Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 33 из 61«1231323334356061»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Сброс (отвязка) аккуанта Flyme (Заявки)
Сброс (отвязка) аккуанта Flyme
MX2Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Данная тема предназначена для запросов на отвязку конкретного аппарата Meizu от аккаунта Flyme.
Внимание: запросы на сброс пароля от действующего аккаунта не обрабатываются! Российское представительство НЕ ПРОИЗВОДИТ восстановление паролей или доступов к учётным записям FLYME. В данной теме обсуждается отвязка имеющихся FLYME-аккаунтов от аппаратов.

Аккаунты отвязываются ТОЛЬКО при наличии прикрепленных к письму сканов (или фото) документов об официальной покупке в РФ (кассовый чек или накладная), никаких исключений быть не может!

Предупреждение! Отвязка FLYME приведёт к полному удалению данных с телефона, пожалуйста, воспользуйтесь резервным копированием и сохраните все контакты, смс и важную информацию ПЕРЕД тем, как оставлять заявку на отвязку.

===========================

Что и как:
Заявка должна быть оформлена по данному шаблону:
и отправлена на flyme@mymeizu.ru

Заявки, отправленные любым другим способом, будут игнорироваться!
Обратите внимание: обработка заявок производится два раза в месяц, сроки рассмотрения заявок и принятия решения в некоторых случаях могут достигать месяца и более.

Если вы покупали телефон не в России (или в России, но не у официального представителя) и IMEI вашего телефона не проходит проверку здесь, то вам нужно обращаться по вопросу отвязки аккаунта непосредственно к производителю, путём отправки письма на английском языке на ящик mzcs@meizu.com с указанием данных вашего телефона и приложением фотографии оригинального чека (китайского).

opel91Дата: Вторник, 19.05.2015, 16:31 | Сообщение # 481
Новичок
Телефон: meizu mx4
добрый день.у меня получилось связаться с прежним хозяином тела. но он боится давать мне свой пароль от аккаунта. можно ли как то удаленно отвязать тел чтобы не давать мне пароль. если такая возможность есть то объясните пожалуйста поподробнее и с ссылками.

Сообщение отредактировал opel91 - Вторник, 19.05.2015, 16:33

StalkerДата: Вторник, 19.05.2015, 17:01 | Сообщение # 482
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата opel91 ()
можно ли как то удаленно отвязать тел чтобы не давать мне пароль

Можно. В этой теме и ответ
http://forum.mymeizu.ru/forum/44-560-29#47874

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Grey_FoxДата: Среда, 20.05.2015, 13:58 | Сообщение # 483
Новичок
Телефон: M8/M9/M1 note
Stalker, спасибо за консультацию!) На днях купил с рук практически новый meizu m1 note.
И благо я настоял на проверке отвязки от flyme. А то продавец говорит " ДА, я все сделал, сбросил заодно настройки к заводским". Человек то честно думал что сбросил, не со зла, просто в этом не разбирается.
Подключились к инету, и при попытке вбить свой акк мне выдает известное всем сообщение, что телефон привязан к другому акку.
Продавец без проблем сделал все, что тут описано, согласно моим инструкциям, и вуаля, никаких проблем. Разве что аппарат U, хотя покупал в москве, этому свидетельствует чек. Просто я так понимаю, покупал у неофициала.

Так что, Господа, шанс застрять с блокированным флаймом, при покупке телефона с рук зависит только от Вас, будьте бдительны!

user-mrmlncДата: Четверг, 28.05.2015, 01:17 | Сообщение # 484
Новичок
Телефон: Meizu M1 Note
Я, конечно, понимаю, что проблема чисто моя, да и вина только моя, но прошу совета.

Купил я Meizu M1 Note (китаец), в одном магазине в Москве (22.05.2015). Попользовался около двух часов и у меня вылез желтый засвет вверху экрана. В магазине я имею право обменять аппарат или вернуть деньги в течении 14 дней. Я так и хотел сделать, но там мне сказали, что аппарат привязан к Flyme, в котором я зарегистрировался. Я не знал, что аккаунт Flyme привязывается к телефону (думал как магазин тем и приложений) и нужно выйти из него перед сдачей телефона. Перед поездкой я просто сделал сброс.

Собственно, из-за волнения забыл пароль от Flyme. Перепробовал кучу вариантов того, что мог ввести, но тщетно. Ситуацию усложняет тот факт, что почта, которая указывается как дополнительная, решила уйти в офлайн. Почта от QIP не работает уже больше пяти дней (любой желающий может это проверить). Я писал в поддержку, но мне отвечают одной и той же фразой о тех. работах. Получается, что я не могу восстановить свой пароль.

Соответственно, могу ли я рассчитывать на отвязку телефона от аккаунта, если предоставлю чек магазина, гарантийный талон, серийный нормер, IMEI, коробку с IMEI, адрес дополнительной почты (совпадает с фамилией по паспорту) и прочие необходимые доказательства, что телефон принадлежит мне? Могут ли мне отвязать аккаунт до 3-4 июня, чтобы я успел обменять телефон в магазине?

Я понимаю, что в данной ситуации виноват только я, но кто знал, что всё так сложится.

Сообщение отредактировал user-mrmlnc - Четверг, 28.05.2015, 01:20

StalkerДата: Четверг, 28.05.2015, 09:41 | Сообщение # 485
Главный модер
user-mrmlnc, как вы понимаете, отвязку производит только производитель, которому нужно предоставить данные, подтверждающие легальность приобретения. Это либо чек о покупке в китайском магазине, либо запрос от иностранного официального представителя (российского, израильского, чешского и т.д.).

В вашем случае (телефон "китаец", но продан вам неким московским магазином, ввозящим серые трубки в обход таможни) обращаться в наше оф. представительство бессмысленно, так как ваш аппарат не числится в базе данных ввезенных официально телефонов и ответственность за него "Гермес Мобайл" не несёт.

Поэтому, либо пробуйте писать напрямую производителю (на ящик mzcs@meizu.com по-английски с приложением скриншотов и сканов), либо опять-же, обращайтесь в магазин, который вам эту трубку продал. Они же у кого-то эти трубки купили в Китае, вот пусть теперь через своего китайского партнёра и отвязывают аккаунт.

kitadokaДата: Пятница, 29.05.2015, 18:27 | Сообщение # 486
Новичок
Телефон: +375256694548
ребят,ситуация такая,взял с рук аппарат,по глупости не отвязал,что в такой ситуации делать?тело заблокировано и прошивке не поддается??
нужна помощь,буду рад любому ответу,можно писать в вк,если вам удобней будет,ID такой-же как и тут ник.

ДонКихотДата: Пятница, 12.06.2015, 18:36 | Сообщение # 487
Новичок
Телефон: meizu mx3
Cкажите пожалуйста,купил б\у телефон ,с чеком ,документами,но он не проходит по базе зарегистрированных .
Смогут ли мне помочь в такой ситуации, отвязать старый аккаунт.Старый хозяин нечего не помнит???
И сколько по времени ждать отвязки аккаунта ,да и каким образом это будет отмеченно ?

StalkerДата: Пятница, 12.06.2015, 18:43 | Сообщение # 488
Главный модер
Цитата kitadoka ()
по глупости не отвязал,что в такой ситуации делать?тело заблокировано и прошивке не поддается??

Непонятно, вы купили заблокированный телефон что-ли?

Цитата ДонКихот ()
Cкажите пожалуйста,купил б\у телефон ,с чеком ,документами,но он не проходит по базе зарегистрированных

Значит телефон не предназначен для российского рынка и отвязывать аккаунт в таком случае может только производитель.
Пишите письмо на ящик mzcs@meizu.com (по-английски) и прикладывайте сканы всех ваших документов.

Captain79Дата: Суббота, 13.06.2015, 13:21 | Сообщение # 489
Новичок
Телефон: MX4 Pro
Здравствуйте все!Помогите разобраться чайнику.Аппарат мх4 pro куплен здесь в Phoneempire. Тел явно китаец судя по прошивке c буквой А и цене в 21000.Жена регистрировалась во Flyme,зарегила почту с китайским расширением cn.Я так понимаю, китайские аппараты зарегить другую почту не дают.Пароль ей ,естественно, героически забыт.
Что делать в этом случае, куда писать, что прикладывать?
Зы:а зачем вообще этот аккаунт flyme нужен?Все ее ватсаппы, вайберы,вконтакты работают и так.Может без него не все функции тела работают?
Ззы:почему-то не работает LTE.МТС.В настройках стоит приоритет 4g.Может симкарта старая и нужно поменять?

StalkerДата: Суббота, 13.06.2015, 14:59 | Сообщение # 490
Главный модер
Цитата Captain79 ()
зарегила почту с китайским расширением cn.Я так понимаю, китайские аппараты зарегить другую почту не дают.

Какую почту? Может аккаунт вида login@flyme.cn ? Почту жена должна была указать свою, действующую, не важно где, на майле, гугле, яндексе и т.д.
Цитата Captain79 ()
Пароль ей ,естественно, героически забыт.

А функцией напоминания пароля воспользоваться не пробовали?
Цитата Captain79 ()
куда писать, что прикладывать?

Владельцы китайских аппаратов пишут на mzcs@meiu.com и прикладывают скан китайского чека и фото коробки с обратной стороны. У вас китайского чека нет?
Цитата Captain79 ()
зачем вообще этот аккаунт flyme нужен?

Удаленное управление своими данными в случае утери (кражи) телефона через сайт cloud.flyme.cn - блокировка, поиск телефона, стирание данных и т.п.
Плюс возможность открыть root-права, которые бывают нужны некоторым сторонним программам.
Цитата Captain79 ()
не работает LTE.МТС.В настройках стоит приоритет 4g.Может симкарта старая и нужно поменять?

Да, это логично - поменять симкарту на новую.

Captain79Дата: Суббота, 13.06.2015, 17:40 | Сообщение # 491
Новичок
Нет,тел куплен здесь, чек наш, от империи телефонов. Не из Китая.

StalkerДата: Суббота, 13.06.2015, 18:37 | Сообщение # 492
Главный модер
Цитата Captain79 ()
тел куплен здесь, чек наш, от империи телефонов

Ну и что? Вы же сами пишете, что "тел явно китаец". Поэтому и обращаться нужно в Китай.
Попробуйте придти туда, где купили и попросить у них помощи в отвязке аккаунта Flyme, может и помогут чем.

Ну а так, все официальные магазины, торгующие в России сертифицированным товаром, указаны в соответствующем разделе нашего сайта.
А некие "империи" - это не более, чем торговцы китайским серяком.

Captain79Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:58 | Сообщение # 493
Новичок
Жена говорит, что почту привязала какую-то 163.сом , якобы что некитайский домен почтового ресурса не получалось привязать.Я всё прекрасно понимаю насчёт китайского серяка и т,д.

StalkerДата: Воскресенье, 14.06.2015, 01:26 | Сообщение # 494
Главный модер
Цитата Captain79 ()
почту привязала какую-то 163.сом , якобы что некитайский домен почтового ресурса не получалось привязать

Странно это, конечно. surprised
Видите, мы тут не особо волокём в особенностях работы китайских прошивок. Всё-таки у нас форум оф. представительства, где международные и трубки, и прошивки обсуждаются.

Я вам подсказал примерный алгоритм действий. Ну а если отвязать аккаунт через "империю" или китайцев не получится, юзайте так, без аккаунта Flyme.
Контакты и календарь синхронизировать можно через Google, а для защиты телефона можно поставить что-нибудь сторонее из плей маркета.

IStukalovДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:13 | Сообщение # 495
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Stalker,
добрый день.

Есть мейзу мх2, как можно его отвязать от флайм аккаунта, если у телефона разбился экран ?
Логин и пароль помню.
Можно ли как нибудь через интернет не с телефона сделать отвязку? Телефон собираюсь продать.

Сообщение отредактировал IStukalov - Понедельник, 15.06.2015, 15:34

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Сброс (отвязка) аккуанта Flyme (Заявки)
Страница 33 из 61«1231323334356061»
Поиск: