Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 15 из 16«1213141516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Закрытое тестирование новой прошивки (Получена прошивка, фиксится баг с потерей сигнала)
Закрытое тестирование новой прошивки
syellow73Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:57 | Сообщение # 211
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
Статус: Offline
Цитата Valerchik ()
syellow73, Если не ошибаюсь то именно станция должна подавать сигнал на пробуждение модема! А ещё плохая симка дает такую симптоматику! Лечил такое на своем - помогла замена сим!

Пробовал уже 3 раза за почти год владения зверьком, толку никакого wacko в целом-то нареканий по нему не много, ну разве что батарейку помощнее хотелось бы, но вот постоянные траблы и шаманство с радиомодулем утомили если честно....

ValerchikДата: Четверг, 14.11.2013, 07:49 | Сообщение # 212
Наблюдатель
Кстати что делать с постоянно увеличивающимся логом в корне карты памяти телефона после установки модема?

m9263615048Дата: Пятница, 15.11.2013, 10:54 | Сообщение # 213
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата syellow73 ()
но вот постоянные траблы и шаманство с радиомодулем утомили если честно....

жму руку...
Честно, телефоном доволен, даже батареей. Но это издевательство со связью ставит вопрос ребром - получается, что аппарат не выполняет главной своей функции.
Кстати, я давно еще писал, что связь плохая (надеюсь конкретно мой образец такой т.к. у двух друзей с телефонами всё в порядке).
И летом ездил в Грецию - там те же самые проблемы были. Срочно надо звонить - сигнал полный, а не звонит.

headlinerДата: Пятница, 15.11.2013, 12:26 | Сообщение # 214
Наблюдатель
Телефон: MX2/32Gb
Вот вы хоть верьте, хоть нет, но после 417 модема все проблемы ушли. Всегда дозванивается с первого раза в обе стороны

OsaleoДата: Пятница, 15.11.2013, 13:13 | Сообщение # 215
Участник
Телефон: Sony Xperia Z Ultra LTE
headliner,
Да вот и не поверим tongue Я два с лишним месяца мучился с этими модемами. Перепробовал все какие есть в наличии и результат одинаковый причем на двух разныx MX2. После покупки нового телефона ( не Meizu) все проблемы со связью пропали.
Кстати 417 в моем случае показал себя хуже всего.

syellow73Дата: Пятница, 15.11.2013, 18:13 | Сообщение # 216
Новичок
Цитата headliner ()
Вот вы хоть верьте, хоть нет, но после 417 модема все проблемы ушли. Всегда дозванивается с первого раза в обе стороны

Верим smile именно потому что это Meizu, поэтому верим
Кстати на 417 вообще как-то неоднозначно ведёт себя, то хорошо-хорошо, то раз и на ровном месте где хорошая связь "затыкается"

ValerchikДата: Пятница, 15.11.2013, 19:29 | Сообщение # 217
Наблюдатель
А вот в моем случае замена на телефон другой фирмы проблемы не решает! Одинакого на всех! И честно говоря на Мейзу поймать именно недозвон бывает очень тяжело! Вообще странно как то это всё!

Spirit_2kДата: Пятница, 15.11.2013, 21:55 | Сообщение # 218
Новичок
Телефон: MI2S 32GB+MEIZU MX2 64GB
У меня 417 прошивка 2 недельки работает на ура, жене телефон нравится, отдал ей , - себе же взял XIAOMI MI2S. Чудесный телефон да.. -0,1дюйма. Но мне он показался допиленным и более удобным за счет его толщины и сглаженных ребер. Мейзу в руках без чехла как зеркальце :-)

У меня Билайн Сибирь на MX2 не было проблем с недозвоном на 248й, сразу прошил на 417 - инет стал пошустрее.

syellow73Дата: Суббота, 16.11.2013, 00:45 | Сообщение # 219
Новичок
Цитата Valerchik ()
А вот в моем случае замена на телефон другой фирмы проблемы не решает! Одинакого на всех! И честно говоря на Мейзу поймать именно недозвон бывает очень тяжело! Вообще странно как то это всё!

Странно то, что все обо всём знают, наверняка собрана туча логов, но никто ничего типа сделать с этим не может!!
Может китайцев с их оборудованием сюда, к нам, пусть потестят в наших условиях и допилят уже наконец(думаю для будущих моделей им пригодится) smile :smile: specool
В декабре буду в Тайланде, потестю на их сетях как дело обстоит, потом поделюсь!!

Сообщение отредактировал syellow73 - Суббота, 16.11.2013, 00:49

StalkerДата: Суббота, 16.11.2013, 02:41 | Сообщение # 220
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата syellow73 ()
Может китайцев с их оборудованием сюда

Вообще-то, китайцы (Meizu) к прошивке модема имеют отдаленное отношение.
Прошивку модема делает Intel, "хозяин" GSM-модуля (кстати, такой же стоит в самсунг галакси нексус).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ValerchikДата: Суббота, 16.11.2013, 07:01 | Сообщение # 221
Наблюдатель
Stalker, Этот факт как бы намекает на распространенность проблемы! Кстати, МХ3 также гонит?

yorsh48Дата: Суббота, 16.11.2013, 08:22 | Сообщение # 222
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Valerchik, да ладно, в Липецке много где хорошее покрытие 3г у мегафона, просто считаю если у меня на работе 3 htc в режиме авто стабильно сидят на 3г, а мейзу мечится с 3г на 2г это проблема не оператора. Хоть и 415 модем ведет себя адекватнее чем остальные версии, но все равно сеть бывает теряет, в редких случаях может очень долго искать, собственно если бы не потери сети, то модем был бы вполне.

ValerchikДата: Суббота, 16.11.2013, 15:04 | Сообщение # 223
Наблюдатель
yorsh48, Что то мне в Липецке не особо встречалось хорошее покрытие! К сожалению почти на всех телефонах что у меня были! Когда был в Краснодаре, то там намного лучше связь! На мейзу вообще не было проблем! Совсем! 248 модем стоял!

yorsh48Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:44 | Сообщение # 224
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Valerchik, в каком районе обитаешь?

ValerchikДата: Суббота, 16.11.2013, 17:10 | Сообщение # 225
Наблюдатель
yorsh48, район пусковых двигателей, район 1 поликлиники, район проспекта победы и доваторов! На улице терпимо, но в здании полный пипец!

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Закрытое тестирование новой прошивки (Получена прошивка, фиксится баг с потерей сигнала)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск: