарствую, помог, куплю тогда в офисе так же и не буду заморачиваться)

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Страница 95 из 149«129394959697148149»
Поиск: