Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 16«123451516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Патчи и кастомы Flyme 2.2 (Многим не все изменения понравились в 2.2)
Патчи и кастомы Flyme 2.2
BloodyFoxyДата: Пятница, 29.03.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Статус: Offline
Тред посвящается всем тем, кто привык ко многим фишкам из 2.0 и хочет их вернуть в 2.2.
Кастомы:
Патчи:
Утилиты:
Мануалы:

Патчи в zip шьются через MIUI Recovery!

Если после перепрошивки вы не сделали очистку данных из рекавери и аппарат не грузится, то сделайте его. Это вызвано тем, что данные для CN версии прошивок не совместимы с RU/HK и наоборот.
Для владельцев Meizu MX тоже хорошая новость. Для вас работает MIUI Recovery, но тем не менее прочтите ту тему тоже.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Сообщение отредактировал BloodyFoxy - Пятница, 14.06.2013, 18:15

deadlymercuryДата: Суббота, 30.03.2013, 13:50 | Сообщение # 31
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
скопировал в system, задал права 0644, скопировал в app оттуда - ошибка граф. интерфейса, ребутнул - запустились смс и звонки, без лаунчера.
сейчас лаунчер поправил, буду фреймворк аккуратненько копировать :)

В общем, не умеет ЕС работать с корнем. Перемещение не делает - делает файл вида путьдокаталогабезслешейимяфайла - но похоже такой файл обладает правильными аттрибутами. далее дело техники удалить оригинал и переименовать полученное.

Так, пойду я в общем прошиваться :)))) не успел фреймворк переименовать, ес вылетел.
**и вообще, андроид странный :) обычно системные компоненты висят в памяти. у нас был случай, когда человек что-то напортачил с репозиториями и в результате из убунты сделал дебиан (ядро). система умерла, но умерла через пару месяцев когда её ребутнули после этих издевательств.

закинул файлики из патча в прошивку, сейчас телефон подзарядидтся и попробую)

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Суббота, 30.03.2013, 14:05

DoNahueДата: Суббота, 30.03.2013, 13:56 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Я через RootExplorer делал.
Так, а как MIUI Recovery пользоваться?

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

deadlymercuryДата: Суббота, 30.03.2013, 15:25 | Сообщение # 33
Бывалый
В общем прошился, работает. И смартбар в некоторых приложениях действительно пропал. Хотя "Опции" через шторку - эт конечно костыль :) Но ладно, и так сойдет.

Что странно, без вайпа флайм не захотел восстанавливать настройки, а отсинхронизировал текущие. В итоге, например, потерялись настройки аккаунтов и пришлось в gmail добавлять заново.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.

censoredДата: Суббота, 30.03.2013, 16:25 | Сообщение # 34
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Цитата (DoNahue)
Так, а как MIUI Recovery пользоваться?

Устанавливаешь apk, после чего запускаешь программу и жмешь там кнопку install для прошивки самого рекавери. Там есть еще одна кнопка reboot to recovery, с ее помощью можно перезагрузиться в MIUI Recovery. Возможно туда можно попасть как-то еще, я пока протестировал только этот способ.

q3rh6Дата: Суббота, 30.03.2013, 18:04 | Сообщение # 35
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64g
Как установить прозрачный бар,я уже все способы перепробовал за 1 часа 8 раз перепрошивался,уже страшно.И максимум чего получилось - очень маленькие значки в баре и не кокой прозрачности.Прошивал через MIUI Recovery и обычным способом.
КАК СДЕЛАТЬ?

LeonidДата: Суббота, 30.03.2013, 18:35 | Сообщение # 36
Новичок
Телефон: Meizu MX2
В своё время на сайте 4pda.ru в теме с прошивками выкладывался патч (ссылка на пост - ниже), изменяющий логику работы сенсорной кнопки-кольца. После установки патча, 'меню' можно вызывать аналогично тому, как это сделано для функции 'назад' - т.е. тем же свайпом от кольца к экрану за тем лишь исключением, что пальцем нужно проводить не вертикально вверх, а под углом в ~30 градусов. Таким образом, после установки патча свайп вправо-вверх вызывает 'меню', влево-вверх - 'назад', вертикально вверх - появляется панель запущенных приложений с настройками, которая в стандартной прошивке вызывается двойным нажатием по кольцу (насколько я помню), а на двойное нажатие по кольцу после установки патча - запрограммировано 'домой'. Одинарное нажатие на кольцо не используется вовсе дабы исключить случайное нажатие.
К сожалению, этот патч не нашёл большого распространения в наших кругах. Но лично я использую его уже месяца полтора и мне он очень полюбился. Причём до такой степени, что не хочется прошиваться на новую прошивку, зная, что изначально в ней естественно не будет возможности переделать функционал работы сенсорной кнопки, а соответствующий патч для этого я найти, увы, не могу.

Посему, прошу вас, друзья, помочь мне отыскать тему/ссылку на первоисточник(!) - там, где, возможно, уже есть адаптированный патч для новой прошивки 2.2, или хотя бы на тот, что был выложен в своё время в этой теме, чтобы знать где можно будет ожидать его возможное появление.

Подозреваю, что искать нужно где-то здесь: http://www.meizu.com/services/questionList.html?type=2&gradeClass=1&gradeTypeId=16038
Учитывая то, что я не знаю китайского, а при помощи переводчика можно только лишь перевести страницу, но не найти в теме(!) что-то нужное через поиск, мне это не представляется возможным.

Ссылка на сообщение в теме на 4pda с выложенным патчем для стоковых версий прошивок Flyme 2.1.1 A8115 и I8199 - beta:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=413778&view=findpost&p=19460293
Общение с его автором результатов не принесло - откуда(!) конкретно был взят тот патч не известно...

UPD: на всё том же 4pda дали ссылку на тему-первоисточник:
http://www.miui.com/thread-983117-1-1.html
По-видимому, там же и остаётся просто ждать адаптации патча под последнюю прошивку.

Сообщение отредактировал Leonid - Суббота, 30.03.2013, 22:34

sergmarinДата: Суббота, 30.03.2013, 19:43 | Сообщение # 37
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Leonid, не-е... Я этим патчем поигрался ровно один вечер и снёс его без сожаления. В быту оказалось чертовски неудобно делать свайпы с точностью до градусов wacko , когда нужно просто сделать команду "назад" или выйти на рабочий стол. Там всё было сделано по странной логике. Логичнее было за прямым свайпом оставить команду "назад", на два боковых добавить меню и ещё чего...

deadlymercuryДата: Суббота, 30.03.2013, 20:36 | Сообщение # 38
Бывалый
кто бы еще вернул отображение заряда батарейки на вторую строку в статусбаре)

kovcheg2010Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:42 | Сообщение # 39
Новичок
DoNahue,
Цитата (DoNahue)
После установки файлов вручную словил ошибку в службе телефона.

Также было, только ставил через рекавери. Причем час работал без проблем, после начал выдавать ошибку, мне дозвониться никто не мог, и я тоже никому. Смс от меня получили, мне ответить не смогли. Вот так, перепрошился заново. Жду стабильного патча.

LeonidДата: Суббота, 30.03.2013, 22:28 | Сообщение # 40
Новичок
Телефон: Meizu MX2
sergmarin, не соглашусь с вашими аргументами и поясню почему:

- во-первых, какая-то чрезмерная точность в движениях, не свойственная среднестатистическому человеку, и не требуется. Поясню: про ~30 градусов я написал основываясь лишь на собственных ощущениях - к тому, как я привык пользоваться телефоном за полтора-два месяца. А потестив сейчас зоны срабатывания 'меню' и 'панель запущенных приложений' (дабы понять где граница между просто вертикальным свайпом и свайпом наискосок вправо, и есть ли между ними неактивные, "мертвые" зоны). Оказалось, что этих самых зон нет, т.е. в любом случае сработает либо то, либо другое. Зону действия 'меню' определил добавив в верхний бар максимум иконок: в левом верхнем углу - часы, в правом (слева направо): блютус, будильник, вайфай, шкала уровня сети, процент заряда, иконка батареи (всё стандартное, не знаю можно ли менять). Если провести воображаемую линию от сенсорной кнопки до крайнего значка(активности блютуса), и свайпить от кольца к экрану в любое(!) место этой внушительной площади - она срабатывает безотказно. Причём не важно оторву я палец сразу после того как он коснётся края экрана над кнопкой, или же проведу его аж до значка блютуса, или оторву от экрана где-то посередине, или и вовсе выведу его за пределы экрана сверху или справа. Аналогично и с кнопкой назад. Линия, по которой движется палец тоже вовсе не должна быть идеально прямой - 'меню' открывается даже если я проведу пальцем наискосок от кольца до допустим края экрана, а затем резко(!) сверну вверх. Также кнопка 'меню' срабатывает даже если я начну свайпить просто вверх от кольца, а затем, допустим на середине экрана, сверну вправо(перпендикулярно или наискосок - не важно). С кнопкой 'назад' - аналогично. Т.е. по-моему чтобы промахнутся - надо сильно постаратся. На глаз область срабатывания кнопки 'назад/меню' от 20(от кольца до крайнего правого/левого угла экрана) до 80 градусов(значок блютуса если вызывается 'меню'). На зону срабатывания 'последних запущенных приложений'(вертикального свайпа) остаётся разброс как минимум в 20 градусов - тоже вполне комфортно для попадания =)

- а во-вторых, наверное, было бы логичнее сделать так, как это и планировалось на этапе проектирования - сделать не одну, а как минимум три сенсорных кнопки под экраном или не делать их вообще - как это практикуется всеми(?) остальными производителями. Впрочем, всё наше "логично" - уже не логично.

В общем, каждому своё и я рад, что был такой вот вариант выбора, надеюсь останется и в дальнейшем. В идеале - с вариантом установки на каждый свайп какого-либо своего действия. Учитывая количество скачавших патч на китайском сайте - перспектива вполне себе радужная.

censoredДата: Суббота, 30.03.2013, 23:23 | Сообщение # 41
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Цитата (Leonid)
логичнее сделать так, как это и планировалось на этапе проектирования - сделать не одну, а как минимум три сенсорных кнопки под экраном
Логично было бы сделать три сенсорные кнопки. Тогда и площадь экрана не отъедалась бы ненужными кнопками, и вообще не требовалось бы заморачиваться написанием смартбара. Единственная вещь, оправдывающая наэкранные кнопки - отображение их с различных краев экрана в зависимости от ориентации устройства.

BloodyFoxyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:26 | Сообщение # 42
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Цитата (Leonid)
В своё время на сайте 4pda.ru в теме с прошивками выкладывался патч (ссылка на пост - ниже), изменяющий логику работы сенсорной кнопки-кольца.

Вот если на 2.2 будет работать - добавлю в шапку.
Цитата (censored)
Логично было бы сделать три сенсорные кнопки.

Не логично. Google говорили, что сенсорные кнопки уже прошлый век и потому вынесли кнопки на экран. Ну и в общем, выносить элементы пользовательского интерфейса, особенно, делая их адаптивными под нужды - это хорошо.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Shurik570Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:07 | Сообщение # 43
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
можно это тоже выложить: http://www.meizume.com/meizu-m....-a.html
двойной стат бар, нижний ря(V2): http://www.mediafire.com/?9hgqz3o59o45a#vjbe26y4relp8

проверено мною лично, все работает отлично!

sergmarinДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:10 | Сообщение # 44
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (Shurik570)
все работает отлично

Не считая того, что этот кастом сделан на основе китайской версии прошивки и непонятно, будут ли работать обновления по воздуху. Может, будут китайские бины залетать haha ...

freest_91Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:19 | Сообщение # 45
Участник
Телефон: MX2 64gb
А кто-нибудь пробовал Bravia ENgine?

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Патчи и кастомы Flyme 2.2 (Многим не все изменения понравились в 2.2)
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск: