Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Производительность ЦП (потеряла пункт меня хД)
Производительность ЦП
podsolnYUshekДата: Суббота, 25.01.2014, 10:26 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
С неделю назад купила телефон , какая была прошивка, не помню, но с ней была опция в спец.возможностях "производительность ЦП" . Стояла на высокой и всё было хорошо.
Обновила флайм до 3.2.1 .
Тормозят игры , которые с прошлой прошивкой шли хорошо, полезла в спец. возможности, а там больше нет пункта про ЦП.

Возможно с прошивкой 3.2.1 изменить производительность цп где-нибудь ?

shadowДата: Суббота, 25.01.2014, 10:38 | Сообщение # 2
Участник
Телефон: mx2
заходите в настройки там находите режим энергосбережения и отключаете его. отключенный этот режим и есть высокая производительность

DronДата: Суббота, 25.01.2014, 10:39 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (32Gb)
Вот и я тоже матерюсь по этому поводу! На 3.2.1 только "Режим энергосбережение". Но это всё лажа. Даже при выключении этого режима самые простые игры тормозят!!!

podsolnYUshekДата: Суббота, 25.01.2014, 15:20 | Сообщение # 4
Новичок
Режим энергосбережения выключен. Тем не менее всё ужасно тормозит .
До обновления прошивки такого не было .
Соглашусь с человеком выше, даже самые простенькие игры тормозят

NemdoxДата: Среда, 12.02.2014, 04:11 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: M2 note
ребят я тоже плююсь!! Вы не поверите. но сейчас я вошел в состояние шока, у меня за час использования ВК сьело 20% заряда!! Я плювал на эту версию прошивки и возвращаюсь обратно на 2.4.1

Добавлено (12.02.2014, 04:11)
---------------------------------------------
мне и она ничем не мешала и очень хорошо работала

slavchan007Дата: Вторник, 25.02.2014, 02:27 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: MX2
...ну я пока что этот "режим энергосбережения" не сравнивал с "обычным", но то, что режима теперь только два мне определённо не нравится ! angry Если раньше был выбор между "запорожцем", "деу нексией" и "феррари"....теперь или "запор" или "феррари"...а меня "нексия" устраивала !!! и вообще интерфейс Flyme 3 какой-то простецкий, как будто художникам и дизайнерам денег пожалели ! Иконки в меню настолько примитивные, аж тошнит !!! Шрифт смс крупноват, длинные смс листать приходится т.к. они не влезают !!! Навигация по меню , на мой взгляд усложнилась. Прокрутка стола по вертикали неудобна. "Колечко" глючить стало, двойной тап срабатывает через раз...Анимация зарядки стала просто убогой, какой-то прямоугольник с чем-то зелёным, лень рисовать было ???? лучше б старую анимацию оставили dry !!!...чет я разошёлся... confused ....в общем потерплю до свежей прошивки, если кардинально ничего не поменяется буду откатываться на 2.4.1

Сообщение отредактировал slavchan007 - Вторник, 25.02.2014, 03:01

StalkerДата: Вторник, 25.02.2014, 11:34 | Сообщение # 7
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата slavchan007 ()
если кардинально ничего не поменяется буду откатываться на 2.4.1

slavchan007, а как же этот ваш пост в соседней теме?
Цитата slavchan007 ()
..вообще странно, что вам нравится морально устаревшая прошивка, обычно прошивки с каждой версией лучше и лучше...удобнее, быстрее, красивее......поставьте прошивку 3.4.1. нормальный размер цифр....

tongue
Я так понимаю, "морально устаревшая" 2.4.1 оказалась для вас в чем-то лучше/удобнее? Ну так откатиться ведь никто не запрещает. wink

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

slavchan007Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:43 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: MX2
Stalker, мой пост в соседней теме посвящен ШРИФТУ !т.е на 3.4.1. ШРИФТ ИНДИКАТОРА ЗАРЯДКИ вполне нормального размере, по моему мнению...вот я и советую прошивку, рассуждая о шрифте индикатора.. fudge ..По логике производитель должен улучшать "удобочитаемость" отображаемой информации в более поздних прошивках. Последние редакции любого программного продукта должны быть более совершенны не так-ли ?

Цитата slavchan007 ()
блин!просто сменил прошивку а тут показывает остатот батареи большими цифрами-мелоч-А бесит))!а там была маленькими и еще проценты были!

...а в этой теме я выражаю недовольство прошивкой 3.4.1 В ЦЕЛОМ ! И "морально устаревшая" 2.4.1, в данном случае, оказывается предпочтительней преемницы...

avadonionДата: Среда, 05.03.2014, 22:47 | Сообщение # 9
Новичок
Производительность в играх плохая потому что недалекие пользователи mx2 постоянно ныли , что телефон греется, батарею жрет как слон, как будто не понимали, что высокая производительность в играх прямо сказывается на нагрев и жор батареи. Вот и получили прошивку, где телефон греется меньше и меньше жрет батарею.

В прошивке 3.4.1 система работает на максимальных частотах лишь тогда, когда нагруженность ЦП доходит до 90-100%, но ни одна игра не это не способна, поэтому на деле и выходит, что в играх телефон работает на 600-1000MHz и игры глючат, а в некоторые и вовсе играть невозможно. Единственный способ - вручную выставить частоту. Лично мне помогла утилита setcpu. Выкручиваю в играх от 1400-1600MHz и вуаля: никаких тормозов и лагов. Но при таких частотах процессор нагревается очень быстро и может дойти до того, что телефон выключится из-за угрозы перегрева, так что выкручивайте частоты без фанатизма и следите за температурой.

Сообщение отредактировал avadonion - Среда, 05.03.2014, 22:48

Форум » Meizu MX2 » Помощь новичкам » Производительность ЦП (потеряла пункт меня хД)
Страница 1 из 11
Поиск: