Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 14 из 16«121213141516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Закрытое тестирование новой прошивки (Получена прошивка, фиксится баг с потерей сигнала)
Закрытое тестирование новой прошивки
archatronДата: Вторник, 12.11.2013, 14:35 | Сообщение # 196
Новичок
Статус: Offline
andykha Прошел, уже год, не ужели есть еще надежда? Я думаю нет, эти странные закрытые тесты, а результата ноль, лично я уже не надеюсь, жаль, все так хорошо начиналось. crazy

ВадимДата: Вторник, 12.11.2013, 16:47 | Сообщение # 197
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
andykha, какая у вас прошивка, прошивка модема, оператор, в чем выражается проблема?

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

RokWebДата: Вторник, 12.11.2013, 22:18 | Сообщение # 198
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Цитата Вадим ()
какая у вас прошивка, прошивка модема, оператор, в чем выражается проблема?

Прошивка 2.4.1 последняя (обновление было по OTA), прошивка модема 248 (прошивка др. версий модема не принесла должного результата).
Проблема у многих (!) одна - потеря сигнала, неустойчивый прием в условиях, в которых другие телефоны на этом же операторе принимают сигнал отлично. Напишите конкретно и точно - ждать ли исправления данной проблемы (если ждать - когда конкретно) или нет, ибо телефон, который не выполняет функции телефона не нужен.

Сообщение отредактировал RokWeb - Вторник, 12.11.2013, 22:21

andykhaДата: Среда, 13.11.2013, 01:56 | Сообщение # 199
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата Вадим ()
andykha, какая у вас прошивка, прошивка модема, оператор, в чем выражается проблема?

Вадим, я вам писал по емейлу вместе с отправкой логов проблем.
Проблемы те же, как описал RokWeb. Проблемы проявляются только в России, это тоже правда. Оператор МТС. Модем 417. МХ2 у меня на стоковой прошивке 2.2.4., т.к. 2.4.1. мне показалась уж слишком глючной из-за ненормальной работы вайфая, проблем с БТ.
Вы мне предлагали принести на тест телефон в сервис, но в свое оправдание скажу, пока не могу лишиться всего, что в нем (в т.ч., на 64 ГБ), даже на день. Когда буду чуть свободнее или куплю след.телефон подобного класса, так и сделаю, принесу на тест.

Но я все же надеялся, что что-то будет программно исправлено...

ВадимДата: Среда, 13.11.2013, 08:50 | Сообщение # 200
Поставщик
Цитата andykha ()
Вы мне предлагали принести на тест телефон в сервис, но в свое оправдание скажу, пока не могу лишиться всего, что в нем (в т.ч., на 64 ГБ), даже на день. Когда буду чуть свободнее или куплю след.телефон подобного класса, так и сделаю, принесу на тест.

Так несите в сервис, может у вас проблема именно в телефоне, тогда он подлежит замене (проверка займет 1 день, не более).

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ValerchikДата: Среда, 13.11.2013, 09:18 | Сообщение # 201
Наблюдатель
andykha, Вчера друг столкнулся с такими же проблемами как у нас, но только на Sony Experia SP! Пришел он в МТС и они сказали что брак в их микросим - это обычное дело! Заменили и всё стало хорошо! Вот и думай после этого! У меня своё время на МХ2 ситуация стала лучше после неоднократной замены сим! Но я всё равно поменял модем и честно говоря разницы нет особой! Спустя пол года пользования я всё еще склонен винить оператора!
Просто не та страна! Не готовы они к тому чтобы выполнять свои обязательства как надо! Мы всё еще зависимы от очень сильного передатчика у телефона, но таких уже не производят давно! Ни один производитель не считает это необходимым ведь в его стране видимо всё для людей! Хотите стабильную связь, то для работы например можно купить старый Нокиа или моторолла! Именно Старые и вы получите стабильную связь! А так я интересовался в Мтс и они сказали что это проблема с провалами связи продолается уже со всеми смартфонами 2012 - 2013 годов! Я считаю что хорошо что Вадим начал отвечать!
И если Вадим подтолкнёт китайцев к финальной версии прошивки ( модема) Мы будем ему очень благодарны! Ведь нам просто приятно, что на нашу проблему не положат инструмент и хоть как-то помогут! Ведь в других фирмах более именитых эти проблемы есть и они как правило так и остаются мертвым грузом! А сейчас телефон на 95% идеален, а это очень хорошо! Спасибо за работу!

ВадимДата: Среда, 13.11.2013, 09:30 | Сообщение # 202
Поставщик
Цитата RokWeb ()
Проблема у многих (!) одна - потеря сигнала, неустойчивый прием в условиях, в которых другие телефоны на этом же операторе принимают сигнал отлично. Напишите конкретно и точно - ждать ли исправления данной проблемы (если ждать - когда конкретно) или нет, ибо телефон, который не выполняет функции телефона не нужен.

Проблема далеко не у многих, а только у некоторых, какие версии модема были прошиты, какая Sim-карта (старая-новая), то что эта карта работает с другими моделями ни о чем не говорит. Вы также не сообщили ни об установленном режимк связи, ни об операторе, но требуете назвать некую дату.
А по-поводу аналогичных проболем - можно ознакомиться и сделать выводы, что используемое оборудование операторами в регионах - строе г-но:
1 ссылка
2 ссылка
3 ссылка
4 ссылка
5 ссылка

и еще есть многое многое другое, так что это проблема общая (которую в принципе можно решить, подобрав оптимальную версию модема и Sim карты)

Добавлено (13.11.2013, 09:30)
---------------------------------------------
Цитата Valerchik ()
И если Вадим подтолкнёт китайцев к финальной версии прошивки ( модема) Мы будем ему очень благодарны! Ведь нам просто приятно, что на нашу проблему не положат инструмент и хоть как-то помогут! Ведь в других фирмах более именитых эти проблемы есть и они как правило так и остаются мертвым грузом! А сейчас телефон на 95% идеален, а это очень хорошо! Спасибо за работу!

Ну просто реально времени сейчас не хватает для форума, а вот по-поводу замены SIM - да, это очень часто (в 95%) случаев решает проблему, причем бывало что приходилось менять 3-4 новых Sim (и операторы это знают кстати. Мы китайцев уже "загнали" с прошивкой модема, т.е. можете себе представить, когда идут разные логи от разных операторов и разных симок, но сетевое оборудование старое (в основном регионах), рассчитаное на древние трубки а не на современные смартфоны. Ведь в Китае-то НЕТ такой проблемы совсем.ну тем не менее стараемся это решать (прошивки модема кстати делаются только для России).

И спасибо за поддержку. up

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Среда, 13.11.2013, 09:34

ValerchikДата: Среда, 13.11.2013, 09:39 | Сообщение # 203
Наблюдатель
Вадим, Проблема у всех! Просто до определенного момента меня это тоже устраивало! И провалы сети они для некоторых такие привычные что ничего необычного нет и не обращаются! И действительно меняют симки и это помогает! Просто в Липецке связь реальное гав-о (наполняемость 3G просто никакая! ) и это точно! В Краснодаре не было проблем никогда! С самой покупки телефона и старой прошивкой модема! Единсвенное хотелось бы более чистое звучание на внешнем динамике! Люблю когда хорошо и громко звучит рингтон - это приятно! И всё - всё остальное в телефоне устраивает!

m9263615048Дата: Среда, 13.11.2013, 12:16 | Сообщение # 204
Наблюдатель
И так
Прошивка 2.2.4 (не хочу 2.4.1.)
Модем 396
Мегафон-москва
Связь авто gsm/3g
Версия 64Gb
Проблемы при ПОЛНОЙ ШКАЛЕ приема, с значком Н+ или 3g следующие: невозможно позвонить, мне не могут позвонить, использование интернета.
Я уже месяц не знаю, что такое интернет и телефонные звоки на станциях метро (полный сигнал, связь "не идет") и после отключения wifi. Прям 2003 год =\
На том же операторе на планшете/другом смарте все ловит без проблем.
Mini sim-card менял два раза.
Я, как и автор выше, не могу сейчас отказаться от облачных сервисов и 64Gb.
Если проверка аппарата день, то это терпимо.
Но реально бесит, что я не могу даже тупо звонить.
Что делать то?! Я более, чем уверен, что скажут, что ч аппаратом все отлично.

Епрст да даже что бы это сообщение отправить пришлось несколько раз выкл/вкл передачу данных!

4420516.jpg(178Kb) · 6693729.jpg(183Kb) · 2877265.jpg(175Kb)

alex6741Дата: Среда, 13.11.2013, 16:14 | Сообщение # 205
Новичок
Телефон: MX2 32
m9263615048, Вы попробуйте прошить модем еще раз с очисткой данных.

m9263615048Дата: Среда, 13.11.2013, 16:53 | Сообщение # 206
Наблюдатель
alex6741, в -цатый раз?
Не, в СЦ понесу уже

alex6741Дата: Среда, 13.11.2013, 17:33 | Сообщение # 207
Новичок
Телефон: MX2 32
Цитата m9263615048 ()
Не, в СЦ понесу уже

Да если надцатый:)тогда к сожалению СЦ sad
Удачи!

syellow73Дата: Среда, 13.11.2013, 17:44 | Сообщение # 208
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
ВАДИМ[/b], проблема существует! Как можно объяснить такое: Москва, опсос Мегафон, модем 369, после пребывания в здании где вообще нет связи полчаса(есть такое и в Москве) hands модем не мог очухаться(специально ждал) более 7ми часов и видимо так было бы и дальше, но перегрузил телефон, так как нужно было звонить!

ValerchikДата: Среда, 13.11.2013, 19:21 | Сообщение # 209
Наблюдатель
syellow73, Если не ошибаюсь то именно станция должна подавать сигнал на пробуждение модема! А ещё плохая симка дает такую симптоматику! Лечил такое на своем - помогла замена сим!

Добавлено (13.11.2013, 19:21)
---------------------------------------------
Проблемы с базовой станцией в этом районе не исключены!

VadverДата: Среда, 13.11.2013, 22:47 | Сообщение # 210
Участник
Телефон: mx2
Ребята, не надо питать иллюзий по поводу MX2! Если до сих пор не исправили проблемы с приемом сигнала, а прошел ГОД с момента выхода модели на рынок, то никто уже не будет это делать. Такое может себе позволить серьезная фирма с большим оборотом, вроде Samsung или LG и т.д., но не Meizu. Я это понял уже как пару месяцев и слил свой MX2. И не слушайте Вадимов с этого сайта, они зарабатывают на нас - потжбребителях их недоделанного продукта. Вот эти обещания по очередным прошивкам я читаю на форуме уже полгода. И как только я сменил аппарат на другой (не тайский), так сразу всё проблемы со связью пропали!
MX2-недоработка, а признать это – кишка тонка. Мне конечно хочется войти в положение китайских работяг, которые пытались создать продукт на уровне БОЛЬШОГО ЯБЛОКА, и за это им большой поклон (в пику славянам), НО надо уметь признавать свои ошибки, как это делают ребята из фирм, дорожащие своей репутацией.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Закрытое тестирование новой прошивки (Получена прошивка, фиксится баг с потерей сигнала)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск: