Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 19 из 149«121718192021148149»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Общие вопросы по МХ2 от новичков
leha1980Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:42 | Сообщение # 271
Наблюдатель
Телефон: mx2 64gb
Статус: Offline
Походу отжил мой мх2 пропал звук в верхнем динамике вот думаю почему такое произошло перезагрузка не помогла. Но сам звук как то странно стал работать то есть через плеер не играет а если включить через настройку мелодию например поднять громкость то играет сразу 2 мелодии. Мне кажется это проблема прошивки потому как звука не стало во всех приложениях. Как поправить прошивка 2.0.3.проверил новее нет, но больше всего напрягается что при звонке звук тоже отсутствует. Дальше попробовал поставить софт пишет не достаточно места

Сообщение отредактировал leha1980 - Воскресенье, 06.01.2013, 20:29

bamnepДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:52 | Сообщение # 272
Новичок
Телефон: miezu mx4 core
Автояркость отключил -не помогло,переодическое мерцание без изменений.
Телефон обязан звонить даже при 1% заряда,пока не умрет.Ситуации бывают разные.Зачем тогда цифры 100%,50%,20%??? если цифра 0 отсутствует???.Тоесть я должен деражть в уме что 20%это уже не 20 а 15!,что за бред.
ps повторюсь: Отключается телефон при 5% заряда.Можно ли убрать это недорозумение?

Сообщение отредактировал bamnep - Воскресенье, 06.01.2013, 19:57

MaxyukДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:05 | Сообщение # 273
Новичок
Бампер, на сколько мне известна, современные аккумуляторы не терпят полной разрядки, так как их потом сложно заставить опять работать(с планшетами была фигня такая) так что на 5% отключение это норм, а вот почему Вы решили что кто-то кому-то что-то обязан(Телефон обязан звонить даже при 1% заряда) эт интересно))

andreimДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:16 | Сообщение # 274
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
Сегодня первый раз разрядил мх2 в ноль. Точнее, не в ноль, а до тех самых 5%-затем телефон вырубился сам. Мой планшет вырубается при 1-2%,так что, ИМХО, не велика разница.

leha1980Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:42 | Сообщение # 275
Наблюдатель
Телефон: mx2 64gb
попробовал прошить прошивкой с сайта звук так и не появился, причем после прошивки форматнул все данные выбрал обе галки, попробовал запустить плеер но звук так и не появился хотя если зайти в настройки и поднять ползунок в звуке то проигрывается мелодия. Ну что я так понимаю это первый клиент на сдачу

smp47Дата: Понедельник, 07.01.2013, 00:11 | Сообщение # 276
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
bamnep, если специально для тебя пересчитают шкалу заряда и телефон будет выключаться показывая 1% тебе легче станет? При этом стоит учесть, что в самой работе ничего не измениться и телефон будет выключаться на том же самом минимальном напряжении, что и раньше. Отображение в процентах является лишь фикцией, более удобной для понимания человеком.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

bamnepДата: Понедельник, 07.01.2013, 07:10 | Сообщение # 277
Новичок
Телефон: miezu mx4 core
аndreim,всмысли не велика разница,отключения 1% и 5%??? Я гдето в ненормальном измерении чтоли нахожусь...У меня самсунг переходил на 5% энергосбережение,да,мог только звонить но,звонил пол дня!вы о чем мне тут лечите?да да,имено лечите,доктора.Обьеденились,взялись и решили проблему.а не доказывать что фигня это крутяк.

sergmarinДата: Понедельник, 07.01.2013, 08:39 | Сообщение # 278
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
bamnep, ей-богу, из мухи слона раздуваете. Не доводите телефон до критического разряда, и проблем не будет.
Вот любители экстрима... Розетки сейчас можно найти везде, даже в машине.

GlebchaДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:21 | Сообщение # 279
Наблюдатель
Телефон: MX 2-core HK
bamnep, в этой песочнице принято считать, что недостатков у мейзу нет, а во всем виноват ты сам biggrin
Про проценты согласен отчасти, есть общепринятая практика и пусть мне покажут лучше 1%, чем отберут последнюю надежду позвонить или отправить смс. Тут просто другая логика подсчета-отображения оставшейся емкости.

sergmarinДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:59 | Сообщение # 280
Знаток
Цитата (Glebcha)
в этой песочнице принято считать, что недостатков у мейзу нет, а во всем виноват ты сам

Ну поплачь ещё, мало наплакал в форуме... Конечно, лучше довести аппарат до критического уровня разряда, чем вовремя заряжать.

GlebchaДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:04 | Сообщение # 281
Наблюдатель
sergmarin, успокойся уже, хомяк biggrin
Пользователю в вопросах юзабилити всегда лучше знать и он приносит прибыль, поэтому слушать его обязательно и следовать общепринятой практике если она сложилась (а с процентами заряда она как раз таки давно устоялась).

----------------
модератор
Оскорбления участников форума запрещены (п.2 §2 Правил). 7 суток РО!

sergmarinДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:20 | Сообщение # 282
Знаток
Glebcha, вылетишь ведь из песочницы со своими оскорблениями форумчан, умник-плакса...

GlebchaДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:29 | Сообщение # 283
Наблюдатель
sergmarin, тут еще вопрос кто кого оскорбляет. Ну так пусть банят, я ничуть не огорчусь.
А то что ты называешь нытьем поможет тем кто к такому испытанию, связанному с попыткой получить какую-то помощь от службы поддержки, не готов.

sergmarinДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:40 | Сообщение # 284
Знаток
Glebcha, ну да, это просто непробиваемо lol
Может, выгравировать где-нибудь, что в России с 1 по 10 января - новогодние каникулы?
Пойди побейся головой о дверь закрытого на выходные офиса, учреждения, школы, фирмы, может, полегчает? Появятся работники и урегулируют все твои претензии?
Пример из жизни: я отправил груз 26 декабря транспортной компанией. По твоей логике, я должен сейчас биться в истерике, зазванивать все их офисы, обзываться хомяками и прочим, требовать выполнения заявленных сроков в 4 дня? Я прекрасно понимаю, что нужно вычеркнуть из жизни период с 1 по 10 января, и жизнь тут же наладится. Потому как сам гуляю и выйду на работу аж после выходных...

GlebchaДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:48 | Сообщение # 285
Наблюдатель
sergmarin, я уже давно не апеллирую к российскому представительству, которое и до каникул ничего полезного не сделало для решения моей проблемы.
Ну вот после советов про голову и дверь не вы ли оскорбляете?

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Страница 19 из 149«121718192021148149»
Поиск: