Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 9 из 149«127891011148149»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Общие вопросы по МХ2 от новичков
dimoroДата: Четверг, 27.12.2012, 17:35 | Сообщение # 121
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Всем огромный привет. У меня такой вопрос: у созданной папки (на рабочем столе) можно изменить имя, или нет. Если можно, то каким образом. А то название по умолчанию уж больно незамысловатое... "Папка"? Заранее огромное спасибо за помощь.

sergmarinДата: Четверг, 27.12.2012, 17:45 | Сообщение # 122
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
dimoro, открываешь папку и тапаешь на её название. Появляется клавиатура.

dcraftruДата: Четверг, 27.12.2012, 18:03 | Сообщение # 123
Участник
Телефон: mx 4-core, mx2, mx3 64gb
Цитата (sergmarin)
такая же фигня с гарнитурой Sony Smart Wireless Pro. Хоть и поставил с Маркета все положенные проги, не работает ни отображение имен входящих-исходящих, ни названий треков. По всему видно, что хоть и блютуз 4.0 в аппарате, но какой-то слегка урезанный, не все профили поддерживает...

\Блюхо вполне нормальное и нерезанное - просто система запрещает обращение устройства к управлению телефоном, к контактам и смс.
Где-то в инженерных менюхах нужно искать - нужно выдать разрешение устройству и все будет ок.
... Хотя на мх1 система спрашивала, а тут прям как у ойфона - низя и все :(

Сообщение отредактировал dcraftru - Четверг, 27.12.2012, 18:04

brigadirsha-annДата: Четверг, 27.12.2012, 23:15 | Сообщение # 124
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Доброго времени суток!
Мои вопросы:
1. Как просматривать видео онлайн в опере мини? На сайте Adobe написано что мой девайс не поддерживается, переходила по ссылке с Ютьюб. Возможноя что-то не так делаю, но скачивала с маркета прогу для просмотра флв файлов, но это всего лишь плеер и после установки видео всё так же посмотреть не могу.
2. Аналогичный вопрос про музыку, например в этом же Вконтакте. Нажимаю на песню и мне сообщение, что устройство не поддерживает воспроизведение. Как быть?
3. посоветуйте, пожалуйста простую, красивую и адекватную клаву, встроенная во-первых не растягивается при повороте, а во-вторых просто серая, хотелось бы красивые кнопочки tongue
4. Как совершить видеовызов? Нужна какая-то прога?
5. Как постваить свою мелодию на отдельные контакты? И есть ли такая прога, которая чередует указанные мелодии для общего звонка? на симбиане такая у меня была.
6. Посоветуйте простую и непрожорливую аську.

Благодарю!

dcraftruДата: Пятница, 28.12.2012, 00:29 | Сообщение # 125
Участник
Телефон: mx 4-core, mx2, mx3 64gb
1. Все видео - которое вы пытаетесь просмотреть по всей видимости использует флеш как контейнер видео... Забудьте - флеш это прошлое, все от него отказываются, в том числе и андроид. Если все-таки сильно надо - пользуйтесь дельфин браузер помоему - там есть встроенная поддержка флеш.
2. Скачать приложение кайт мобайл (платное) или поискать бесплатные аналоги.
3. начтите с go keyboard, она имеет поддержку скинов.
4. Функция оператора, скайп, вазап и прочее
5. Насчет чередует не уверен, возможно есть, насчет музыки на отдельные контакты незнаю как на мейзу, почти во всех звонилках - мелодия - это свойство контакта - т.е. в редактировании контакта можно задать мелодию, или попробовать через штатный файловый менеджер установить ...
6. скайп :)

ckypatoffДата: Пятница, 28.12.2012, 02:40 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Телефон: MX4 32 Gray
Здрасте!) Есть ли в москве место, где можно взять мх2 в кредит (налик в банке не предлагайте, не успеваю), а то деньги закончились на подарки, а до января не хочется ждать)

brigadirsha-annДата: Пятница, 28.12.2012, 08:53 | Сообщение # 127
Новичок
dcraftru спасибо за отвeт, но:
1. как в таком случаe вообщe видeо в интeрнeтe смотрeть? от просмотра видeо вообщe всe отказываются?
4. услуга опeратора eсть и работаeт, с ноклы 6120 успeшно звлнила, мeня интeрeсуeт функция тeлeфона, куда зайти и что нажать?
5. то что это "гдe-то в свойствах контакта" я и так понимаю, хочeтся знать конкрeтно гдe и eсть ли вообщe такая возможность?
6. аська нужна имeнно как аська, типа баяна для смбы или джима. я жe нe напишу всeм контактам "айдатe-ка в скайп, я в андроидe нe шарю"

eщe раз спасибо, что отвeтили, но хотeлось бы конкрeтного руководства к дeйствию, я думаю eсть опытныe пользоватeли, которыe мeня просвятят, андроид этот пeрвый у мeня tongue

mirsportaДата: Пятница, 28.12.2012, 09:48 | Сообщение # 128
Участник
brigadirsha-ann,
Видео через браузер - попробуйте Dolphin browser скачать, а так все смотрят через встроенный клиент ютюба. То же самое про VK - скачайте одноименное приложение с маркета (их там много) там все должно играть. Клаву рекомендую smart keyboard(попробуйте сначала бесплатную, платная стоит как пачка сигарет)Видеовызовы у нас не поддерживаются операторами вроде, поэтому только чз скайп. Асек тоже навалом, пробуйте сами. Еще поставьте whatsapp messenger, мне на 99% заменяет смс, у основных контактов тоже она стоит и гораздо удобнее(можно фотки, видео и тд скидывать)Так же есть Viber - аналог скайпа только без видеовызовов и не такой тормозной. Для 2х последних приложений надо чтоб у других оно тоже стояло.

Сообщение отредактировал mirsporta - Пятница, 28.12.2012, 09:51

MaxyukДата: Пятница, 28.12.2012, 10:24 | Сообщение # 129
Новичок
А как обстоят дела с power банками если такие проблемы со сторонними зарядками?
Или проблема все-таки была не из-за зарядки?

StalkerДата: Пятница, 28.12.2012, 10:33 | Сообщение # 130
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (Maxyuk)
А как обстоят дела с power банками

Да вроде не жаловался никто на форуме на PowerBank'и.
А вот ЗУ и кабели действительно лучше использовать родные, комплектные.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

brigadirsha-annДата: Пятница, 28.12.2012, 10:41 | Сообщение # 131
Новичок
mirsporta
спасибо за программы, скачаю попробую обязатeльно!
насчeт видeовызова, услуга прeдоставляeтся, она EСТЬ и РАБОТАEТ, с нокии 6120 я успeшно звонила и у мужа С7 так жe замeчатeльно совeршаeт видeозвонок, а тeпeрь когда он мнe звонит, у нeго сообщeниe что аппарат абонeнта нe поддeрживаeт услугу, а нe опeратор. В связи с этим и вопрос: сам тeлeфон можeт видeовызов совeршать? нe скайп, а имeнно тeлeфон посрeдством сотовой связи! Можeт программа eсть, замeняющая стандартную звонилку? watsapp mesenger тожe был, из моих друзeй пользуются всeго 2, так что нe вариант такиe проги, чтоб "у других тожe стояло".
аську скачала Жасмин, работаeт вродe

StalkerДата: Пятница, 28.12.2012, 10:51 | Сообщение # 132
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (brigadirsha-ann)
сам тeлeфон можeт видeовызов совeршать? нe скайп, а имeнно тeлeфон посрeдством сотовой связи!

Нет, такая опция смартфонами Meizu не поддерживается.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

brigadirsha-annДата: Пятница, 28.12.2012, 11:00 | Сообщение # 133
Новичок
Stalker
благодарю за ясный отвeт, тeпeрь хоть париться нe буду, хотя жаль, конeчно

ArahisДата: Пятница, 28.12.2012, 11:45 | Сообщение # 134
Бывалый
Телефон: M9 | MX2 | MX4 Pro
По поводу авидио- во первых опера мини- браузер кастрат.он сделан не для видюшек, а наоборот что бы трафик экономить. Если хочешь смотреть видео - качаешь програму youtube там и работает все нормаль и интерфейс лучше чем в браузерее.если слушать музыку в контакте - качаешь приложение вконтакте.а если смотреть потоковое видео с сайтов, то через браузер стандартный.посли нажатия на плей телефон открывает стандартный видеоплеер и в нем уже идет воспроизведение.

sergmarinДата: Пятница, 28.12.2012, 12:17 | Сообщение # 135
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (Stalker)
А вот ЗУ и кабели действительно лучше использовать родные, комплектные.

Пользую Самсунговские и ЗУ и кабели, проблем не выявлено. Главное, всякими трёхкопеечными китайскими поделками не пользоваться, там как раз косяки и вылезают: то напряжение не соответствует, то ток, то плохая фильтрация (начинает при зарядке чудить тач), то сигнал в кабеле глохнет, не дойдя до компа haha ...

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Страница 9 из 149«127891011148149»
Поиск: