Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Бракованный тачскрин??? (есть нереагирующие зоны)
Бракованный тачскрин???
fendyДата: Пятница, 01.02.2013, 10:51 | Сообщение # 31
Бывалый
Телефон: М2 note
Статус: Offline
Вы видимо не зрили собственными глазами десятки Лучших В Мире с подобными проблемами( в ИОНе)... Никто от подобного не застрахован, ни Самсунг,ни Айфон. У меня на свежекупленном СЕ Нео на второй месяц вообще экран сдох - просто залило чернотой и всё. Пришлось менять. Кстати обошлось без сервис-центра и 40 дней ожидания - включили, увидели проблему и поменяли сразу же (та же сеть ИОН).

Сообщение отредактировал fendy - Пятница, 01.02.2013, 10:52

SAIREX10Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:32 | Сообщение # 32
Новичок
Телефон: meizu mx 4
Может кто нибудь сможет объяснить что за проблема.
Когда тело лежит на ладони экран великолепно реагирует на нажатия.
Как только ложу на стол или на любую другую поверхность экран или вообще не реагирует или реагирует очень плохо.
И ещё-тело лежит на столе,я легонько прикасаюсь к любой части тела одной рукой,а другой начинаю скроллить и нажимать на экран-опять же всё здорово.На зарядке работает тоже нормально.Баг ли это.Нести в сервис или нужен патч?

DenverДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:33 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Телефон: M9,MX2, M1 Note
SAIREX10, пленка на экран наверно наклеена ?

BloodyFoxyДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:55 | Сообщение # 34
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
SAIREX10,
Видео бы увидеть с таким, честно. Можно снять?

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

smp47Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:27 | Сообщение # 35
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
Цитата (SAIREX10)
Баг ли это.

Данное явление наблюдается ещё с Meizu M8. Это чисто физическое явление. И, в принципе, не гарантийный случай. Если у тебя есть возможность выбрать из нескольких аппаратов, то может найдёшь тот, который легко откликается на управление одним пальцем лёжа на столе. Но сомнительно.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

akvДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:03 | Сообщение # 36
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
SAIREX10
Цитата
Может кто нибудь сможет объяснить что за проблема.
Когда тело лежит на ладони экран великолепно реагирует на нажатия.
Как только ложу на стол или на любую другую поверхность экран или вообще не реагирует или реагирует очень плохо.
И ещё-тело лежит на столе,я легонько прикасаюсь к любой части тела одной рукой,а другой начинаю скроллить и нажимать на экран-опять же всё здорово.На зарядке работает тоже нормально.Баг ли это.Нести в сервис или нужен патч?

Экран то ёмкостной, а не резестивный.
Решений данного трабла как всегда несколько:
- забить и юзать как есть; pray
- заменить (скорее всего не поможет); bash
- нарастить массу тела (повысить ёмкость); crazy
- попробовать заземлиться и уже затем юзать аппарат; shock
- повысить влажность (особенно того пальца которым тыркаем в экран);
- и т.д. и т.п.

PS Просьба отписаться о результатах ... :)

Сообщение отредактировал akv - Понедельник, 04.02.2013, 12:04

DenverДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:15 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Телефон: M9,MX2, M1 Note
Когда у меня такое наблюдалось на M8 я просто снял пленку с экрана и все заработало нормально.

SAIREX10Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:05 | Сообщение # 38
Новичок
Спасибо попробую через пару часов отпишусь. PS: аппарат конечно зачётный!

Horg17Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:22 | Сообщение # 39
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата (SAIREX10)

Прекрасно реагирует на прикосновение одним пальцем лежа на столе.

зы: замечено, что если на пальце отслаивается эпителий, в результате например травмы и последующего его восстановления, или есть следы засохшего клея например супермомента, или просто слишком пересушена кожа, то сенсор реагирует со сбоями - понятно почему.

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Понедельник, 04.02.2013, 17:27

sergmarinДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:30 | Сообщение # 40
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Horg17, у меня М9 такой был: зажмёшь его в держалку в машину, так весь изнервничаешься, пока попадёшь куда-нибудь пальцем. Стоило его подключить к заряднику (появлялась земля), всё работало идеально. Причём мне привозили из Китая целый 3шт, у всех этот эффект наблюдался. Года 2 назад был у меня Самс Вэйв, там этот эффект был очень ярко выражен. Стоило положить аппарат на стол, он вообще переставал реагировать на прикосновения. Вывел для себя некую закономерность тогда: эффект этот наиболее ярко выражался на аппаратах, имеющих металл в корпусе (раму или полностью металлический корпус, как у того же Вэйва). К слову, на МХ2 этот эффект был на прошивке, шедшей с аппаратом (2.0.2 вроде, уже не помню), потом,когда вышел патч для тача, всё стало нормально...
Вообще, конечно, против физики не попрёшь (разность потенциалов и всё такое), но выраженность эффекта везде разная.

SAIREX10Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:50 | Сообщение # 41
Новичок
Плёнку снял стало лучше, но до конца данная проблема не решилась.Спасибо всем за помощь.

alexjerichoДата: Четверг, 15.09.2016, 13:52 | Сообщение # 42
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Купили с другом два одинаковых Меизу М2, наклеили оба одинаковые стекла - у меня реагирует плохо, когда лежит на столе, у него хорошо. Оказалось, все дело в более сухой коже рук у меня, на которую хуже реагируют тачскрины. Так что решением может стать увлажняющий крем для рук :)

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Бракованный тачскрин??? (есть нереагирующие зоны)
Страница 3 из 3«123
Поиск: