Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 16«12456781516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Патчи и кастомы Flyme 2.2 (Многим не все изменения понравились в 2.2)
Патчи и кастомы Flyme 2.2
BloodyFoxyДата: Пятница, 29.03.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Статус: Offline
Тред посвящается всем тем, кто привык ко многим фишкам из 2.0 и хочет их вернуть в 2.2.
Кастомы:
Патчи:
Утилиты:
Мануалы:

Патчи в zip шьются через MIUI Recovery!

Если после перепрошивки вы не сделали очистку данных из рекавери и аппарат не грузится, то сделайте его. Это вызвано тем, что данные для CN версии прошивок не совместимы с RU/HK и наоборот.
Для владельцев Meizu MX тоже хорошая новость. Для вас работает MIUI Recovery, но тем не менее прочтите ту тему тоже.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Сообщение отредактировал BloodyFoxy - Пятница, 14.06.2013, 18:15

sergmarinДата: Пятница, 05.04.2013, 15:40 | Сообщение # 76
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Долгонько я тут не был wink ...
На 4пда отписался, скопипащу ещё и здесь.
Для интересующихся:
Сделал для себя деодексированный вариант стоковой последней прошивки, её же, но с патчем широкого верхнего бара, и патча широкого верхнего бара, который можно через MIUI-рекавери прошить поверх деодексированной стоковой прошивки. Может, кому ещё пригодится.
Всё проверено на работоспособность на собственном аппарате, но стандартно предупреждаю, что ответственности за последствия не несу.
Что такое деодекс и чем он отличается от одекса - Гугл вам в помощь, а кто не понимает, зачем всё это делается, просто проходим мимо ;) ...
Итог в двух словах: деодексированные прошивки лучше поддаются кастомизации. То есть в обычной одексированной прошивке изменение системных файлов ведёт к крашу системы, тут же можно при желании раздербанивать системные файлы, менять картинки, иконки и прочее.

Стоковая деодексированная прошивка Flyme 2.2 i8860 deodex
http://yadi.sk/d/OjF1F9d63m7RG

Стоковая деодексированная прошивка Flyme 2.2 i8860 с включенным широким верхним баром deodex
http://yadi.sk/d/51umSwGS3m7RW

Шьются стандартным способом: переименовать в update.zip, бросить в корень флехи телефона, загрузиться в режим прошивки и установить. Если шить с обычной стоковой прошивки, Clear Data необязателен.
ВНИМАНИЕ! Эти прошивки не обновляются по воздуху!

Патчи для деодексированных прошивок:

Патч широкого верхнего бара для Стоковой деодексированной прошивки Flyme 2.2 i8860 Ver.3 deodex для установки из-под MIUI рекавери.
http://yadi.sk/d/90qwuSMs3m7Qs

Патч широкого верхнего бара для Стоковой деодексированной прошивки с показом оператора в статус-баре Flyme 2.2 i8860 Ver.3 deodex для установки из-под MIUI рекавери.
http://yadi.sk/d/jbDenFwp3tut2
Патч широкого верхнего бара для Стоковой деодексированной прошивки Flyme 2.2 i8860 Ver. 4 deodex для установки из-под MIUI рекавери.
http://yadi.sk/d/3xxG4QM43tufm
Откат к стоку, если патчи не понравились для Стоковой деодексированной прошивки Flyme 2.2 i8860 deodex для установки из-под MIUI рекавери.
http://yadi.sk/d/qPd56Y453uiyg

Переключение треков в штатном музыкальном плеере удержанием кнопок громкости (>500 ms) при заблокированном экране (например, в кармане и пр.).(см. вложение внизу поста)

Автор: sva4pda с 4пда. Все благодарности - ему.

Зип шьётся через MIUI рекавери. Ну или можно вытащить из него файл android.policy.jar и вручную, например, RootExplorer'ом засунуть по адресу /system/framework с заменой, потом выставить файлу права буквой Г (rw-r--r--), изменить владельца на /root /root и перезагрузить телефон.
Ну и третий вариант - заменить файл android.policy.jar в выложенной мной выше деодексированной прошивке из прилагаемого зипа и прошиться ею.
ВНИМАНИЕ! После установки патча первая загрузка будет долгой, до 5 минут из-за того, что пересоздаётся дальвик-кэш.

Патч должен работать и на обычной одексированной прошивке, но тогда при замене файла необходимо обязательно удалить файл /system/framework/android.poilcy.odex, иначе система после перезагрузки не загрузится.
Откат патча по переключению треков в штатном музыкальном плеере удержанием кнопок громкости.
http://yadi.sk/d/xhf50CYJ3ujcM

2.2-A8860-skip_.zip(449Kb)

Сообщение отредактировал sergmarin - Вторник, 09.04.2013, 12:30

BloodyFoxyДата: Пятница, 05.04.2013, 18:16 | Сообщение # 77
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
sergmarin, сток китайский или русский?
Добавлю в шапку потом, когда время будет и до компа доберусь.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

sergmarinДата: Пятница, 05.04.2013, 21:56 | Сообщение # 78
Знаток
BloodyFoxy, русский.

renatiqueДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:24 | Сообщение # 79
Участник
А можно ли выпилить настройки ввода текста от meizu. Что бы было как в стоке?

mcwolfДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:14 | Сообщение # 80
Бывалый
Телефон: М8/MX2
Поставил через рекавери Двойной статус бар, получил вечную ошибку андройда, с грехом пополам снова запустил рекавери, прошил без вайпа Super Flyme 2.2 V2, ошибка пропала, понравилась в прошивке клавиатура, но глючная капец, особенно бесит перескакивание произвольное курсора во время ввода теста, причем не важно какой клавой вы вводите тест, и стандартная и Smart Keboard Pro, всё, глючило одинаково, в итогде удалил эту клаву, все стало на свои места, теперь спокойно юзаю Smart Kb. Pro.

P.S. Кстати, понравился просмотр миниатюр в галерее, не знаю, это во Флайми 2.2 или в этой алтернативе, сделали очень удобно

sergmarinДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:37 | Сообщение # 81
Знаток
Добавил к своим деодексам ещё моды по изменению статус-бара версии 3 с показом оператора в статусном баре и версии 4. Вроде какие-то улучшения и исправление ошибок. Визуально отличий не заметил, у меня и тот и тот мод на деодексе стоковой прошивки работают нормально.

DoNahueДата: Вторник, 09.04.2013, 02:57 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
sergmarin, я так понимаю, что по ОТА приходит odex-версия?
Чем отличаются патчи версии 3 и 4, можешь собрать патч для odex?

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Вторник, 09.04.2013, 03:29

sergmarinДата: Вторник, 09.04.2013, 12:17 | Сообщение # 83
Знаток
DoNahue, чем отличаются, точно знают только китайцы, сделавшие патч biggrin ...
А одекс и собирать не нужно, на китайском сайте в оригинале и так все одексированные, я их просто деодексировал.

falcДата: Вторник, 09.04.2013, 14:10 | Сообщение # 84
Новичок
Телефон: mx2
Цитата (mcwolf)
понравилась в прошивке клавиатура, но глючная капец, особенно бесит перескакивание произвольное курсора во время ввода теста, причем не важно какой клавой вы вводите тест, и стандартная и Smart Keboard Pro, всё, глючило одинаково, в итогде удалил эту клаву, все стало на свои места

Тоже поставил Super Flyme, бага с клавой тоже достала, снес ее нафиг. Прошивка в целом понравилась, смарт бар реально парил. Правда с прошивкой вместе идет куча мусора уже устал его вычищать, но сейчас все подчистил и меня устраивает, глюков кроме вышеупомянутого с клавой не замечал.

Moloko93Дата: Среда, 10.04.2013, 18:19 | Сообщение # 85
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Цитата (stifany)
Двойной статус бар прошивается через утилиту "MIUI Recovery mod" (находится в шапке темы)
1) Скачиваем сам мод по ссылке из шапки темы (ложем в любой каталок SD памяти тел.)
2) Устанавливаем MIUI Recovery mod как обычное приложение и запускаем
3) Запускаем приложение MIUI Recovery (здесь уже потребуются root права)
4) В появившемся окне приложения всего два пункта
нажимаем первый Install
5) Нажимаем второй Boot to recovery, после чего тел. перезагрузится и откроется меню MIUI Recovery
6) Внимание в режиме MIUI Recovery не работает сенсор экрана передвижение по меню осуществляется нажатием физических кнопок.
Качелка громкости - передвижение по меню (вверх, вниз)
Кнопка питания - выбор (типо Enter)
7) Выбираем язык English
8) Выбираем Instal from SD
9) Выбираем Choose ZIP from SD
10) Открывается окно проводника и в нем уже выбираете zip файл для прошивки
Все готово!

не устанавливается прога, рут права есть

Добавлено (10.04.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Скачал рекавери по другой ссылке установи лось, все сделал, вроде работает)

5650405.jpg(112Kb)

Сообщение отредактировал Moloko93 - Среда, 10.04.2013, 18:07

renatiqueДата: Среда, 10.04.2013, 19:22 | Сообщение # 86
Участник
mcwolf, проблема с клавиатурой в самой 2.2. У меня на стоке задолбала эта проблема с вводом. На 4пда еще жаловался,не знаю передадут ли о проблеме производителю.
Кстати лучше снести все сторонние клавиатуры типа стока на jb. Из за словаря начинаются проблемы с курсором.

Сообщение отредактировал renatique - Четверг, 11.04.2013, 00:19

Moloko93Дата: Среда, 10.04.2013, 23:14 | Сообщение # 87
Новичок
нефига не прикольно с вами иметь дело.... у меня теперь при вызовах вылетает "ошибка com.android.phone"

Polum9gkiuДата: Среда, 10.04.2013, 23:19 | Сообщение # 88
Новичок
Телефон: mx2
читать надо было. об этом написано тут

Добавлено (10.04.2013, 23:19)
---------------------------------------------
читать надо было. об этом написано тут

podonokДата: Четверг, 11.04.2013, 09:56 | Сообщение # 89
Наблюдатель
Телефон: M3 Note Prime
странно.... у меня все работает. официальный 2.2 не менял, статусбар через миурекавери встал нормально.

пять минут....
полёт нормальный....

jasДата: Понедельник, 15.04.2013, 04:18 | Сообщение # 90
Новичок
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы Smartbar был спрятан в приложениях, не удовлетворяющих стандартам SDK 4.0 (например, Вконтакте) .все остальное меня устраивает из стока. smile
зы: я новичок в этом деле)

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Патчи и кастомы Flyme 2.2 (Многим не все изменения понравились в 2.2)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск: