Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 6 из 17«12456781617»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Пожелания для новой прошивки
Пожелания для новой прошивки
ВадимДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:05 | Сообщение # 76
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Статус: Offline
Цитата (shtuka4)
пофиксили наконец клаву и букву Е в записной

Ну так она давно пофиксена shock

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

YaroslavДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:07 | Сообщение # 77
Новичок
Телефон: MX2
Пожелания от пользователя со стажем 4 дня:

1. Поддержку SIP на уровне операционной системы (или как там правильно это назвать) - чтобы можно было прямо из адресной книги выбирать, каким образом звонить - по GSM или SIP. Это очень здорово реализовано в Symbian было, что уж Нокия умеет - то умеет, не грех поучиться.

2. Хорошо бы так же, на уровне операционной системы сделать вызовы в скайп. Это было на Maemo (Nokia N900) очень классно - заходишь в контакты и видишь - есть ли у данного пользователя Скайп или нет, активен ли он в этот момент, или отключен.
ТО есть - чтобы прямо из контакта можно было бы позвонить 3 разными способами - GSM, SIP, Skype.

3. Сделать аналог Сообщений в Винфоне 7.5, когда в одной ленте соединяются смс и сообщения из Фэйсбука. А уж если бы удалось добавить туда же сообщения из ВКонтакте и WhatsApp - то можно сразу ставить памятник разработчикам! (в блэкберри это реализовано, кстати, очень удобно - все сообщения в одной ленте отображаются!)

BloodyFoxyДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:58 | Сообщение # 78
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Цитата (Yaroslav)
3. Сделать аналог Сообщений в Винфоне 7.5, когда в одной ленте соединяются смс и сообщения из Фэйсбука. А уж если бы удалось добавить туда же сообщения из ВКонтакте и WhatsApp - то можно сразу ставить памятник разработчикам! (в блэкберри это реализовано, кстати, очень удобно - все сообщения в одной ленте отображаются!)

В принципе пункт реализовывается легко, если ввести поддержку протокола XMPP, по которому можно настроить сообщения Jabber, VK, Facebook...

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Horg17Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:49 | Сообщение # 79
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Напишу, здесь.

В 2.0.6 появился баг, в горизонтальном положении экрана - экран не гасится SensorButton но тап по нему выводит на рабочий стол.
Если этот баг расширить до настройки - В горизонтальном положении SensorButton - только возврат, будет здорово потому, что SensorButton часто случайно нажимается в таком положении и либо выкидывает из игры приложения на Рабочий стол либо гасит экран.

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Понедельник, 04.02.2013, 16:17

StalkerДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:54 | Сообщение # 80
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (Horg17)
SoftBatton

А это кто такой?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

akvДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:22 | Сообщение # 81
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Цитата
А это кто такой?

Гугль переводит как - "мягкий батон". shock
Видно народ вместо пальца пытается тыркать в экран батоном.
И что немаловажно - мягким, ибо на засохший ёмкостной экран реагировать не будет.

PS Только не проще ли пальцем?!

Horg17Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:19 | Сообщение # 82
Активист
crazy hands

Ага сам дурак ... SoftBatton - это конечно же SensorButton (хотя и не очевидно), она же кнопка Домой, она же Домик yes

А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Понедельник, 04.02.2013, 16:32

indeferendДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:00 | Сообщение # 83
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
2.0.6 Хотелось бы включать и выключать синхронизацию всех аккаунтов одной кнопкой, чтобы например по gprs не тратить лишний трафик, а то как только включаю так начинается проверка почты, синхронизация календаря и др.

А очень полезной фичей была бы настройка синхронизации по времени и по условиям, например каждое утро в 8 утра синхронизировать, или синхронизировать каждые 4 часа и чтоб это не в почтовом клиенте настраивалось а сразу для всех, у меня же не только почта, у меня еще личные сообщения вконтактика и окноклассников и пусть оно переодически синхронизируется и при этом батарею не жрет из-за того что всякие проги постоянно проверяют обновления.

А еще хочу чтобы интерфейс в сторонних прогах был таким же плавным как например в браузере встроенном. А то рывками скролл идет почти во всех прогах с PlayMarket.

Еще я не проверял прогу Liama, но наверно она тут тоже не будет работать нормально, если бы разработчики внедрили аналогичное встроенное средство для событийно-условному реагированию, то вообще цены бы вашему аппарату не было.

Спасибо.

NGIДата: Вторник, 05.02.2013, 01:12 | Сообщение # 84
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Позволю себе тоже немного хотелок:
1. В аудио-проигрывателе не все названия треков помещаются на экране из-за иконки альбома.
Не нашел где там можно включить горизонтальную ориентацию.
2. Не нашел места для избранных контактов. Хорошо бы еще и кнопку избранных контактов в одной строке с кнопкой номеронабирателя
3. Поиск по всем полям адресной книги
4. В адресной книге что бы позвонить кому-нибудь, надо нажать на иконку/фото контакта, а не на номер. А когда жмешь на номер попадаешь в информацию о контакте. Мне кажется лучше и логичнее наоборот.

akvДата: Вторник, 05.02.2013, 09:43 | Сообщение # 85
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
indeferend
Цитата
Еще я не проверял прогу Liama, но наверно она тут тоже не будет работать нормально, если бы разработчики внедрили аналогичное встроенное средство для событийно-условному реагированию, то вообще цены бы вашему аппарату не было.

А всё таки советую её проверить, ибо она работает отлично.

NGIДата: Вторник, 05.02.2013, 15:38 | Сообщение # 86
Наблюдатель
Цитата (NGI)
1. В аудио-проигрывателе не все названия треков помещаются на экране из-за иконки альбома.
Не нашел где там можно включить горизонтальную ориентацию.
2. Не нашел места для избранных контактов. Хорошо бы еще и кнопку избранных контактов в одной строке с кнопкой номеронабирателя
3. Поиск по всем полям адресной книги
4. В адресной книге что бы позвонить кому-нибудь, надо нажать на иконку/фото контакта, а не на номер. А когда жмешь на номер попадаешь в информацию о контакте. Мне кажется лучше и логичнее наоборот.

Добалю:
Не критично конечно, но на мой взгляд, когда заходишь в контакты, не обязательно что бы появлялась клавиатура. Она может появляться когда нажимаешь на строку поиска.

adeptdaoДата: Вторник, 05.02.2013, 16:14 | Сообщение # 87
Участник
Телефон: MEIZU MX2 (M040) 32
indeferend,
Цитата
2.0.6 Хотелось бы включать и выключать синхронизацию всех аккаунтов одной кнопкой, чтобы например по gprs не тратить лишний трафик, а то как только включаю так начинается проверка почты, синхронизация календаря и др.

Где-то тут нужна подобная, объединяющая все аккаунты кнопка?:

Flyme OS 4.2.8.2i

Сообщение отредактировал adeptdao - Вторник, 05.02.2013, 16:31

NGIДата: Вторник, 05.02.2013, 16:29 | Сообщение # 88
Наблюдатель
Цитата (adeptdao)
А разве не у всех так:

У всех. Но то что показали Вы, это только для Flyme, а есть еще Гугл...

adeptdaoДата: Вторник, 05.02.2013, 16:34 | Сообщение # 89
Участник
Телефон: MEIZU MX2 (M040) 32
Да, я понял. Может быть у кого-то и больше аккаунтов... Просто я автосинхронизацией не пользуюсь. Общий рубильник на запрет синхронизации по 3_4G нужен. Где-то это я уже видел: Синхронизация только по WI-FI. На другом Андроиде.

Flyme OS 4.2.8.2i

Horg17Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:32 | Сообщение # 90
Активист
Сделать обои прокручиваемые вместе с рабочими столами.

А. Гитлер.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Пожелания для новой прошивки
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск: