Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Выбор клавиатуры (Голосование)
Выбор клавиатуры
Выбор стоит между двумя клавиатурами
1.Meizu[ 13 ][13.54%]
2.Альтернативная[ 83 ][86.46%]
Всего ответов: 96
danddvДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:18 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
NGI, что сделал, то что бы заработало?

Жми плюс в репутацию не жадничай!

regsДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:17 | Сообщение # 47
Активист
Цитата (HierOS)
regs, скин на основе клавиатуры мейзу в 2.3 андроиде, оттуда и тянется эта модификация, впрочем она отличается от родной некоторым числом твиков, посмотри, UI настроек я могу поправить на 4.0 без проблем и отображаться это будет лучше

Дело не в скине, а в функционале.

В JB клавиатуре переключение языков идёт нажатием на кнопку, а не свайпом. Плюс намного удобнее подсказки - вертикально-горизонтальный вариант, а не горизонтальный, как у GB клавиатуры.

nokosanДата: Вторник, 12.02.2013, 17:01 | Сообщение # 48
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
На прошивке 2.0.5 после установки Kii Keybord с Google play, и попытки ввода в словарь нового слова, телефон завис. Попытался перезагрузиться, безрезультатно. Постоянно "висит" при включении с надписью Meizu. Скачал 2.0.6, проапгрейдил с вайпом, загрузился. Подумал что все прошло, однако следующим же шагом, при попытке использовать какую-нибудь hardware функцию (касание экрана, нажатие кнопки питания, изменения звука) или попытки запуска приложений, снова зависает. Не работает ничего. Таким образом мучаюсь уже 2-ой день. Попробую установить 2.0.5, отпишусь как все встанет на свои места sad

перепрошился на 2.0.5 все круто! ok

Сообщение отредактировал nokosan - Воскресенье, 24.02.2013, 08:46

NGIДата: Вторник, 12.02.2013, 21:24 | Сообщение # 49
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Цитата (danddv)
NGI, что сделал, то что бы заработало?

Тапнуть по иконке JB Keyboard- настройки standart - Общие - там на Use google voice typing не должна стоять галочка.

danddvДата: Пятница, 15.02.2013, 14:50 | Сообщение # 50
Наблюдатель
Какие новости по теме?

Добавьте в голосование стандартную клавиатуру Android 4.1.1

Жми плюс в репутацию не жадничай!

Shurik570Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:12 | Сообщение # 51
Участник
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Не пользуюсь ни стоковым ни альтернативным вариантом от вас!
Пользуюсь Smart Keyboard PRO, для меня лучшая лава с разными скинами! Рекомендую.

Сообщение отредактировал Shurik570 - Воскресенье, 17.02.2013, 00:12

blackrumДата: Четверг, 21.02.2013, 16:40 | Сообщение # 52
Новичок
Телефон: Meizu MX3 HK
Вот тут человек описывает процесс установки клавиатуры от кастома на 4.2 (с русским свайпом!) на нашего зверька.
Сегодня вечером соберусь с духом и рискну это провернуть.

UPD. Провернул! Инструкция по установке (надеюсь, автор вышеупомянутого поста не будет против):
1) ставим apk как обычное приложение. Делаем его системным (например, с помощью Titanium Backup)
2) копируем libjni_latinime.so в system/lib, ставим ей такие же права как у других либ (rw-r--r--)
3) удаляем либу (libjni_latinime.so) из data\data\com.android.inputmethod.latin\lib
4) PROFIT!

Необходимые файлы прикреплены к исходному посту.

Nokia 6110 -> Siemens C35 -> Siemens S35 -> SE T630 -> SE Z710 -> SE W660 -> HTC Hero -> HTC Desire Classic -> Meizu MX2 -> Meizu MX3

Сообщение отредактировал blackrum - Четверг, 21.02.2013, 22:12

isvmccДата: Пятница, 22.02.2013, 10:08 | Сообщение # 53
Новичок
Телефон: SGS2, Meizu MX2
проверил клаву на Meizu MX2, все работает, только я сделал проще - apk закинул в system/app, lib в system/lib, выставил нужные разрешения на оба файла, прегрузился
Все ок.
Свайп сначала работал только на русском. Зашел в настройки клавы / языки ввода, выключил язык системы, поставил галки на русский и английский США, теперь свайпит на обоих раскладках

newsaxxДата: Суббота, 23.02.2013, 14:03 | Сообщение # 54
Новичок
Телефон: MX 2
Понять не могу, как на одноядерном MediaTek MTK6575, частота 1 ГГц THL W3 swype beta 1.4 работает вполне адекватно, но на нашем MX2 - со странностями... Кто вразумит?

akvДата: Суббота, 23.02.2013, 19:46 | Сообщение # 55
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
newsaxx
А глюки, баги и оптимизацию никто не отменял.

syropДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:39 | Сообщение # 56
Участник
Телефон: mx2 32Gb
newsaxx, а что не так со свайпом? у меня всё работает как нужно

newsaxxДата: Воскресенье, 24.02.2013, 05:04 | Сообщение # 57
Новичок
Цитата (syrop)
а что не так со свайпом? у меня всё работает как нужно
небольшие притормаживания, такое ощущение, что как совсем не родная. Работает, но по ощущениям после swype на моторола XT910 ей тесно. Разрешение экрана не оптимизировано что ли.... Но есть ещё фишка, которая просто бесит не знаю как:
1. Набираем при помощи swype неизвестное клавиатуре слово: напр. ОПУПЕЛИ. Swype его подчеркивает красным. Хорошо, вводим в словарь неизвестное слово. И тут начинается. Маркер мигающий становится где угодно: в середине фразы, в середине слова. И на все следующие знакомые слова по тексту - маркер ВСЕГДА становится черт знает где, а не в конце последнего слова.
Вы скажете - ну и возмущайся на сайте SWYPE, что они такую клавиатуру сделали тупую. Ан нет, на других телефонах (THL W3, Motorola XT910),такой проблемы нет. На MX2 есть. И кажется мне, что swype правильно работает, а телефон перепроверяет правописание и начинает сбивать SWYPE. И знаете, клавиатура родная в МХ2 это какая то тыкалка, драндулета типа LUMIA (у подруги именно она, ошибается при вводе в 20-40% случаев). Побуквенный ввод это не только прошлый век. Смс и Whatsapp уще никто не отменял... Не надо изобретать велосипеды, если телефон вобрал лучшее от других, то в чем проблема сделать на выбор несколько методов ввода наиболее популярных хоть T9, хоть SLIDE? В чем я не прав?

Сообщение отредактировал newsaxx - Воскресенье, 24.02.2013, 06:03

blackrumДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:50 | Сообщение # 58
Новичок
Телефон: Meizu MX3 HK
Цитата (newsaxx)
В чем я не прав?

Слишком эмоциональный :) Трудно понять, что именно тебе не нравится.

Наводящий вопрос: ты говоришь про клавиатуру, которую я выложил в посте #53 (с функцией свайпа) или про клавиатуру Swype? Если про Swype, то какая у тебя версия хотя бы? И что-то не помню, чтобы она подчеркивала красным незнакомое слово (хотя может в последних версиях ввели).
Выложенная выше клавиатура работает, но мне не очень понравилась, точность распознавания ниже, чем у Swype.
У меня установлена Swype версии 3.26. Кастомизировал сам, подогнал по высоте. Если надо, могу выложить apk. Она для меня идеальна. Одна проблема - иногда вылетает в Хроме в поле ввода. В этом случае временно переключаюсь на выложенную выше (она у меня вместо родной).

Nokia 6110 -> Siemens C35 -> Siemens S35 -> SE T630 -> SE Z710 -> SE W660 -> HTC Hero -> HTC Desire Classic -> Meizu MX2 -> Meizu MX3

newsaxxДата: Вторник, 26.02.2013, 02:55 | Сообщение # 59
Новичок
Swype beta еще раз обновился, буду наблюдать за поведением программы. Спасибо за предложение, друг. smile А эмоции, ну как же без них. Все-таки MX 2 осознанный выбор и стоит не 6 тыс. Хочется отдачи на полную.

testerДата: Вторник, 26.02.2013, 10:36 | Сообщение # 60
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
насколько я понимаю, что для MX, что для MX2 в Flyme клавиатура одинаковая. проголосовал за стоковый вариант. клава простая, свои функции выполняет. были бы нужны навороты вроде свайпа или других раскладок - альтернатив полно.

вся жизнь — это тест...

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Выбор клавиатуры (Голосование)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: