Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Какая версия прошивки стабильнее?
Какая версия прошивки стабильнее?
TGMДата: Четверг, 06.02.2014, 20:35 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какая на сегодняшний день версия прошивки самая стабильная в работе?

У меня сейчас Flyme 2.0.6, есть ли смысл обновлять на более позднюю? И какая версия прошивки скачается при обновлении по воздуху?

uliss86Дата: Понедельник, 03.03.2014, 13:44 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: meizu mx2
Присоединюсь к вопросу автора темы.
Сам я еще жду свой mx2, придет через неделю. Какая на нем будет прошивка стоять не знаю, но думаю, что flyme 2. Вот и думаю обновлять его до 2.4.1 или 3.4.1? Насколько я понимаю flyme 3 делался для mx3 с 5-дюймовым экраном, и на экране mx2 не всегда работает как надо: не помещаются целиком номера телефонов входящих вызовов, названия папок в проводнике и т.д.
Напишите, пожалуйста, что все-таки лучше именно для mx2 flyme 2 или flyme3? Какие у них относительно друг друга преимущества и недостатки?

MeizurikДата: Вторник, 04.03.2014, 00:17 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu MX2 (РСТ)
лучше именно для mx2 flyme 2

Meizu MX2 Flyme 2.4.1/417

avadonionДата: Среда, 05.03.2014, 22:28 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата uliss86 ()
Насколько я понимаю flyme 3 делался для mx3 с 5-дюймовым экраном, и на экране mx2 не всегда работает как надо: не помещаются целиком номера телефонов входящих вызовов, названия папок в проводнике и т.д.

Вот же сказочник lol
Flyme 3 ПОЛНОСТЬЮ портирован на mx2, без всяких "не помещаются целиком номера" и т.д. Кто вам такую ересь рассказал, язык бы ему оторвать...

По теме скажу, что 3.4.1 лучшая прошивка на мой взгляд. Работает она очень плавно, каких либо ошибок у меня вообще не было. Батарею держит дольше, да и сама по себе прошивка гораздо совершенней.

DoNahueДата: Среда, 05.03.2014, 23:26 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Цитата avadonion ()
Вот же сказочник
Flyme 3 ПОЛНОСТЬЮ портирован на mx2, без всяких "не помещаются целиком номера" и т.д. Кто вам такую ересь рассказал, язык бы ему оторвать...

Еще как не помещаются, посмотрите на отображение номера в списке вызовов, если этого контакта нет в записной книжке (списке контактов).

По сути вопроса:
- Flyme2
1. Файловая система fat32 (Android 4.1.2) - следствие: пункт 2
2. Работает в режиме флешь накопителя при подключению к компу
3. Локскрин с доступом к звонкам/смс/мейл без выхода из активного приложения, с которого блокировали телефон, доступ к фотоаппарату в любом режиме блокировки экрана
4. Темная тема оформления в номеронабирателе/калькуляторе

- Flyme3
1.Файловая система ext4 (Android 4.2.1) - следствие: пункт 2
2. Работает в режиме mtp, при подключению к компу (для двусторонней связи нужно включать режим отладки, если не ошибаюсь). Для WinXP нужно установить дравер Link
3. "простой" локскрин, с доступом к фотоаппарату ТОЛЬКО в режиме графической блокировки экрана
4. Светлая тема оформления в номеронабирателе/калькуляторе

Это навскидку отличия версий флайма.

Стабильные Flyme 2.4.1 (HK/CN), Flyme 3.4.1HK, 3.4.5CN (исправлено несколько косяков и добавлена функция "неоткрытия" диспетчера задач в полноэкранных приложениях кнопкой full в шторке статус бара).

P.S. Если установлен flyme2, то прилетит 2.4.1, если flyme3, то 3.4.1 (на дату 05.03.2014).

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Четверг, 06.03.2014, 01:27

GoodzilaДата: Четверг, 06.03.2014, 01:15 | Сообщение # 6
Участник
Телефон: Meizu MX2
DoNahueчто ты привел отличия, разделы это из-за версий андроида. просто начиная с 4.2 внутренняя память тут должна быть ext4. Насчет локскрина они и на 3ем могли бы такой сделать. но тут из-за фитчи быстрого разблокирования убрали остальное. На мх2 это реализовано сам знаешь как)

DoNahueДата: Четверг, 06.03.2014, 01:26 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Goodzila, если человек спросил, значит он вообще не может определиться что ему надо и ВРЯД ЛИ знает об особенностях второго и третьего флайма - вот я и расписал, что по чем.
Про анроид 4.1 vs 4.2 по файловой системе я знаю, сейчас добавлю в пост. ))

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Четверг, 06.03.2014, 01:28

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Какая версия прошивки стабильнее?
Страница 1 из 11
Поиск: