Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Объем памяти (Опрос)
Объем памяти
Какой у вас объём памяти?
1.16 Гб[ 22 ][23.40%]
2.32 Гб[ 36 ][38.30%]
3.64 Гб[ 36 ][38.30%]
Всего ответов: 94
deadlymercuryДата: Пятница, 15.02.2013, 00:56 | Сообщение # 16
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Статус: Offline
Хз, флак это конечно круто, но мп3 меня нисколько не напрягает))) главное, чтобы мусора не было (например, самому пожать, благо энкодер свободный)
Мне важнее "окрас", а не детали скорее... а это только от ушей зависит. И никакой флак в сенах никогда мне не понравится, например.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Пятница, 15.02.2013, 07:54

BloodyFoxyДата: Пятница, 15.02.2013, 01:35 | Сообщение # 17
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
На телефоне FLAC, конечно хорошо, но это все же не Hi-Fi аппаратура. Чтобы почувстовать всю мощь нужна недешевая акустика, декодер и усилок. Правда это не мешает мне скачать мне FLAC чтобы слушать на компе и использовать в творчестве и загрузить тогда уж на телефон.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

BrodyagaДата: Пятница, 15.02.2013, 09:32 | Сообщение # 18
Активист
Телефон: MX2
на теле тоже слушаю МП, только, по возможности, с высоким битрейтом. Поэтому для меня 16 гиг. хватает более чем, тем более в игры не играю, а фильмы на планше. Дома ТОЛЬКО качественные CD.

blackrumДата: Пятница, 15.02.2013, 14:01 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: Meizu MX3 HK
Взял 64Гб версию, так как музыку слушаю практически постоянно, соответственно, на смартфоне почти вся фонотека.
Музыка разная, но почти всегда довольно насыщенная нюансами и оттенками. PinkFloyd, King Crimson, Queen, Massive Attack, Porcupine Tree и т.д.. Вся музыка только в flac, mp3 ее портит, имхо. Особенно плохо звучит Porcupine Tree. Очень насыщенные ударные (кто в теме, поймет, о чем я ;)) превращаются в какую-то кашу. Наушники SkullCandy Full Metal Jacket 2011. Забавно, что на Meizu приходится убирать в минус низы, так как и аппарат и эти наушники очень "басовитые".
Кстати, это первый смартфон, на котором я слышу разницу в звуке между плеерами, использующими стоковые кодеки, и у которых свои кодеки (PowerAmp, Neutron...). Мне больше нравится звук стоковых, использую PlayerPro.

Nokia 6110 -> Siemens C35 -> Siemens S35 -> SE T630 -> SE Z710 -> SE W660 -> HTC Hero -> HTC Desire Classic -> Meizu MX2 -> Meizu MX3

Сообщение отредактировал blackrum - Пятница, 15.02.2013, 14:04

BrodyagaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:58 | Сообщение # 20
Активист
Телефон: MX2
Цитата (blackrum)
kullCandy Full Metal Jacket 2011. Забавно, что на Meizu приходится убирать в минус низы, так как и аппарат и эти наушники очень "басовитые".
аппарат как раз довольно нейтральный, все в меру...но качественно, а вот уши -да!!! где то герц с 70-ти такоооой подъем идет!!! и середина сильно окрашена, вообщем на любителя. Если уж слушаете во флаке, да стоковых кодеках, тогда уж стоит и ушки поприличнее..., имхо, конечно

deadlymercuryДата: Пятница, 15.02.2013, 21:26 | Сообщение # 21
Бывалый
Флак с затычками - просто снобизм.
Тоже имхо)))

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.

legbaДата: Вторник, 12.03.2013, 14:16 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: MX3(64Gb), MX3(16Gb)
Цитата

Смотря какие затычки, нет? В 2-драйверной арматуре, например, разница огромна. confused
По теме: если слушаешь музыку, то лучше 64Гб, тем более, если ещё и сериалы смотришь. (бывает и такое)
У меня 32Гб, т.к. 64Гб версии в моём городе нет.

Добавлено (12.03.2013, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата
На телефоне FLAC, конечно хорошо, но это все же не Hi-Fi аппаратура.

Вот поэтому и надо, чтоб производитель добавил поддержку внешних ЦАПов через драйвер USB-audio. И будет ничем не хуже Hi-Fi biggrin

sergmarinДата: Вторник, 12.03.2013, 14:35 | Сообщение # 23
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
legba, ага, размечтался. Ещё и ламповый усилитель сверху haha
P.S. Вот меня удивляют люди. Пишут что в бреду не увидишь...

CycloneB72Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:06 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 16Gb
Взял 16Gb, действительно, умом понимаю, что лучше бы было 32, но реально был ограничен по бюджету, а покупка не терпела отлагательств, потому что прошлый смарт реально умер - разбился экран. Впрочем, после установки всего нужного софта, включая Navitel с полной картой РФ, любимой музыки, полного собрания сочинений победителей и лауреатов премий Хьюго, Небула и т.д. и даже пары игр типа RR3, ну, чтобы производительность, свободно около 4 Gb. Правда, музыка почти вся в mp3, но реально без .flac на телефоне все-таки можно обойтись.

Horg17Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:49 | Сообщение # 25
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата (sergmarin)

FLAC это не снобизм а насущная необходимость в современном мире. А затычки действительно разные бывают. IMHO

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

deadlymercuryДата: Вторник, 12.03.2013, 23:59 | Сообщение # 26
Бывалый
Цитата
FLAC это не снобизм а насущная необходимость в современном мире.

звучит также убедительно и правдиво, как и "ядерная энергетика станет причиной гибели современного человечества" :)
Цитата
А затычки действительно разные бывают. IMHO

да, бывают :) цвет разный.
а если серьезно - в категории средних наушников (до 10тр) выигрывают таки накладные и никто в этом не сомневается, в категории после 10тр - тоже в принципе накладные (хотя тут копья ломают до сих пор), но многодрайверная арматура действительно звучит достойно. Правда, почему-то при упоминании арматур за овер 10тр забывают, что она также очень требовательна к источнику и использовать её с телефоном нет никакого смысла. Тут уже никакой флак не спасет :) А в накладных среднего уровня особой разницы между флаком и мп3 нет, чтобы смело заявить "только флак". Тем более на телефонах, какими бы крутыми они не были)

sergmarinДата: Среда, 13.03.2013, 07:50 | Сообщение # 27
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (Horg17)
Цитата: sergmarin

Пусть отпадёт мой язык, если я такое когда-нибудь скажу или напишу... Чтой-то не то процитировал.
Я слушаю ТОЛЬКО FLAC, что бы кто ни говорил, музыку в мр3 считаю скорлупой, из которой выели содержимое.
Цитата (deadlymercury)
Правда, почему-то при упоминании арматур за овер 10тр забывают, что она также очень требовательна к источнику и использовать её с телефоном нет никакого смысла.

Есть смысл. Я использую именно арматуру за 300 баксов и именно с телефоном. Разница в звуке налицо. В этой связке чётко слышна разница в мр3 320 и флаке. По крайней мере мне. А есть смысл или нет - это каждый для себя решает. Для меня есть.

deadlymercuryДата: Среда, 13.03.2013, 10:16 | Сообщение # 28
Бывалый
это опять же просто красивые слова :) а вот как только объясните, как именно lame "выедает содержимое", как он работает и почему это плохо именно для вас и вашей музыки - тогда это уже можно будет считать осознанным выбором)
а то в вопросах "качества" иногда до абсурда доходит - не так давно например появился "теплый ламповый 10бит цвет" и рожден перл "Даже после преобразования обратно в 8 бит, видео закодированное в 10 бит значительно выигрывает в качестве, по сравнению с видео закодированным в 8 бит.", причем многие ему верят на полном серьезе.

Horg17Дата: Среда, 13.03.2013, 10:52 | Сообщение # 29
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
deadlymercury

Музыку во FLAC имеет смысл держать по следующим причинам:

1. lossles это значит всегда оригинальное качество - не зависимо от того на чем это воспроизводится (телефон, плеер, комп. или медиаплеер с выходом цифры).
2. отпадает необходимость конвертирования (не ну если хочется побольше впихнуть в аппарат то можно и заморочится, мне не хочется)
3. да на динамических внутри-канальных наушниках разница FLAC и mp3 insane почти не заметна для 80-90% слушателей, но есть и такие кто эту разницу чувствует (уши у всех разные, я например спокойно различаю звуки до ~20700 Гц в определенных недорогих затычках больше 50$ но меньше 100$, mp3 стандартно режет на 19780 Гц, чтобы не резало нужны специальные настройки но они не помогут поскольку алгоритм работы mp3 кодека таков что высокие частоты >16000 Гц синтезируются из высокочастотного сигнала).
4. насчет "выедает содержимое" sergmarin прав, так работает психоакустическая
модель кодирования mp3. Кратко и сильно упрощенно - при разнице в амплитуде близко тональных сигналов > ~20% человек воспринимает только наиболее сильный сигнал, следовательно кодировать оба сигнала нет смысла закодируем только наиболее сильный. Более подробно читайте RTFM по MPEG Layer 3 encoding.

ЗЫ: все это IMHO, каждый решает для себя что и как ему слушать.

Добавлено (13.03.2013, 10:52)
---------------------------------------------
ЗЫЗЫ: А вот наушники (не арматурные) больше 150-170$ для прослушивания музыки на телефоне (даже таком как MX2) считаю понтами корявыми. yes

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

legbaДата: Среда, 13.03.2013, 10:59 | Сообщение # 30
Новичок
Телефон: MX3(64Gb), MX3(16Gb)
Цитата
legba, ага, размечтался. Ещё и ламповый усилитель сверху

Ну в SGS3 такая функция (драйвер USB-audio) есть, почему бы не быть в Meizu?

я оптимист smile

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Объем памяти (Опрос)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: