Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Улучшение плавности интерфейса сторонних приложений
Улучшение плавности интерфейса сторонних приложений
ForesterДата: Пятница, 22.03.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: MX2
Статус: Offline
Видел на форуме жалобы на работу интерфейса некоторых приложений c тормозами.
Для себя решил это следующим образом:
Настройки->Специальные возможности->Для разработчиков->Ускорить работу GPU(Всегда использовать GPU для дву(х)мерного рисования).

В принципе, то, что включение этой опции увеличивает быстродействие (например, с IM+ в части прокрутки списка контактов лагов нет вообще), я обнаружил еще месяца полтора назад, однако помимо положительного эффекта был и отрицательный. В моем случае он заключался в краше джабберовского клиента Xabber при попытке открытия любого чата.
Побороть такое поведение помогло преобразование приложения в системное (при помощи Titanium Backup). Хотя тут трудно сказать, что помогло: новая прошивка или перенос.

Поскольку обнаружил решение проблемы только сейчас, то про влияение данного решения на скорость разряда батареи ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал Forester - Пятница, 22.03.2013, 00:43

indeferendДата: Пятница, 22.03.2013, 12:25 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Цитата (Forester)
Ускорить работу GPU

Это ускорение GPU обычно всегда ускоряет разряд батареи, ну так например на 2.1.1 уже всё получше, на 2.2 уже не нагревается при скролинге в браузере, видимо оптимизировали по затратам CPU эту операцию.

stasenish2Дата: Среда, 03.04.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Новичок
Откуда такая вкладка в настройках?? у меня в "Для разработчиков" нет ничего про ускорение работы GPU

sergmarinДата: Среда, 03.04.2013, 23:07 | Сообщение # 4
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
stasenish2, набери в диалере *#*#6961#*#* и появятся. Вообще, об этом раз 10 написано в соответствующих темах...

vrimenДата: Четверг, 04.04.2013, 09:26 | Сообщение # 5
Бывалый
Телефон: MX2
а помимо этого что ещё можно включить в настройках? мне вот не хватает плавности

BloodyFoxyДата: Четверг, 04.04.2013, 12:44 | Сообщение # 6
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Про прокрутки было тут.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Улучшение плавности интерфейса сторонних приложений
Страница 1 из 11
Поиск: