Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Проблема при запуске телефона (Беда)
Проблема при запуске телефона
CkuTeJIcДата: Суббота, 25.04.2015, 23:13 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
После того как у меня села батарейка, я поставил его на зарядку, как он заредился я его включил и он выявляет ошибку "В приложении "com.google.process.gapps" произошла ошибка" "В приложении "Сервисы Google play" произошла ошибка" "В приложении "Launcher3" произошла ошибка". Что делать не знаю. Телефон на прошивке Flyme 4.1.3.5

DoNahueДата: Воскресенье, 26.04.2015, 03:43 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
CkuTeJIc, из настроек сброс системных данных (только не тот в котором пишут про удаление фоток, мультимедиа и файлов на флешке).
Все проги и настройки системные и пользовательские удалятся.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

CkuTeJIcДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:00 | Сообщение # 3
Новичок
DoNahue, когда я нажимаю начать очистку, он начинает выдавать ошибки

DoNahueДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:45 | Сообщение # 4
Завсегдатай
CkuTeJIc, тогда через рекавери.

Зебра в жизни:
2. Сплю

CkuTeJIcДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:27 | Сообщение # 5
Новичок
DoNahue, пробовал не помогает

DoNahueДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:34 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Всегда помогала очистка из настроек, вайп из рекавери или прошивка с вайпом (на туже версию или новее, но новее только китайские прошивки А).

Зебра в жизни:
2. Сплю

CkuTeJIcДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:38 | Сообщение # 7
Новичок
DoNahue, Через рекавери уже раза 3-4 делал очистку и не помогает, а прошивку я не могу сделать так как у меня нету её на телефоне и немогу ей скинуть на телефон

slavchan007Дата: Вторник, 28.04.2015, 09:33 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: MX2
Цитата CkuTeJIc ()
а прошивку я не могу сделать так как у меня нету её на телефоне и немогу ей скинуть на телефон
да уж...в твоем случае только шить...нет проши в телефоне так скачай/закинь !(чего-то ты не договариваешь dry )...с этим проблема ? какая именно ?...тело вообще то хоть включается ?

Сообщение отредактировал slavchan007 - Вторник, 28.04.2015, 09:35

CkuTeJIcДата: Вторник, 28.04.2015, 14:44 | Сообщение # 9
Новичок
slavchan007, телефон то включается, но когда он включается сразу выходит ошибка, что в лаунчере произошла ошибка

Добавлено (28.04.2015, 14:44)
---------------------------------------------
slavchan007, телефон то включается, но когда он включается сразу выходит ошибка, что в лаунчере произошла ошибка

slavchan007Дата: Среда, 29.04.2015, 21:29 | Сообщение # 10
Новичок
Цитата CkuTeJIc ()
телефон то включается, но когда он включается сразу выходит ошибка, что в лаунчере произошла ошибка

...я так понимаю в рекавери зайти можно, то есть возможность прошивки есть...остается как-то закинуть в тело прошивку...попробуй через USB кабель(несмотря на ошибку)подключить тело к компу может определит как съемный носитель?...тогда можно будет закинуть в него прошивку и шить через рекавери...попробуй подключать в выключеном и включенном состоянии....в общем нужно получить доступ к памяти телефона извне...у меня такой ситуации не было, просто пытаюсь рассуждать логически...
p.s. может не получиться, если не стояла галочка "отладка по USB"...попробую варианты получения доступа дома, на своем рабочем телефоне....

Добавлено (29.04.2015, 21:29)

Цитата slavchan007 ()
попробую варианты получения доступа дома, на своем рабочем телефоне....

при выключенном телефоне подключил по USB к компу, включил с зажатой кнопкой громкость + (вошел в рекавери)...комп сразу распознал как внешний диск (на компе вин7) и предложил открыть папку, папка открывается, содержимое отображается...качай прошивку, кидай в тел. и шей с вайпом...должно получиться..

Сообщение отредактировал slavchan007 - Среда, 29.04.2015, 10:51

f0x1gДата: Среда, 10.06.2015, 14:07 | Сообщение # 11
Новичок
Та же проблема, что и у автора темы. Ошибки, ребут не помог. Сброс к заводским настройкам так же не помог. Сделал рекавери той же версией прошивки (4.1.3.5 с сайта mymeizu). В итоге получил bootloop. Многочисленные гугления и лазанья по различным форумам наводят только на 1 мысль (ну просто остальное я уже попробовал,н-р: прошивки со старым рекавери и откат до версии 3.х, вынимание батареек...): нужен UART-адаптер. Вот сижу и думаю, а стоит ли...?) . Ах да, совсем забыл, относил в сервесник, разводят руками, просят много денег на замену какой-то платы, иначе никак говорят (про такое тоже читал на форуме, народ потом отписывается, что отказались и UART помог). ПОчему не хочу делать UART: опять же исходя из того,что пишут на форумах, не все UART одинаково полезны т.е. существует достаточно разновидностей этих адаптеров (собраны на разных схемах). И получается такая ситуация, что кому-то подошел один, другому для прошивки такого же телефона такой адаптер не подошел, третий говорит, что не подошли оба, нужен другой wacko
Быть или не быть, вот в чем вопрос...Мб у кого есть какие варианты решения проблемы/предложения? дико не хочется ковырят тело...

TheJokivДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:15 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: meizu MX2
Проблема была такая же, но перешла в нечто более ужасное, теперь телефон дальше загрузки не включается, крутит её пока не разрядится.
Заходит в рекавери, сбрасывал не помогло, поставил последнюю прошивку (в режиме рекавери можно к пк подключить и оно даст закинуть прошивку), сейчас пробую поставить предыдущую прошивку.
Боль какая-то.

upatoffДата: Вторник, 07.07.2015, 07:59 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: Meizu mx2
было тоже самое (40 минут смотрел как крутится и уходит в перезагрузку). проблема появилась без видимой причины - стоял на зарядке, ушел в вечную перезагрузку. помогло банальным изъятием sim. пробуйте - интересно.

TheJokivДата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:01 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: meizu MX2
Прочитал поздно, попробовать не удалось, помог сервис, благо еще на гарантии.
Они восстановили по UART.

Добавлено (19.07.2015, 14:01)
Ахахах.
В сервисе сбросили до 2.4.1. В ходе обновления наверх опять загрузка зависла...
Извлечение симки решила проблему.
Спасибо.)

upatoffДата: Понедельник, 20.07.2015, 08:41 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: Meizu mx2
вот нам всем и решение проблемы без танцев с бубном. Уважаемый MEIZU, за решение не откажусь от MX5. избавил Вас от негативных отзывов, спас репутацию )))) жду вознаграждения

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Проблема при запуске телефона (Беда)
Страница 1 из 11
Поиск: