Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 11 из 61«129101112136061»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Сброс (отвязка) аккуанта Flyme (Заявки)
Сброс (отвязка) аккуанта Flyme
MX2Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Данная тема предназначена для запросов на отвязку конкретного аппарата Meizu от аккаунта Flyme.
Внимание: запросы на сброс пароля от действующего аккаунта не обрабатываются! Российское представительство НЕ ПРОИЗВОДИТ восстановление паролей или доступов к учётным записям FLYME. В данной теме обсуждается отвязка имеющихся FLYME-аккаунтов от аппаратов.

Аккаунты отвязываются ТОЛЬКО при наличии прикрепленных к письму сканов (или фото) документов об официальной покупке в РФ (кассовый чек или накладная), никаких исключений быть не может!

Предупреждение! Отвязка FLYME приведёт к полному удалению данных с телефона, пожалуйста, воспользуйтесь резервным копированием и сохраните все контакты, смс и важную информацию ПЕРЕД тем, как оставлять заявку на отвязку.

===========================

Что и как:
Заявка должна быть оформлена по данному шаблону:
и отправлена на flyme@mymeizu.ru

Заявки, отправленные любым другим способом, будут игнорироваться!
Обратите внимание: обработка заявок производится два раза в месяц, сроки рассмотрения заявок и принятия решения в некоторых случаях могут достигать месяца и более.

Если вы покупали телефон не в России (или в России, но не у официального представителя) и IMEI вашего телефона не проходит проверку здесь, то вам нужно обращаться по вопросу отвязки аккаунта непосредственно к производителю, путём отправки письма на английском языке на ящик mzcs@meizu.com с указанием данных вашего телефона и приложением фотографии оригинального чека (китайского).

HierOSДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:55 | Сообщение # 151
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
Цитата Azaan ()
В этом всем присутствует одна большая проблемма, из-за которой и представительство и сама фирма вам с вероятностью в 99.9% не помогут - телефон куплен не в оффициальном магазине или у оффициального дистрибьютора, а у перекупщика. И как писали на англ форуме меизу, компания не может контролировать рынок сбыта не через офф каналы. Так что в вашем случае больше вероятности добиться ответа от кит продавца, чем помощи от представительства, как это ни грустно звучит sad

все именно так, контроль только над телефонами, которые официально ввезены по ГТД
Цитата Eugene ()
Также и тем кто с рук приобрел - не первый покупатель=второй сорт, можно на него забить?

а это смотря какой куплен с рук, если куплен с чеками о том, что телефон куплен здесь - отвязывают, так что покупая б/у стоит смотреть на офф телефоны, либо сразу проверять аккаунт
Цитата Eugene ()
Нам просто нужна отвязка аккаунта, что для админа дело нескольких кликов мыши, как я полагаю.

если бы, куча бумажной волокиты, акты и прочее, которые китайцы тщательно проверяют

Kirya82Дата: Среда, 08.01.2014, 12:40 | Сообщение # 152
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Цитата artemjackson ()
кто придумает, как это дело разрулить - пишите, будем признательны

уже написал на прошлой странице.А продавца нужно наказать,только как не знаю!!

Сообщение отредактировал Kirya82 - Среда, 08.01.2014, 12:41

MongolДата: Четверг, 09.01.2014, 02:38 | Сообщение # 153
Новичок
Итак, после прочтения всего... Если мой Meizu был украден (куплен из Китая, минуя оф. представительство) - человек сможет им полноценно пользоваться? Вроде бы заблокировал его через флайм-аккаунт.
Сможет ли "новый владелец" снести флайм и поставить другую прошивку, соответственно миновав всю эту "безопасность"? Я просто рассматриваю возможность блокировки телефона через суд по imei...

shadowДата: Четверг, 09.01.2014, 09:24 | Сообщение # 154
Участник
Телефон: mx2
ну собственно не думаю что с флаймом больше проблем чем с айфоном икоторый как вы знаете довольно легко перешить даже залоченный.снести флайм можно и заменить допустим на мюи. как это делается любезно предоставлено на этом форуме. единственно что если там стояли прошивки 3.2 или 3.2.1 то при этом теряется часть функционала а прошивки начиная с 2.2 и далее на 2. вообще ничего не потеряют. а вообще в принципе не существует ничего невозможного

MongolДата: Пятница, 10.01.2014, 02:11 | Сообщение # 155
Новичок
то есть по сути никакой защиты и нет. Замечательно...

slavchan007Дата: Вторник, 21.01.2014, 23:49 | Сообщение # 156
Новичок
..отправил заявку...буду ждать..

StalkerДата: Среда, 22.01.2014, 00:09 | Сообщение # 157
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Mongol ()
человек сможет им полноценно пользоваться? Вроде бы заблокировал его через флайм-аккаунт. Сможет ли "новый владелец" снести флайм и поставить другую прошивку, соответственно миновав всю эту "безопасность"?

Полноценно - это в том числе с доступом в интернет? Тогда нет, прошивкой Flyme пользоваться "новый владелец" не сможет.
Как только на телефоне будет активно интернет-соединение, он сразу начнет "ломиться" на сервер flyme и нарвется на установленную блокировку.

ЗЫ: Про MIUI не скажу.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

slavchan007Дата: Среда, 22.01.2014, 00:29 | Сообщение # 158
Новичок
Цитата Mongol ()
Итак, после прочтения всего... Если мой Meizu был украден (куплен из Китая, минуя оф. представительство) - человек сможет им полноценно пользоваться? Вроде бы заблокировал его через флайм-аккаунт.
Сможет ли "новый владелец" снести флайм и поставить другую прошивку, соответственно миновав всю эту "безопасность"? Я просто рассматриваю возможность блокировки телефона через суд по imei...
...насколько я знаю флаг блокировки выставляется на уровне железа и перепрошивка поможет до первого выхода в интернет...иначе такая защита не имела бы смысла, т.к прошить аппарат легко...за 10 мин....у многих производителей смартфонов и этого-то нет...вернуть аппарат не поможет, но палок в колёса "новому владельцу" навставляет...

Сообщение отредактировал slavchan007 - Среда, 22.01.2014, 00:36

BloodyFoxyДата: Среда, 22.01.2014, 12:27 | Сообщение # 159
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Цитата Mongol ()
Сможет ли "новый владелец" снести флайм и поставить другую прошивку, соответственно миновав всю эту "безопасность"?

Только зная таблицу разделов телефона и копируя после сброса образа sysem и data слитых с рабочего телефона, в которых та же MIUI. Либо если под рекавери встроенное шить MIUI, а это переписать пару вещей.
Поставить самым простым способом MIUI человек не сможет.

Короче, смотря кто украдет телефон. Опытный ромодел может и обойдет защиту, а вот обычный человек или неопытный ромодел телефон скорее не оживят. Но так или иначе про Flyme они могут все забыть.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

SedativeДата: Четверг, 23.01.2014, 20:41 | Сообщение # 160
Новичок
Телефон: mx2
А как узнать, приняли мою заявку или нет? Отправлял до нового года.

sergzzz85Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:49 | Сообщение # 161
Новичок
Подскажите как проходит восстановление пароля через почтовый ящик? Надо ли отвечать на секретный вопрос или что-то подобное?

KasatikovaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:56 | Сообщение # 162
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Вадим, очень прошу помочь сбросить пароль от flyme-аккаунта. Установила новую обнову, а старый пароль не помню. Письмо со сбросом пароля никак не приходит. Очень нужно, так как все контакты телефона на аккаунте.

PadreWoWДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:29 | Сообщение # 163
Участник
Телефон: MX3
Вадим, добрый день
Напишите пожалуйста ваш e-mail в личку - у меня к вам есть вопрос относительно отвязки телефона от аккаунта
вопрос конфиденциальный :)
очень жду ответа

kalipsolДата: Вторник, 28.01.2014, 17:31 | Сообщение # 164
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Купил MX2 16 гб в DNS по акции, оказался активирован на Flyme. Отнес претензию в магаз, готовы вернуть деньги, а заменить не могут, нету. Отправил заявку на отвязку аккаунта, уже 2 раза, жду...

1mHeroForYouДата: Среда, 29.01.2014, 05:48 | Сообщение # 165
Новичок
Телефон: MX2 16Gb
Отправлял заявку 3 месяца назад, с фотками коробки и чеками, мне ответили откровенную уйню, мол чек им не нравится. Дак неужели я отжал у кого-то телефон с коробкой и чеками и зарегался на форуме(будучи гоп-стоп мэном). Теперь мне нужны рут права, а я не могу их получить буз отвязки аккаунта. Лучшая поддержка.

Добавлено (29.01.2014, 05:46)
---------------------------------------------
Как получить рут-права не имея аккаунт Флайм?

Добавлено (29.01.2014, 05:48)
---------------------------------------------
Как получить рут-права не имея аккаунт Флайм? Кстати аккаунт флайм я не имею по причине скорее всего ванговства тех.поддержки. Они не могут войти в ситуацию и чеки их видите ли мои не устраивают. PS. DNS кал

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Сброс (отвязка) аккуанта Flyme (Заявки)
Страница 11 из 61«129101112136061»
Поиск: