Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Отзыв о Мейзу для сомневающихся брать или нет
Отзыв о Мейзу для сомневающихся брать или нет
AntaresДата: Пятница, 09.05.2014, 22:08 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Ну вот и разбил я свой МХ2... Случайно выронил с уровня пояса на тротуарную плитку. В чехле был. Пока летел чехол раскрылся и телефон упал экраном вниз. Результат - стекло в хлам, сенсор не работает. Понес в ДНС, где покупал, взяли телефон, сказали отправят на ремонт в Ростов-на-Дону, понятное дело ремонт платный. Через 3 дня позвонили - сервисный центр отказался выполнять не гарантийный ремонт. Посоветовали обратиться в ближайший официальный сервис, либо в любой другой сервис, но гарантия в этом случае пропадает. Посмотрел на сайте - ближайший официальный сервис в Воронеже, а это 1000 км от меня. Весело, блин... Все сервисы в моем и соседнем городе разводят руками и ремонтировать не берутся. Ищи, говорят, экран - поменяем. Как выяснилось меняется экран вместе с тачем и металлической рамкой. На Алиэкрспрессе - около 5000 рублей. Ждать 30 - 40 дней. Экспресс доставка еще 2000 - придет за 2 недели. Замена в сервисе 1000 р. Пипец, надо было брать Нексус. Мораль - Горилла, не Горилла - ронять его нельзя. Ремонт - большая проблема...
Очень хороший телефон, красивый, прошивка удобная, но в связи с вышеизложенным случаем - больше покупать ноунейм китайцев я не буду. Тот же Самсунг, Нексус или Айфон отремонтириуют в любом подвале...
Так что если кто сомневается брать его или нет - подумайте еще раз и взвесте все возможные проблемы, которые могут появится.

Добавлено (09.05.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Всем привет! Починил свой МХ2!) Думаю будет полезно всем, кто столкнулся с такой же проблемой. Заказал экран на Алиэкспресс. Вот такой: http://www.aliexpress.com/item/100-New-Original-LCD-Display-Screen-Touch-Digitizer-Screen-Completed-Middle-Iron-Frame-For-Meizu-MX2/1628970038.html
Пришел через 2 недели. В ближайщем сервисе заменили за 1000 р. Все отлично работает. Так что при наличии желания разбитый экран не такая уж и большая проблема)

piparitorДата: Вторник, 13.05.2014, 11:36 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: M9, МХ-4 (МГФ-Мск)
Немного не корректно написана тема. Ожидал увидеть опус про тело...а тут про ремонт.
Кстати ремонт может быть у любого смарта...особенно когда вылетает из строя сендвич тач+экран... да не дешево, но дешевле чем брать новую железку (пусть даже другой марки чем МЕйзу). Даже потом купив новую железку - старую вы не продадите по запчастям, если нет спроса на нее...а если продадите то очень не скоро...
Не так давно пришлось менять сендвич самому (на аппарате другой фирмы, но у меня есть два аппарата Мейзу) так что да не дешево, но был вариант взять новый аппарат а свой продать на запцацки...а посчитайте свое время, отобьете вы его или нет. деньги может быть, время никогда...
Молодец что пошли путем ремонта (поначалу глаза боятся...а присмотришься, все очень даже прилично)

M9-fw 16.04 rus 2.3.5
MX-fw 2.1.3(4.1.1)

AntaresДата: Вторник, 13.05.2014, 23:51 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Цитата piparitor ()
Немного не корректно написана тема

Согласен, писал на эмоциях...
Про тело сказал все же : "Очень хороший телефон, красивый, прошивка удобная", в принципе и добавить-то нечего)

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Отзыв о Мейзу для сомневающихся брать или нет
Страница 1 из 11
Поиск: