Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 149 из 149«12147148149
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Общие вопросы по МХ2 от новичков
StalkerДата: Вторник, 23.06.2015, 12:29 | Сообщение # 2221
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Boomy, если вас 3.8.5 устраивает, то и не парьтесь с перепрошивкой.
Я вот перешел на 4.2.8.2, например, чисто из-за того, что прошивка новая. Но кое в чём она и похуже оказалась. Во-первых, баг с нерабочими виджетами на ней появился (виджеты, которым нужна настройка, не работают), во-вторых, какой-то плавающий баг с пропаданием контактов. Бывает, синхронизация Flyme пройдет, а некоторые контакты не подгружаются. Приходится восстанавливать вручную из бекапа контактов в vcf-формате.
Ну а про плюсы уже говорили не раз. В 4-ке переразмечена память, и теперь не нужно ставить всякие там утилиты типа App2sd, чтобы переносить ПО из строго лимитированного раздела в 500мб (теперь его нет). Плюс добавлена хорошая утилита "Безопасность", через которую можно настраивать разрешения для ПО, энергосберегающие режимы, очищать кэш и прочее.
В остальном прошивка вполне стабильная. Лично у меня никаких "форс клоузов" не бывает, перезагрузок внезапных тоже не припомню. Всё ок.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

PavluaДата: Суббота, 11.07.2015, 22:21 | Сообщение # 2222
Новичок
Телефон: meizu mx2
Нужна помощь! Здравствуйте. Телефон МХ2. Владение телефоном чуть больше двух лет. Устраивало всё, кроме быстрой разрядки батареи. Как положенно устанавливал новые обновления, по мере их выхода, когда что то не нравилось откатывал назад. Вообщем проблем не возникало. Пару месяцев назад перешел с 3.5.1 на 4.2.8.2. Всё работало замечательно, даже увеличился ресурс батареи. И вот в один момент разрядил его полностью, а после зарядки и включения, телефон стал выдавать ошибки: В приложении Блокнот произошла ошибка, В приложении Сервисы Goole play произошла ошибка, Launcher3? почта, карты, телефон и т.д. везде произошла ошибка. Перезагрузка не привела ни к какому результату, телефон просто не загружается ( на белом фоне вращается надпись Flyme, и ничего не происходит). Тогда я зашел в режим обновления, подключился к компьютеру и залил прошивку заново, но эффект остался прежним, т.е. Ошибки, ошибки и ещё раз ошибки, перезагрузка опять не помогает, телефон не грузится. Вообщем пробовал поставить различные прошивки в том числе и с иностранных сайтов, результат всегда один и тот же.
Прошу помощи у специалистов или всех, кто знает, как исправить данную ситуацию. Очень нужно, чтоб заработал именно этот телефон. Так как нахожусь в дороге. Путешествую с семьей по России на автомобиле. Беда приключилась в Казани, а сейчас уже в Екатеринбурге и в Москве окажусь только в конце месяца. К сожалению бюджет путешествия не предусматривает покупку нового аппарата, да и не хочется, пока ещё теплица надежда его восстановить.
Заранее спасибо за отклики

disa-9Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:26 | Сообщение # 2223
Новичок
Телефон: Meizu mx 2
добрый день вот я начал перепрошивать свой meizu mx 2 c 2 на 4 и нефига не прошилось и память на приложения пропало как это можно исправить??

say22Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:58 | Сообщение # 2224
Новичок
Телефон: mx2
Добрый день! У меня есть несколько вопросов касательно mx2. Заметила, что при установке сторонней клавиатуры (поставила клавиатуру google) в отдельные моменты, особенно когда пытаешься добавить слово в пользовательский словарь, клавиатура начинает глючить, курсор самопроизвольно перемещается, пробел не ставится, причём, даже при возврате к встроенной клавиатуре, глюк остаётся. Может у кого-то было подобное? Также случается, что при подключенном з/у не работает сенсорная кнопка и не будит телефон. Иногда подвисает музыкальный проигрыватель poweramp, музыка прерывается на секунду-другую, потом снова начинает проигрываться, а также бывает самопроизвольное уменьшение громкости на несколько секунд. Есть проблемка со звуком сообщений и уведомлений, при подключенных наушниках его просто нет, он проигрывается через них. Телефон купила недавно на оф.сайте pixelphone, версия flyme 3.5.1. Подскажите, пожалуйста, как мне исправить все выявленные недочеты? я неопытный пользователь, мне бы просто хотелось исправить эти глюки без появления других. Если нужно прошиться, то подскажите, пожалуйста, наиболее стабильную прошивку (если еще и ресурс батареи увеличится в этой прошивке, буду премного благодарна smile ).

Сообщение отредактировал say22 - Воскресенье, 12.07.2015, 13:02

obomodoДата: Пятница, 06.11.2015, 19:22 | Сообщение # 2225
Новичок
Pavlua, Вот у меня такая же проблема, те же ошибки выскакивают.
телефон при этом можно перезагрузить и продолжить дальше пользоваться в обычном режиме до следующего раза.

Вопрос: вы починились ? если да, то как

БелаяДата: Пятница, 06.11.2015, 20:42 | Сообщение # 2226
Новичок
Телефон: meizu m2 mini
Помогите!!!!!! Приобрела Meizu M2 mini.Пользуюсь второй день и мне не нравится,что он мне выкидывает.Открываю браузер белый экран,так же происходит с камерой и галереей.Нажимаю на любое скаченное приложение он показывает ,что иконка нажата и все,больше не каких действий не могу делать.Это происходит переодический.Подскажите,пожалуйста,это я не умею пользоваться телефоном или это он не доработаный?

PavluaДата: Среда, 11.11.2015, 18:16 | Сообщение # 2227
Новичок
obomodo, Да, телефон починил. Отнес к официалам в сервис, где мне поменяли системную плату (или, что то в этом роде). Цена вопроса 2 тысячи рублей и две недели сроку.

Сообщение отредактировал Pavlua - Среда, 11.11.2015, 18:16

BrajtikДата: Суббота, 23.01.2016, 05:49 | Сообщение # 2228
Новичок
Телефон: M2 Mini
Привет ребят, купил вторую сим карту, и теперь вопрос, как переключаться между ними для выхода в интернет? Телефон покупал в Украине, M2 Mini. 4.5.4I

ZzzefirinkaДата: Суббота, 16.07.2016, 15:13 | Сообщение # 2229
Новичок
Телефон: MX2
Добрый день! Пропал диспетчер задач. Когда возникла проблема стоял Flyme OS 3.5.1. Пропал неожиданно, не заметила даже. Телефон не падал, сенсор не глючит. Сброс на заводские не помог. Перепрошила на ту же версию Flyme не помогло. Решила перейти на Flyme OS 4.2.8.2. Терять нечего))) Не помогло. Зато теперь есть SmartTouch и это выручает т.к на предыдущей прошивке этой функции не было. Но подбешивает, что шторка не поднимается, а привычка осталась. Что делать, народ? Что за фигня? И еще, когда стоял Flyme OS 3.5.1 то чтобы удалить приложение нужно было его зажать и перетянуть в мусорку, мусорка находилась внизу (на 4 Flyme мусорка вверху). Я попробовала и приложение туда как бы не дотягивалось, оно заменяло родной браузер. Получается, что я удалить не могла приложение и шторка не поднималась. help

Сообщение отредактировал Zzzefirinka - Суббота, 16.07.2016, 15:14

ProtasovDДата: Воскресенье, 28.08.2016, 03:45 | Сообщение # 2230
Новичок
Телефон: mx2 (m040)
Привет! Подскажите в какую сторону копать и возможно ли вернуть файлы, если телефон сам переустановил Flyme OS c очисткой данных.

Подробнее:
эпизод 1: телефон в конце дня умирает от разрядки (сам выключается).
эпизод 2: пытаюсь включить, загружается не видит сеть, далее виснет, перезагружаюсь вижу ошибку "com.android.launcher ".
эпизод 3: телефон ставлю на зарядку, перезагружаю.
эпизод 4: вернувшись к телефону минут через 10 вижу картину - абсолютно чистую ОС, сказать что я о..ел, это ничего не сказать :)

о пациенте:
MX2 (m040) 64g
android 4.4.4
flyme os 4.2.8.2l
модуль связи: 02.1201.01-248.

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Общие вопросы по МХ2 от новичков (Как и что работает, где включить и т.д.)
Страница 149 из 149«12147148149
Поиск: