Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 61«12891011126061»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Сброс (отвязка) аккуанта Flyme (Заявки)
Сброс (отвязка) аккуанта Flyme
MX2Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Данная тема предназначена для запросов на отвязку конкретного аппарата Meizu от аккаунта Flyme.
Внимание: запросы на сброс пароля от действующего аккаунта не обрабатываются! Российское представительство НЕ ПРОИЗВОДИТ восстановление паролей или доступов к учётным записям FLYME. В данной теме обсуждается отвязка имеющихся FLYME-аккаунтов от аппаратов.

Аккаунты отвязываются ТОЛЬКО при наличии прикрепленных к письму сканов (или фото) документов об официальной покупке в РФ (кассовый чек или накладная), никаких исключений быть не может!

Предупреждение! Отвязка FLYME приведёт к полному удалению данных с телефона, пожалуйста, воспользуйтесь резервным копированием и сохраните все контакты, смс и важную информацию ПЕРЕД тем, как оставлять заявку на отвязку.

===========================

Что и как:
Заявка должна быть оформлена по данному шаблону:
и отправлена на flyme@mymeizu.ru

Заявки, отправленные любым другим способом, будут игнорироваться!
Обратите внимание: обработка заявок производится два раза в месяц, сроки рассмотрения заявок и принятия решения в некоторых случаях могут достигать месяца и более.

Если вы покупали телефон не в России (или в России, но не у официального представителя) и IMEI вашего телефона не проходит проверку здесь, то вам нужно обращаться по вопросу отвязки аккаунта непосредственно к производителю, путём отправки письма на английском языке на ящик mzcs@meizu.com с указанием данных вашего телефона и приложением фотографии оригинального чека (китайского).

DoNahueДата: Суббота, 28.12.2013, 02:06 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
artemjackson, попробуй тут описать трабл.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Суббота, 28.12.2013, 02:07

Kirya82Дата: Четверг, 02.01.2014, 13:25 | Сообщение # 137
Новичок
Телефон: Meizu mx2
====================================
Удачно получилось запустить телефон с запароленным от кражи аккаунтом Flyme, купленный в китае у продавца Device Hell.
Знчит прошивка нужна 2.0.6 CN .bin поместите наконец ее в шапку!!! [url="http://firmware.meizu.com/Firmware/Flyme/2.0.6_7688/ded4b5db/MX2/update.bin"]Meizu MX2 M040 Android 4.1.1 Flyme OS 2.0.6 Update A7688[/url]
Рут получаем с помощью [url="http://trashbox.ru/topics/28477/exynos-abuse-1.4"]exynos abuse v1.40[/url]
Ставим titanium backup v6.1.5.1 и патчим его luckypatcher [url="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152562&st=17700#entry27926743"]вот тут[/url]
Затем замораживаем следующие .apk :
MzCloudService.apk
MzPhoneLocationService.apk
MzSyncService.apk
NetworkLocation.apk
Mzaccount.apk
Выход в сеть и проверка на вшивость...
============================================

EugeneДата: Пятница, 03.01.2014, 20:57 | Сообщение # 138
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Покупал у Device Hell на алиэкпресс
Телефон работает, все нормально, но при попытке войти во флайм выяснилось что он уже привязан.
Есть какие-то варианты если продавец молчит??

SbaydaДата: Суббота, 04.01.2014, 02:01 | Сообщение # 139
Новичок
Телефон: meizu mx2
Кстати тоже брал на Девайс хиле.телефон был вроди новый-с нанесенной на екран пленкой
Флейм забит на телефоне на какогото gbbg@flyme.cn.
Попросил китайца дать пароль для сброса акаунта-итог он типа ответил-тебе нужен гугл-то ипользуйся гугл-маркетом и не приставай.типа у нас в китае гугл неработает.
Так что сижу безфлейма на телефоне,хоть и имею аккаунт флейма-зарегился на сайте.
А как у тебя ,что прописано в акаунте?

EugeneДата: Суббота, 04.01.2014, 06:07 | Сообщение # 140
Новичок
Цитата Sbayda ()
Кстати тоже брал на Девайс хиле.телефон был вроди новый-с нанесенной на екран пленкой
Флейм забит на телефоне на какогото gbbg@flyme.cn.
Попросил китайца дать пароль для сброса акаунта-итог он типа ответил-тебе нужен гугл-то ипользуйся гугл-маркетом и не приставай.типа у нас в китае гугл неработает.
Так что сижу безфлейма на телефоне,хоть и имею аккаунт флейма-зарегился на сайте.
А как у тебя ,что прописано в акаунте?

Другой какой-то акк прописан. Жду ответа от продавца, но пока тишина.
Когда брал не знал про это фигню вообще, проверил что телефон работает - оставил позитивный отзыв. Теперь вот думаю писать в комментах негатив если он не отреагирует, но толку то.

Российской представительство, мы (судя по форуму, с такой проблемой нас тут много) добросовестные покупатели, не нарушившие ни один закон при приобретении телефона вашей компании. Мы не можем предоставить вам российские кассовые чеки, все что мы можем предоставить это скриншоты наших покупок в магазинах(можем подтвердить что это наши аккаунты, это не сложно) и информацию от банка что платеж с наших карт был произведен.
Почему Вы не можете нам помочь?

AzaanДата: Суббота, 04.01.2014, 16:11 | Сообщение # 141
Участник
Телефон: m8 SE, MX2
Я конечно предполагаю, но видимо по той причине, что вам могли продать краденные в китае телефоны или как минимум уже кем-то пользованные под видом новых. Поэтому представительство, так же как и сама фирма(если вы напишите китайцам) вам не смогут здесь помочь, если почитаете англ форум меизу, увидите там похожие ситуации. Они, я бы сказал, даже через чур серьезно относятся к безопасности акка флайми. Мне когда надо было поменять почту, привязанную к акку(т.к. письмо о восстановлении пароля не приходило), пришлось слать фото телефона с коробкой, с чеком, с открытым экраном настройки акка, где видно, что я залогинен с моим акком, адрес почты, на которую не приходит письмо и фотку меня со всем этим делом в руках. Лишь после всего этого сменили почту, привязанную для смены пароля.

artemjacksonДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:42 | Сообщение # 142
Новичок
Телефон: meizu MX2
Eugene, Sbayda, вот и я в такую задницу попал. только телефонтеперь вообще кирпич, даже в рекавери для перепрошивки не пускает! sad
кто придумает, как это дело разрулить - пишите, будем признательны

EugeneДата: Воскресенье, 05.01.2014, 07:15 | Сообщение # 143
Новичок
1) Если бы телефоны были украдены - их заблокировали бы владельцы, иначе в чем смысл этой системы безопасности?
2) Если нам продали б/у телефоны под видом новых(а вид у моего действительно новый), то это мы пострадавшие потребители, зачем нас наказывать еще раз отказываясь помочь?
3) У нас есть все комплекты, коробки и прочее с совпадающими на них серийниками и т.п., есть распечатки с банковских карт что мы товар оплатили, есть история покупок на алиэкспрес (или других)
4) Если вы подозреваете что продавец торгует краденым, то пожалуйста, мы можем предоставить его почтовые данные, учитывая что судя по рейтингу у него тысячи клиентов - найти его стражам правопорядка не составит труда. Но отказывать нам в помощь основываясь на "а вдруг?", все равно что доктор в больнице будет говорить "а вдруг он плохой человек, а я ему жизнь спасу, нет пускай он сначала мне справку принесет что он хороший". У нас ведь в стране презумпция невиновности все таки действует...

Помогите нам пожалуйста.

artemjacksonДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:33 | Сообщение # 144
Новичок
Действительно, помогите help

AzaanДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:40 | Сообщение # 145
Участник
Цитата
1) Если бы телефоны были украдены - их заблокировали бы владельцы, иначе в чем смысл этой системы безопасности?
2) Если нам продали б/у телефоны под видом новых(а вид у моего действительно новый), то это мы пострадавшие потребители, зачем нас наказывать еще раз отказываясь помочь?
3) У нас есть все комплекты, коробки и прочее с совпадающими на них серийниками и т.п., есть распечатки с банковских карт что мы товар оплатили, есть история покупок на алиэкспрес (или других)
4) Если вы подозреваете что продавец торгует краденым, то пожалуйста, мы можем предоставить его почтовые данные, учитывая что судя по рейтингу у него тысячи клиентов - найти его стражам правопорядка не составит труда. Но отказывать нам в помощь основываясь на "а вдруг?", все равно что доктор в больнице будет говорить "а вдруг он плохой человек, а я ему жизнь спасу, нет пускай он сначала мне справку принесет что он хороший". У нас ведь в стране презумпция невиновности все таки действует...

В этом всем присутствует одна большая проблемма, из-за которой и представительство и сама фирма вам с вероятностью в 99.9% не помогут - телефон куплен не в официальном магазине или у официального дистрибьютора, а у перекупщика. И как писали на англ форуме меизу, компания не может контролировать рынок сбыта не через офф каналы. Так что в вашем случае больше вероятности добиться ответа от кит продавца, чем помощи от представительства, как это ни грустно звучит sad

P.S. Я ни в коем образе не имею отношения к офф представителям меизу, пишу основываясь чисто на своем опыте и том, что читал на англоязычном офф форуме меизу.

Сообщение отредактировал Azaan - Понедельник, 06.01.2014, 22:24

EugeneДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:30 | Сообщение # 146
Новичок
Т.е. по Вашей логике, купил не в ДНС или не на офф сайте (других вариантов для восточной части страны нет, не знаю как в столице) - все, ты можно сказать не пользователь аппарата Meizu? Также и тем кто с рук приобрел - не первый покупатель=второй сорт, можно на него забить?

При том что мы не просим какой-то физической помощи, обслуживания в сервис центре и ремонта и т.д.
Нам просто нужна отвязка аккаунта, что для админа дело нескольких кликов мыши, как я полагаю.

AzaanДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:40 | Сообщение # 147
Участник
Мне кажется вы просто невнимательно читаете, то что я вам написал. С точки зрения компании(судя по ответам на англоязычном официальном форуме meizu в теме по поводу аккаунтов flyme) вы приобрели телефон не в официальном магазине/не у официального дилера, таким образом у вас нет возможности доказать легитимность вашей покупки, это на совести продавца, у которого вы приобрели товар и решать вопрос надо именно с ним. Почему вы считаете что продавец, не являющийся офф дилером, не несет никакой ответственности и претензии стоит предъявлять не ему, а производителю или офф дилеру в другой стране?
А что касается покупок б/у телефона, то в таком случае вообще странно обвинять команию в плохом отношении к пользователю. Это вторичный рынок и тут все трения могут происходить сугубо между предыдущим и нынешним владельцем и отвязка телефона от аккаунта это обязанность предыдущего владельца.
Сам я покупал телефон в китае в офф магазине и не получив ответов у представительства в россии писал китайцам. Насколько сложно было поменять почту, даже при наличии у меня всех документов, я писал чуть выше. И дело не в первом или втором сорте покупателей, а в политике безопасности фирмы meizu касательно аккаунтов flyme и привязки телефонов к ним.
А если бы вы еще знали как китайцы бояться брать на себя ответственность за какие-либо решения...смена почты у меня заняла неделю даже после предоставления всех документов, а тут представьте отвязать телефон(возможно краденный и перепроданный) от аккаунта и возможно впоследствии получить претензии от настоящего владельца.
Я совсем не утверждаю, что ваш телефон краденный,но согласитесь, доказать чистоту вашего телефона проблематично если прикинуть даже минимальную цепочку рук(при условии, что телефон может быть б/у под видом нового... здесь можете почитать и посмотреть фото как под видом новых продают б/у в поддельных коробках) из первый владелец->перекупщик->вы, а это может быть первый владелец->вор->скупщик->интернет магазин->вы и т.д.

P.S. Вот что на эту тему пишут на офф англ форуме.
1. No, Meizu will not help. The company is serious about Flyme security and they will not risk the trust of customers by randomly unlocking phones that may be stolen. Please understand I'm not saying your phone is definitely stolen, but from Meizu's point of view, they have no way to know 100% for sure.

2. If you were sold this MX2 as "new", you were cheated. 100%, no argument. No brand-new Meizu will ever have a Flyme account registered on the phone.

3. What is 100% for sure is that if you were sold that MX2 as "new", you were cheated. In that case, I am sure the seller will "play stupid" or give you some excuse about that is the way it is shipped from Meizu or something. It's not. Also, if you received nice packaging, then there's a real possibility the box and packaging are fake. Used phone + fake "new" box, warranty, papers = sell on AliExpress as brand-new MX2.

Сообщение отредактировал Azaan - Воскресенье, 05.01.2014, 20:54

EugeneДата: Понедельник, 06.01.2014, 07:16 | Сообщение # 148
Новичок
Я не высказываю претензии, а о помощи прошу.
Можно ссылку на этот форум?

AzaanДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:43 | Сообщение # 149
Участник
В моем предыдущем посте она есть и как раз на интересующую вас тему.

artemjacksonДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:43 | Сообщение # 150
Новичок
все очень плохо... sad

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Сброс (отвязка) аккуанта Flyme (Заявки)
Страница 10 из 61«12891011126061»
Поиск: