Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 7«124567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Брак, какой бывает, с чем едят, как его обслуживают в России (для ростестовских телефонов)
Брак, какой бывает, с чем едят, как его обслуживают в России
mixlaxДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:35 | Сообщение # 76
Новичок
Телефон: meizu mx2
Статус: Offline
Покупал рст meizu mx2 неделю назад, глюки с сетью были постоянно, позвонил сегодня в гарантийку mymeizu, они отправили в магазин, в котором покупал, сказав, что:
1.это проблема не программная, а аппаратная
2.еще 14 дней не прошло, несите лучше им.
Продавцы оф. магазина сказали: не вопрос, привозите-поменяем аппарат. Так что, товарищи, если есть проблемы с радиомодулем, несите смело в гарантийку, либо в магазин, где покупали, если непрошло 2 недель. Хватит это терпеть(кому надо поймет) smile

CyJITaHДата: Среда, 15.05.2013, 11:05 | Сообщение # 77
Наблюдатель
Телефон: НТС Оnе, Meizu MX2
Цитата (mobizone)
когда кабелем подключаешь его к пк комп тындынкает постоянно пока не включишь усб накопитель , тоесть пока не смонтируешь диск на компе.

в номеронабирателе набираеешь *#*#6961#*#, затем в настройки - спец. возможности - для разработчиков - передвинь ползунок, что бы включить отладку по USB и ни что тебя более не побеспокоит! hello

Сначала я скажу, потом вы скажете, потом вас вынесут отсюда.

imixaДата: Среда, 15.05.2013, 17:47 | Сообщение # 78
Новичок
Телефон: LG Optimus G
Если проблемы со связью - аппаратная проблема, а не программная (как заявляют оф. представители), то меня удивляет это вождение за нос и отсутствие комментариев в последнее время. Просто я уже полгода живу с надеждой, которой вроде и нет, давно бы уже купил другой телефон. А теперь куплю, это будет не мейзу.

StalkerДата: Среда, 15.05.2013, 17:54 | Сообщение # 79
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
imixa, а что мешало обратиться за прошивкой 2.2.1 к Вадиму и проверить на своем аппарате эту проблему?
Проблемы с сетью могут быть по разным причинам: это и прошивка, и оператор сети с его сим-картой, и сам радиомодуль телефона.
Софтовую часть можно поправить новой прошивкой. А аппаратную - заменой аппарата соответственно.
Гарантия есть? Значит обращайтесь в сервис, если вариант с перепрошивкой не помогает.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

CyJITaHДата: Среда, 15.05.2013, 17:59 | Сообщение # 80
Наблюдатель
Stalker, зачем обращаться!? она уже в свободном доступе, кому не лень, все уже слили наверное. Да и проблемы она не решает на все 100%!

StalkerДата: Среда, 15.05.2013, 18:07 | Сообщение # 81
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (CyJITaH)
Да и проблемы она не решает на все 100%!

А её объявили финальной версией? Нет, насколько я знаю. То есть, тестирование продолжается.
Кстати, у китайских юзеров МХ2 проблем с сетью в сетях китайских опсосов нет никаких.
Да и в России на том же Билайне всё гуд. Так что дело не только в телефоне.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

CyJITaHДата: Среда, 15.05.2013, 18:27 | Сообщение # 82
Наблюдатель
Stalker, финальная, не финальная, у некоторых как терял сеть, так и теряет и в том числе и на российском билайне. Если дело не в смартфоне, то по вашему в чем!? smile
Китайский смартфон еще бы имел проблемы в Китае ..... hands

KosДата: Среда, 15.05.2013, 22:53 | Сообщение # 83
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Столкнулся с такой проблемой:
Спустя 3,5 месяца начал отклеивается дисплей/touch-панель. При нажатии в левой части экрана слышны щелчки, с соответствующим люфтом. Обратился с письменной претензией в торговую организацию (DNS) по замене аппарата – жду от них ответ.

mixlaxДата: Четверг, 16.05.2013, 18:05 | Сообщение # 84
Новичок
Телефон: meizu mx2
я-таки помeнял аппарат,но рeшил нe обновляться до 2.2 и остался на 2.0.6,при этом root открыл +спeц. возможности лт *#*#6961#*#,всe работаeт и тeлeфон звонит,свою обрeзанную билайновскую симку нe мeнял,вот и думаю...либо это 2.2 либо всe-таки аппарат..

zeroid48Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:36 | Сообщение # 85
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата (Stalker)
Да и в России на том же Билайне всё гуд.

Вы так уверенны? На Билайне, так же все пока не гуд совсем, впрочем, как и на мегафоне(мтс не юзал) Про китайский опсосов, это к чему? Мы в России, а не в Китае, вроде бы как. Мейзу вышли на Российский рынок, совсем не учитывая особенностей наших сетей.

CyJITaHДата: Четверг, 16.05.2013, 20:48 | Сообщение # 86
Наблюдатель
mixlax, имхо прошивка тут не причем .....

Добавлено (16.05.2013, 20:46)
---------------------------------------------
zeroid48, вот я и говорю! а тут типа куратора на 4пда - у меня на пчелайне проблем нет, значит и у других не должно быть, это у вас руки кривые!
пЫсЫ: я процитировал ......

Добавлено (16.05.2013, 20:48)
---------------------------------------------
и еще пЫсЫ: как мне объяснили в мегафоне, даже если карта обрезана, обращаю внимания - ПРАВИЛЬНО - проблем быть не должно! (знакомый заявил из сервисного, лет 7 работает в мегавони).

Сообщение отредактировал CyJITaH - Четверг, 16.05.2013, 20:47

ValerchikДата: Четверг, 16.05.2013, 21:39 | Сообщение # 87
Наблюдатель
CyJITaH, Я повторюсь наверное в последний раз! Мегафон и МТС в официальных центрах не отрицали свою причастность к проблеме! И сказали что модель тут не причём! Такая проблема у всех тачфонов начиная от самого дешёвого самсунга, заканчивая iphone! Особенно часто жалуются на мтс как я понял! В мегафоне настоятельно посоветовали ставить микросим из последних поступлений!
Вообщем всё прекрасно работает! Тьфу тьфу тьфу и по дереву! )))

zeroid48Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:04 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата (CyJITaH)
и еще пЫсЫ: как мне объяснили в мегафоне, даже если карта обрезана, обращаю внимания - ПРАВИЛЬНО - проблем быть не должно! (знакомый заявил из сервисного, лет 7 работает в мегавони).

у жены на афоне5 из обычной симки обрезали в наносим, тот же билайн и работает отлично, у меня новая микросимка и траблы. Вывод сам за себя напрашивается. Это факт. Ждем прошивку радиомодуля, который по словам Вадима в закрытом тесте сейчас. Вообще-это единственная претензия к смарту у меня, но она очень весомая.

Сообщение отредактировал zeroid48 - Четверг, 16.05.2013, 23:05

99rДата: Среда, 22.05.2013, 21:37 | Сообщение # 89
Новичок
У меня появилось пятно при фотосъемке, снял крышку, пытался кисточкой смахнуть, все-равно тоже самое. В СЦ обращаться?

2936899.jpg(107Kb)

zolotitДата: Четверг, 23.05.2013, 06:17 | Сообщение # 90
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
99r,
Протри ещё салфеткой для оптики.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Брак, какой бывает, с чем едят, как его обслуживают в России (для ростестовских телефонов)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: