Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Глюки зарядки батареи - 2 (Заряжается до 92-97)
Глюки зарядки батареи - 2
tgikiselevДата: Суббота, 16.02.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Вынужден частично продублировать свою старую тему т.к. Проблема прогрессирует и уже начинает раздражать. Телефон ставлю на зарядку на ночь, утром показывает 100%, стоит снять телефон с зарядки, как заряд показывает гораздо меньше. Раньше было 98-99, теперь 91-96. Ставишь телефон опять на зарядку, заряжает до 100%.
Такое впечатление, что телефон, зарядившись ночью до 100% процентов начинает разряжаться.
Нужен совет, чего с этим делать! У всех так или это брак/глюк контроллера?

sergmarinДата: Суббота, 16.02.2013, 13:11 | Сообщение # 2
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
tgikiselev, неужели оно так напрягает? Батарея высаживается за час? Если нет, предлагаю просто не обращать внимания, а ещё лучше отключить показ процентов в баре haha . Естественно контролеер вырубает зарядку, зарядив телефон до 100%, и врубает опять только при определённом уровне заряда (зависит от ПО). Или ты хочешь, чтобы литиевая банка ушаталась постоянным зарядом в два счёта?
P.S. Вот люди любят блох выискивать вместо того чтобы пользоваться телефоном...

Сообщение отредактировал sergmarin - Суббота, 16.02.2013, 13:12

igorДата: Суббота, 16.02.2013, 13:27 | Сообщение # 3
Участник
sergmarin, у меня такая-же проблема появилась из неоткуда, обычно сняв получаю 95%. Вдобавок за сегодняшнюю ночь со 100% заряда, с утра было 50%. Фоновых программ не запущено, автообновления отключены. Бывает ещё перезагружается сам. Уж очень мне это не нравится. Сегодня попробую перепрошить с полным вайпом, может поможет...

tgikiselevДата: Суббота, 16.02.2013, 13:45 | Сообщение # 4
Новичок
Sergmarin
Возможно и не напрягало бы, если бы не пара нюансов:
- у телефона и так не супер аккумулятор и терять 5-7 процентов зарядки не хочется
- проблема прогрессирует
- ни на одном телефоне, даже на самом убогом, у меня не было такого, чтобы после 6 часов заряда я получил батарейку, заряженную на 92 процента!!!
Мне нравится этот телефон, и я и так закрываю глаза на множество мелочей, но это имхо не тот случай.

BloodyFoxyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:37 | Сообщение # 5
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Мб стоит просто высадить пару раз на полную с полной зарядкой? Это должно научить контроллер быть более точным.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

sergmarinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:20 | Сообщение # 6
Знаток
tgikiselev, улыбнуло, честно smile ...
На любую ветку форумов по любому аппарату зайдёшь, всегда можно почитать о проблеме "100%" и подобных, так что не нужно слов о "самых занюханных аппаратах". Проблемы в большей или меньшей степени есть везде, да оно и неудивительно - ведь тут стыкуется физика (отображение и управление) с химией (банка ионно-литиевая), особая точность тут невозможна из-за разброса химии у батарей. Тот, кто считает, что у него на аппарате "всё точно", только так считает smile .
Я давно уже не смотрю на проценты, смотрю на общее время работы. И поверьте, неточности отображения уж никоим образом не влияют на общее время работы.
Попробуйте поймать момент окончания заряда, а не ставьте телефон под блок питания на всю ночь, тогда уже делайте выводы.

Сообщение отредактировал sergmarin - Воскресенье, 17.02.2013, 12:25

tgikiselevДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:09 | Сообщение # 7
Новичок
Буду заводить будильник на 5 утра,чтоб отключить телефон от сети! Как я сам не подумал об этом варианте tongue

sergmarinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:12 | Сообщение # 8
Знаток
tgikiselev, не нужно утрировать. Поставьте днём, вечером, но поймайте момент окончания заряда, тогда можно судить о том, заряжается он до 100%, или нет.

tgikiselevДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:28 | Сообщение # 9
Новичок
Я и так знаю, что заряжается, я уже писал выше, что если его опять в розетку воткнуть он дозарядится.

sergmarinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:32 | Сообщение # 10
Знаток
tgikiselev, тогда к чему вся эта тема? haha
Вам тогда просто нужно вычислить жруна, высаживающего батарею в состоянии покоя. Есть куча программ вМаркете для этих целей...

Сообщение отредактировал sergmarin - Воскресенье, 17.02.2013, 15:35

akvДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:31 | Сообщение # 11
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
tgikiselev
Не знаю у кого как, но у меня всегда при снятии с зарядки - 100%, это первое.
Второе. Советую посмотреть не процент зарядки, а напряжение на самой батарее.
Включается через хитрую комбинацию в дилере - *#*#4636#*#* .
Вот например у меня сейчас заряду 91% соответствует напряжение - 4137мВ.
И уже в дальнейших размышлениях исходить из напряжения.

Цитата
Буду заводить будильник на 5 утра,чтоб отключить телефон от сети! Как я сам не подумал об этом варианте tongue

Цитата
tgikiselev, не нужно утрировать. Поставьте днём, вечером, но поймайте момент окончания заряда, тогда можно судить о том, заряжается он до 100%, или нет.

Никому никуда вставать и не надо! ;)
Есть такие замечательные штуковины, даже затрудняюсь их правильно назвать ...
Чтото типа электронной розетки, вкл/выкл которой можно управлять.
Включаются в розетку, внутри имеют электронную начинку и реле, а на выходе тоже у них розетка (куда можно воткнуть наш USB зарядник для смарта). Так вот его можно запрограммировать в совершенно любых режимах.
Напримен сначала включиться на 5 часов, затем 2 часа перерыв, а затем опять на час.
Ну вобщем принцип я думаю понятен. :)

ЗЫ Но ещё раз повторюсь - лучше понаблюдать за напряжением. Если оно действительно скачет, то скорее всего чтото не то. А ежели нет, то можно попробовать прошиться заново с вайпом.

tgikiselevДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:03 | Сообщение # 12
Новичок
Тема не об этом совсем! А о том, что если у всех не так, то почему у меня так, даже после перепорошивши! И на других телефонах ни разу не видел такого.
Вообще априори, если у 100 телефонов все О'К, а у одного нет, то это называется брак.

deadlymercuryДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:40 | Сообщение # 13
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Ну если вы считаете это браком - верните/обменяйте.
У меня планшетка 4.8" так себя вела - причем там косяк был либо в батарейке (не заряжалась до "100%", то есть до нужного вольтажа), либо глюки отображения (зарядка тупо зависала на 96-99%), добиться 100% было можно, но очень сложно. На работе никак не сказывалось, пободался с сервисом по мылу и по телефону и забил.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

tgikiselevДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:42 | Сообщение # 14
Новичок
Ну так ведь бодались же!!! А я просто задал вопрос

SakamotiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:39 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX 2
tgikiselev, У меня ведет себя так же и что? Давно уже не обращаю внимания, но похоже у тебя уже дело принцыпа....

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Глюки зарядки батареи - 2 (Заряжается до 92-97)
Страница 1 из 212»
Поиск: