Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 39 из 149«123738394041148149»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Общие вопросы по МХ2 от новичков
karcaevДата: Вторник, 22.01.2013, 22:33 | Сообщение # 571
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
DAlex, сменить нельзя, а вот синхронизировать можно. Я не пробовал, но функция такая есть.

deadlymercuryДата: Вторник, 22.01.2013, 23:17 | Сообщение # 572
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
первый вопрос по светящейся кнопке - насколько я понял, она должна как-то по особому себя вести, если имеется пропущенный звонок или какое уведомление. У меня она молчит, ЧЯДНТ?
Второй - кто-нить знает способ передачи уведомлений с телефона (входящий звонок, смс, системные и тд) на планшет?

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

andykhaДата: Среда, 23.01.2013, 00:02 | Сообщение # 573
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата (smintz)
Да тут похоже и не напишешь...написать можно mail.ru, он сразу ставит pop3 или imap

после сохранения аккаунта mail.ru заходите в его настройки и вручную прописывайте все, что вам нужно.

FELDДата: Среда, 23.01.2013, 00:13 | Сообщение # 574
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
1 вопрос - Установил браузер Aurora, установил Flash Player, но при заходе по вайфаю в ютьюб не проигрывает видео, пишет "Для открытия этой ссылки требуется приложение". Жму "Ок", всплывает окно: "Использовать существующую программу" и ниже окошко для галочки пустое "Использовать по умолчанию". Что сделать чтобы в другом браузере шло видео с ютьюба? Хотя в своем браузере никаких танцев с бубном нет - сразу проигрывает ролики.
2 вопрос - Закидываю папку с музыкой flac/lossless соответственно в папку музыки.При воспроизведении из динамика идет музыка с хрипом и гулом, а MP3 - чисто. Может я неправильно закидываю? Может не нужно все файлы а только музыкальные? Научите. Или брак?

Сообщение отредактировал FELD - Среда, 23.01.2013, 00:13

ialaptevДата: Среда, 23.01.2013, 11:32 | Сообщение # 575
Новичок
Facebook.
Вопрос. Поставил приложение Facebook. Залогинился. В списке аккаунтов в настройках появился Facebook. И возможность синхронизации контактов. Включил.
В списке контактов появилась группа Facebook в которой 0 контактов.
Кто-нибудь смог добиться, чтобы в этой группе отражались все контакты Facebook?

kav7777Дата: Среда, 23.01.2013, 12:12 | Сообщение # 576
Участник
Телефон: MX2 64Gb
Цитата (sergmarin)
Ну, у меня параллельно есть айФон4S. Разницы в автономной работе МХ2 и айФона особой я не вижу. Что тот, что тот не из долгоживущих смартфонов.
Греется - конечно, игры нехило разгоняют процессор, а сравнить железо 4S и МХ2 - проц мощнее в разы, поэтому и тепла выделяет немало.
Глючит - да, после сверхстабильной со всеми вытекающими (отсутствие полноценной многозадачности, к примеру) iOS вам трудновато будет, потому как есть софт совместимый и не очень. в iOS делается оптимизация ПО к одной (двум-трём) моделям, а Андроид-устройств тысячи моделей, и под каждую ПО не оптимизируешь.
Ну и плюс ко всему аппарату без году неделя, прошивку будут ещё пилить и пилить...

Хорошо, по "замечательному" Андроиду все ясно! blahblah

А вот по самому телефону много вопросов: book
1. Для такого мощного телефона - андроида - MX2 64 Gb, батарея 1700 - смех да и только, хотя бы 2000, прошу достойную батарею!
2. Позавчера снимала дома видео на МХ2, мой разговор и разговор брата в метре от меня, слышался каким то тихим "кваканьем" из трубы диким с эхо.......
3. Глюки изрядно достали, часто виснет в самый ответственный момент, иногда дергается изображение сверху в приложениях, а некоторые даже не работают, пишет не оф андроид и мн.др.

Очень прошу по мере возможности решить мои три вопросика, а в особенности с батареей и глюками!
crazy

Сообщение отредактировал kav7777 - Среда, 23.01.2013, 12:28

DAlexДата: Среда, 23.01.2013, 12:28 | Сообщение # 577
Новичок
Цитата (kav7777)
Очень прошу по мере возможности решить мои три вопросика, а в особенности с батареей и глюками

Как вы себе представляете решение вопроса с батареей? Специально для вас сделают конструктивные изменения в модели телефона, наладят производство, поставки новых батарей и вышлют вам новый телефон? Это же не конструктор, чтобы можно было просто взять и поменять батарею на другую. Другой у данной модели и не было заявлено. Терпите ).

sergmarinДата: Среда, 23.01.2013, 12:34 | Сообщение # 578
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
kav7777, смените модель телефона с таким подходом... wacko

kav7777Дата: Среда, 23.01.2013, 12:49 | Сообщение # 579
Участник
Телефон: MX2 64Gb
Цитата (DAlex)

Как вы себе представляете решение вопроса с батареей? Специально для вас сделают конструктивные изменения в модели телефона, наладят производство, поставки новых батарей и вышлют вам новый телефон? Это же не конструктор, чтобы можно было просто взять и поменять батарею на другую. Другой у данной модели и не было заявлено.

Не для МЕНЯ, а для ВСЕХ, выпустить новую более емкую батарею 2000, с этими же размерами, чтобы можно было купить и заменить в имеющихся телефонах пользователей MX2!

Добавлено (23.01.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата (sergmarin)
смените модель телефона с таким подходом...

C каким, с таким......!?!
В полне нормально требовать от техники, чтобы она просто бесперебойно работала!
Если у вас недавно купленная долгожданная машинка вдруг, так неожиданно встанет на МКАДе в разгар пробок, а вы так торопились на заключение договора, что вы сделаете?!?
Вот у меня с телефоном тот же случай.., телефон я купила по большей части для работы, он мне нравится, но не бесперебойно работает и глючит!!!

Сообщение отредактировал kav7777 - Среда, 23.01.2013, 12:53

HierOSДата: Среда, 23.01.2013, 13:12 | Сообщение # 580
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
kav7777, вот это да... а ничего, что батарею снять на МХ2 не так уж просто? любой пользователь не справится с этим, только лишь некоторые + это уже слёт с гарантии, оно кому надо? да и вообще как можно в данном случае выпустить более емкую батарею с теми же размерами? видели более емкие батареи на других аппаратах? там всегда доп крышки выпирающие. видели батарею в МХ2? она крошечная на фоне конкурентов, это физически невозможно, и да, емкость у неё таки 1800мАч, а не 1700. да и выбирая аппарат знали о ёмкости батареи, никто покупать не заставлял, а уж большинство глюков вызвано самим пользователем, и проблемы надо описывать подробно, мы не экстрасенсы, понятие "глючит" очень разное у всех

DAlexДата: Среда, 23.01.2013, 13:19 | Сообщение # 581
Новичок
Глюки безусловно надо устранять, никто и не спорит.
Вопрос с батареей другой. В спецификациях телефона никто не скрывал емкость батареи, а вы купили и вдруг решили, что нужна батарея больше. Я тоже согласен, что нужна больше, но раз поставили такую, то больше не было возможности поставить, либо жадность. Если второе, то производителю плевать на ваши просьбы, он бабла уже срубил ).
При проектировании решается множество разнообразных задач, наверняка были взвешены все за и против и выбрана данная батарея по многим факторам, стоимость, возможности поставки, были заключены договора поставок с производителями батареи, были разработаны необходимые спецификации, производитель батареи наладил производство, организовал поставки и начались продажи. На данных этапах вносить изменения в конструкцию как правило уже нереально.
Максимум, на что можно надеяться, что производитель уже в следующей модели смартфона учтет недостатки прошлого и заложит новую батарею.
Ну а более емкая батарея при тех же размерах это вопрос фантастики и развития технологий, в случае с которыми см. выше, только еще сложнее. К тому же в данном смартфоне батарея не съемная, ее можно открутить, но там все нетривиально и не так просто.
P.S. А про глюки вы меня расстроили, жду появления сабжа в Самаре, но уже не так уверен ).

deadlymercuryДата: Среда, 23.01.2013, 13:44 | Сообщение # 582
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата (kav7777)

Не для МЕНЯ, а для ВСЕХ, выпустить новую более емкую батарею 2000, с этими же размерами, чтобы можно было купить и заменить в имеющихся телефонах пользователей MX2!

как только вы придумаете новый тип аккумулятора, способный переплюнуть по плотности энергии на единицу объема литий-полимерные, так сразу вашу просьбу удовлетворят, причем не meizu, а вообще все производители.
Цитата (deadlymercury)
первый вопрос по светящейся кнопке - насколько я понял, она должна как-то по особому себя вести, если имеется пропущенный звонок или какое уведомление. У меня она молчит, ЧЯДНТ?
Второй - кто-нить знает способ передачи уведомлений с телефона (входящий звонок, смс, системные и тд) на планшет?

жду ответа по сабжу :)

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Среда, 23.01.2013, 13:45

HierOSДата: Среда, 23.01.2013, 14:00 | Сообщение # 583
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
deadlymercury,
1) в спец возможностях в настройках включен пункт то?
по второму ответа нет

sergmarinДата: Среда, 23.01.2013, 14:19 | Сообщение # 584
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (kav7777)
Если у вас недавно купленная долгожданная машинка вдруг, так неожиданно встанет на МКАДе в разгар пробок, а вы так торопились на заключение договора, что вы сделаете?!?

В первую очередь нормально её обслужу haha ... Понапихают в телефон всяких ломаных игр с троянами и прог непонятных, и потом требуют от него стабильности... Почему мой телефон не глючит и не зависает? Потому что я пользуюсь годами мною проверенным набором софта и не забиваю аппарат всякой шелухой.
Цитата (kav7777)
телефон я купила по большей части для работы

Тогда надо было Blackberry брать, вот это бизнес-телефоны со всеми вытекающими... Мейзу - в первую очередь мультимедиа-телефоны. Взять телефон, вышедший месяц назад, необкатанный, для работы - решение непонятное лично мне. Есть куча моделей у многих фирм, все плюсы и минусы которых давно известны, есть куча прошивок для них... Чего не выбрать их?
В общем, решение чисто женское (уж извините, ничего личного, у меня жена так машину выбирала). Естественно, с дальнейшими проблемами.

DAlexДата: Среда, 23.01.2013, 14:22 | Сообщение # 585
Новичок
Такой вопрос. Где-то тут на форуме встречал проблему, что MX2 при подключении к Маку не подлючается как внешний диск. В случае с XP советуют поставить драйвера... Как обстоят дела с Mac OS?

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Страница 39 из 149«123738394041148149»
Поиск: