Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 66 из 149«126465666768148149»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Общие вопросы по МХ2 от новичков
sergsingerДата: Среда, 06.02.2013, 07:22 | Сообщение # 976
Участник
Статус: Offline
TESID, подключи к ПК, в шторке включи "соединение USB", обнови "дрова" в диспетчере устройств. Папка Ringtones для музыки на звонок, Music - для плеера.

fregat, попросите, чтобы кто-нибудь, у кого такая же прошивка (2.0.5), скинул вам файл удалённый, а не получится - шейтесь.

Shurik570, свайп - это из другой оперы. Wipe - удаление данных (clear data).

Shurik570Дата: Среда, 06.02.2013, 07:33 | Сообщение # 977
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Цитата (sergsinger)
Shurik570, свайп - это из другой оперы. Wipe - удаление данных (clear data).

все путаю эти слова ....спасибо. ok
свайп это жест по экрану!

faodДата: Среда, 06.02.2013, 10:23 | Сообщение # 978
Участник
Телефон: mx-2
Всем доброго дня! собссно это мой первый сенсорник, поэтому не могу понять вот что:
1.Как из смс сообщения позвонить по присланному номеру(я тыкал тыкал—ноль эмоций, только можно сделать контакту, который прислал
2.Где твердый знак на стандартной клаве
3.Как удалить приложение "риановости"...ну достало до печени, а в списке приложений нет ничего...
4.возможно ли отображать сообщения не как диалог, а отдельно?
5.Как удалить иконки "музыка", "калькулятор", ну все, что на рабочем столе(я пока их в отдельную папку засунул, которая была сразу)
6.Возможно ли новые папки создавать?
7.Для чего функция "открыть доступ к телефону"?

Заранее спасибо за разъяснения(надеюсь подробные, понимаю конечно, что бывает лень писать, но все же)...ну и в довершении:что такое свайп по кнопке, что такое тап....

Сообщение отредактировал faod - Среда, 06.02.2013, 10:26

sergsingerДата: Среда, 06.02.2013, 10:41 | Сообщение # 979
Участник
faod,
1) В диалоге сообщений нажимаешь на иконку фото контакта - совершается вызов.
2) долгое нажатие "ь", ё - долгое нажатие "е".
3) Скрой ярлык в папку или прошейся на 2.1.1 - там нет такого приложения.
4) Вряд ли, хотя может есть сторонние приложения позволяющие такое отображение.
5) Программой Hide It Pro можно скрыть ярлыки ненужных приложений.
6) Что мешает перенести пару ярлыков друг на друга? Появится новая папка.
7) Получение root. В сети почитай что это такое. Некоторые программы требую наличие root'а.
8) Свайп - жест (проводишь пальцем по экрану, кнопке "Домой", тап - (англ.) нажатие.

Сообщение отредактировал sergsinger - Среда, 06.02.2013, 10:42

KonstДата: Среда, 06.02.2013, 10:44 | Сообщение # 980
Участник
Телефон: MX2_64G
faod, вы бы хоть форум почитали или пользовались поиском. Если уж совсем влом читать есть видео с функционалом Flyme.
1. Присланные номера подсвечиваются другим цветом, и тапом по нему переходит в звонилку.

fregatДата: Среда, 06.02.2013, 11:00 | Сообщение # 981
Новичок
Телефон: mx2
ДАААА ушшшш. Дороговато обходятся экспeримeнты. shock ПEрeшился с вайпом. КОНТАКТЫ вeрнулись.... но eсeссьно ушло массу свeжeнабитого и установлeнного hands Всю ночь рeаниитровал. (ОПЯТЬ жe вeдь ума то нe хватило саeжую рeзeрвную копию сдeлать пeрeд сбросом).
ВРОДE разгрeбся но! Почeму то нe хочeт ставиться допклава, которая спокойно стояла до сброса и в Настройках нe появляeтся вкладка ПРИЛОЖEния, хотя я и рут сдeлал и супeрюзeра получил sad
НУ тeрпeниe и труд и тд
НО EСЛИ КТО НИБУДЬ ВСE ТАКИ ПРИДУМАEТ РEШEНИE КАК В СТАНДАРТНОЙ ЗВОНИЛКE В КОНТАКТE ОТОБРАЖEНИE ПО ФАМИЛИИ ВВСТАВЛЯТЬ - тому мeга рeспeкт.

А то у мeня 700 контактов и 26 АЛEсандров АЛEксандровичeй в началe списка lol

Сообщение отредактировал fregat - Среда, 06.02.2013, 11:07

faodДата: Среда, 06.02.2013, 11:30 | Сообщение # 982
Участник
Цитата (Konst)
1. Присланные номера подсвечиваются другим цветом, и тапом по нему переходит в звонилку.
не могу понять как это делается....может просто не распознает как номер...формат 8хххххххххх.....или только формат 8-ххх-ххх-хх-хх?

Добавлено (06.02.2013, 11:30)
---------------------------------------------
просто когда приходит смс с текстом и номером—позвонить на него не получается...как на него не тыкайси....и еще вопрос: так как не привык к клавиатуре частенько пока еще пропускаю циферки при наборе номера телефона....и соответственно смс не отправляется...можно ли отредактировать номер получателя на месте?

Shurik570Дата: Среда, 06.02.2013, 11:47 | Сообщение # 983
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
fregat, прошивка выполняется 2-я способами:
1. полная очистка "Clear-Data" - при этом телефон становится как из магазина, на заводские установки.
2. обновление прошивки - при этом сохраняется и сторонний софт, и контакты и смс и настройки аккаунтов и настройки тела.

лучше конечно 1-й вариант, но в данном случае приходится переустанавливать и настраивать весь софт.

что касается клавиатуры стоковой, сразу же заменить, тут кому что, а мне очень понравилась Smart Keyboard Pro.

Риановости - гаджет и ярлык удаляются без проблем, ткнул паольцем, подержал секунды 2, перемещай на место браузера, удалится! таким же методом удалять и другие приложения.

папки хоть за создавайся, проблем нет ни каких!

звонилку попробуй exDiealer, лучше пока ни чего не придумали. меня лично устраивает стоковая.

зы: ну и вообще, достаточно бегло пройтись по 10-и страницам темы, все вопросы бы решились сами собой.

Добавлено (06.02.2013, 11:47)
faod, кинул СМС себе с номерм в формате +7921ххх-хх-хх и 8921ххх-хх-хх.
номера подсвечиваются серо-голубым цветом. тапаю на номер, я в номеронабирателе с введенным в строку номером, жму трубку, вызов пошел!

Ребята, ну и "курите" форум, хотя бы последние 5-10 страниц, все уже обсуждали ....... скоро не будем отвечать на одни и те же вопросы по сотню раз ..... bash

Сообщение отредактировал Shurik570 - Среда, 06.02.2013, 11:52

faodДата: Среда, 06.02.2013, 12:22 | Сообщение # 984
Участник
Цитата (Shurik570)
Риановости - гаджет и ярлык удаляются без проблем, ткнул паольцем, подержал секунды 2, перемещай на место браузера, удалится! таким же методом удалять и другие приложения.

не удаляется он.....возвращается на место...может я неправильно что делаю..перетащил его вниз на крестик...он не подсветился красным...и не удалился вернулся в папку

Pavluk83Дата: Среда, 06.02.2013, 14:03 | Сообщение # 985
Новичок
Телефон: MX2
Ребят, а на мой вопрос выше который ктонить ответит? (66 страница, в самом вверху)

Сообщение отредактировал Pavluk83 - Среда, 06.02.2013, 14:04

StalkerДата: Среда, 06.02.2013, 14:16 | Сообщение # 986
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (faod)
возвращается на место...может я неправильно что делаю..перетащил его вниз на крестик...он не подсветился красным

faod, программу РИА-новости можно удалить после открытия доступа к системе, так как это системная программа.

Цитата (Pavluk83)
1. часовой пояс с московского региона всегда слетает на дубай

Часовой пояс Москвы и Дубая одинаков, GMT +4:00. А слетает возможно из-за того, что не установлена галка на определение местоположения.
Цитата (Pavluk83)
2. не пойму как сохранить новый контакт в телефон, а не учетные записи гула и флайма

В сведениях о вызове - долгий тап по номеру, копируешь в буфер обмена, затем идешь в Настройки контактов - Контакты SIM и жмешь внизу +, где в поле номера долгий тап и вставляешь номер из буфера.
Цитата (Pavluk83)
3. виджет с погодой просит указать местоположение (где это сделать не пойму

Настройки - Мое местоположение - поставить галку "Учитывать при поиске". Галка "По координатам сети" должна быть включена.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

kirsanДата: Среда, 06.02.2013, 15:00 | Сообщение # 987
Новичок
Телефон: MX-2
как скопировать все контакты на сим? контакты -настройки-экспорт накопитель (накопитель это и есть сим?)

Добавлено (06.02.2013, 15:00)
В сведениях о вызове - долгий тап по номеру, копируешь в буфер обмена, затем идешь в Настройки контактов - Контакты SIM и жмешь внизу +, где в поле номера долгий тап и вставляешь номер из буфера. На сим нет контактов вообще и + когда заходиш в контакты SIM отсутствует

danddvДата: Среда, 06.02.2013, 15:03 | Сообщение # 988
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
kirsan, Нет накопитель Это карта памяти в данном случае телефон.

Жми плюс в репутацию не жадничай!

kirsanДата: Среда, 06.02.2013, 15:05 | Сообщение # 989
Новичок
Телефон: MX-2
Нет накопитель Это карта памяти в данном случае телефон. Уже понял но как скопировать на сим

StalkerДата: Среда, 06.02.2013, 15:08 | Сообщение # 990
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (kirsan)
накопитель это и есть сим?

Накопитель - это память телефона, которая в проводнике называется "Диск".
А экспорт контактов - это создание vcf-файлов, которые помещаются в папку "Contacts" на диске.
У сим-карт память ограничена, не знаю даже, как туда поместятся например, 800+ моих контактов.
В общем, встроенной функции копирования всех контактов из тел. книги смартфона на сим-карту нет. А сторонний софт можно поискать в плей маркете.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Страница 66 из 149«126465666768148149»
Поиск: