Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Meizu и очки
Meizu и очки
NGIДата: Пятница, 01.03.2013, 23:44 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Статус: Offline
Цитата (deadlymercury)
естественный свет после прохождения через поляризатор теряет половину интенсивности. это факт.

Возможно это как в профзвуке. Если уровень звукового сигнала понизить на 6 Дб, ушами это не на много тише, а так в два раза.

Сообщение отредактировал NGI - Пятница, 01.03.2013, 23:45

ginsarДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:55 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Блин, где же вы были раньше, когда я только выбирал телефон.
Полное затемнение экрана в поляриках, это реальный косяк произвдителя... Пользоваться телефоном и навигатором в машине просто невозможно. Умерло половина функций, которые я мог бы использовать :(
Подумываю о продаже аппарата :(

CycloneB72Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:44 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 16Gb
Цитата (ginsar)
Полное затемнение экрана в поляриках, это реальный косяк произвдителя...

Как ни странно, начиная с прошивки 2.2 все стало нормально, есть небольшая потеря яркости в очках, но все видно и читаемо. Телефон стоит в держателе на торпеде, над магнитолой. С водительского места просматривается хорошо, как боковым зрением, так и если смотреть прямо.
Не знаю, как это можно было изменить прошивкой, но разница с 2.1 очень значительная.

ginsarДата: Среда, 26.06.2013, 19:21 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Цитата (CycloneB72)

Как ни странно, начиная с прошивки 2.2 все стало нормально, есть небольшая потеря яркости в очках, но все видно и читаемо. Телефон стоит в держателе на торпеде, над магнитолой. С водительского места просматривается хорошо, как боковым зрением, так и если смотреть прямо.
Не знаю, как это можно было изменить прошивкой, но разница с 2.1 очень значительная.

Этого не может быть в принципе. Затемнение экрана в поляриках не имеет ничего общего с прошивкой. Это чисто экран... вернее ориентация на нем пикселей матрицы экрана.
Прошивка явно их не могла переориентировать.
К тому же у меня прошивка 2.2. Затемнение экрана в поляриках 100%.

ShaddaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 07:53 | Сообщение # 20
Новичок
Телефон: Meizu MX2 16Gb
Вертикально в очках Cafa France с коричневыми светофильтрами ничего не видно, а вот в желтых (которые для ночного вождения) все нормально... Навигатором пользуюсь в горизонтальном положении - так все видно нормально, поэтому в машине неудобств за рулем не доставляет, но вот на улице просто на ходу не очень комфортно... Пришлось за несколько дней насобачиться и привыкнуть поворачивать телефон в горизонталь. Вроде, и фигня, но как-то поднапрягает такой нюанс, а вскрылось это только после покупки.... Есть ли смысл заморачиваться поиском других очков - не знаю, ибо я свои подбирала довольно долго, у меня повышенная светочувствительность ко всему прочему crazy Но в машине, собссна, навигатор видно, поэтому потерплю ))) Если кто-то уже смог подобрать очки - может, поделитесь опытом, какие взяли?

OilGarДата: Четверг, 23.01.2014, 21:58 | Сообщение # 21
Новичок
Я всегда покупаю оптику в магазине на ул. Щербаковская, д.35 - http://www.comfortoptica.ru/ . Каких-то проблем еще не испытывал. Может быть, потому что телефоном не так часто пользуюсь. А оптика там неплохая , да и выбор большой.

spectroДата: Четверг, 23.01.2014, 22:45 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Телефон: mx2 16 ,mx3 64,мх 4 32
тем кто хочет именно *поляр* для авто и что бы все видеть,покупайте очки известных производителей и те что для этого предназначены.как пример http://www.ebay.com/itm....9221d1e .многие известные производители делают такие.достаточно просто поискать в нете и идти в магаз уже зная производителя и требуемую модель.вот еще один пример http://www.ebay.com/itm....95c38a0 .

Сообщение отредактировал spectro - Четверг, 23.01.2014, 22:47

KosRДата: Четверг, 23.01.2014, 22:52 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Телефон: m2 mini
Я вообще за 2рэ брал полароиды типа райн бэнкс,темнеет экран в 2 раза ещё если немного наклонить то норм,но терпимо)

spectroДата: Четверг, 23.01.2014, 23:22 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Телефон: mx2 16 ,mx3 64,мх 4 32
KosR,
если вы имеете ввиду очки фирмы ray ban,то фирма,к сожалению,или не выпускает оптику такую(специальную) или просто не гарантируют этого http://www.ray-ban.com/israel/products/sun?spc=polarized .ну так не один ray ban есть.есть производители гораздо известнее и круче.не в плане рекламы(я резидент другой страны и не связан с производителями очков)-пользовался похожими http://www.ebay.com/itm....7967c49 . имеют у нас в стране многолетнюю гарантию.через три года вылез брачок ,отослали в сша и через месяц получил новые.так вот в них ни один дисплей в машинах и телефонах не вызывал вопросов,все прекрасно было видно.

Сообщение отредактировал spectro - Четверг, 23.01.2014, 23:48

garrickДата: Суббота, 25.01.2014, 21:57 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
А я наклеил на экран прозрачную защитную пленку и поляризация больше не беспокоит - в очках все нормально видно под любым углом. :)

Happy138Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:24 | Сообщение # 26
Новичок
Я тоже брал себе такие очки, очень неплохие. Мне понравились. Покупал их я в салоне оптики в Москве "Комфорт Оптика" http://www.comfortoptica.ru/ru/salons.php , который предложила OilGar

Сообщение отредактировал Happy138 - Понедельник, 31.03.2014, 12:42

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Meizu и очки
Страница 2 из 2«12
Поиск: