Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 14 из 17«12121314151617»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Пожелания для новой прошивки
Пожелания для новой прошивки
iga2igaДата: Четверг, 13.06.2013, 09:31 | Сообщение # 196
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
У меня есть отличное предложение к разработчикам - пусть сделают отдельную версию ванильного андроида. Народ сам решит что ему нужнее, или флайм или голый андроид, к тому же голый андроид намного легче поддерживать. В последнее время такая тенденция наблюдается у производителей, было бы круто.

MMDanceДата: Четверг, 13.06.2013, 17:09 | Сообщение # 197
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 16Gb
блин всё хорошо, но вот камера фоткает плохо для модуля который стоит!Читал где-то обсуждение и сказано было что модуль камеры способен на многое, но программного она не настроенна разработчиками..вот главное пожелание доработать камеру, так как она может фоткать намного лучше!так же повысить энергосбережение и всё.Это самое главное для меня!

adeptdaoДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:27 | Сообщение # 198
Участник
Телефон: MEIZU MX2 (M040) 32
Убрать бы всплывающую панель с запущенными приложениями, зачем она? Всё равно по клику на значке приложение не откроется. Только после разблокировки.

Если смарт включать не нажатием на колечко а кнопкой включения, то этой панели нет, может просто я не нашёл где настроить так, чтобы при пробуждении колечком тоже не всплывала панель с запущенными приложениями?

3008867.jpg(549Kb)

Flyme OS 4.2.8.2i

Сообщение отредактировал adeptdao - Воскресенье, 16.06.2013, 11:37

renatiqueДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:19 | Сообщение # 199
Участник
У меня только одно пожелание пусть пофиксят баки с вводом текста. Первое это при подчеркивании слова невозможно перемещать курсор для правки текста. И второе, некоторые jb клавиатуры вызывают глюки (при исправлении текста слова печатается задом наперед). Все это происходит при включении словоря в сторонней клавиатуре.

kotenkomarkДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:16 | Сообщение # 200
Новичок
Телефон: MX2
Простите, я конечно знаю, что это всё по сто раз писали и что шансы meizu пойти на уступки близки к нулю, но всё таки вставлю свои пять копеек негодования по поводу флайма.

Flyme - чрезмерно подрожает айфону.
и в этом скорее минус чем плюс (двойной тап по кнопке для "урезанного менеджера открытых программ" невозможно поменять количество и порядок рабочих столов)
пора уже меняться и идти на встречу пользователям, даже ios7 уже пошла.

А теперь всё по пунктам:

1. невозможно организовать рабочие столы лончера произвольно (домашний всегда второй, не меньше 3х)
что нужно - режим редактирование столов (удаление, добавление, перемещение, назначение домашнего)
хороший пример - лончер EMUI

2. сетка рабочего стола и док (на таком красивом и большом экране 20 иконок? смешно)
что нужно - настройки лончера (выбор размера сетки 4*4/5*5), возможность убрать из дока браузер, возможность убрать сам док.
хороший пример - Go Launcher

3. виджеты - нужно больше виджетов фирменных программ в фирменном стиле (для музыки, галереи итд)
что нужно - возможность выбора размера виджета при его установке на экран
хороший пример - Go Launcher

4. смартбар - в приложениях его не поддерживающих - он только мешает
я честно говоря не пойму в чем проблема, во всех новых приложениях обычно в интерфейсе есть кнопки меню и назад
в некоторых они не постоянны и активируются в зависимости от телефона
видел такой пункт в сианогене (что-то вроде "показывать кнопку меню в приложениях" обычно в правом верхнем углу)
в чем проблема прописать такую штуку в мх2 - не понимаю
причем в альбомном режиме всё именно так как я и говорю - кнопка меню справа вверху
по крайней мере можно было хотя бы дать выбор - показывать смартбар или нет (в настройках) или же сделать сворачивающую его кнопку
хороший пример - панель c кнопками в EMUI от huawei (свайп вниз скрывается, свайп от края вверх - вылазит)

5. кнопка - копирует поведение в иос от этого и неудобная
во первых - считаю, что людям нужен выбор, т.е. пункт в меню где на разные операции с кнопкой можно назначить варианты действий (тап/двойной/удерживать/свайп - домик/назад/меню/диспетчер)

6. многозадачность во флайме - выглядит убого как на айфоне, даже в стоковом дроиде лучше
предлагаю связать это всё с кнопкой и заменой смартбара
концепция в том, что при свайпе от кнопки вверх экран затемняется
в нижнем левом углу кнопочка назад (для тех приложений в которых её нет)
в правом нижнем - кнопка меню (опять же для них)
чуть выше, примерно по центру - 3 миниатюры с ранее открытыми приложениями
сверху - регулятры яркости и прочяя лабуда (опционально)

сценарии использования:
хочу домой - один тап по кнопке
хочу нажать назад/меню в приложении в котором нет смартбара и такой кнопки - веду от кружка палец вверх, панель открывается, отпускаю палец на кнопке назад/меню
хочу переключиться на недавнее приложение - веду от кружка палец вверх, панель открывается, отпускаю палец на нужной миниатюре
хочу потыкать яркость, посмотреть/закрыть запущенные - веду пальчик вверх, появляется панель, отпускаю на свободном месте, смотрю панель, листаю, регулирую.
итого: имеем все основные плюшки, с одного тыка/жеста
по мне так это волшебно - переключаться между приложениями одним жестом
почему только 3 - потому что человек сам не сможет больше 3х задач в памяти держать
на остальные можно и в два тыка переключиться

кому идея приглянется - проголосуйте - может получится протолкнуть
постараюсь в ближайшее время нарисовать концепт этой чудо панели

прошу простить за наглость и самонадеянность

Сообщение отредактировал kotenkomark - Понедельник, 17.06.2013, 12:23

yorsh48Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:05 | Сообщение # 201
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
1. Хотелось бы чтобы в телефонной книге была возможность объединения одинаковых контактов, например есть номер в книге и есть номер из вконтакте, один и тот же человек, но два контакта, а объединить возможности нет.
2. Возможность для приложений размещать иконку в статус баре, хотябы в ч/б стиле мейзу. Делать приложение системным чтобы иконка появилась не удобно.
3. Возможность в настройках выбрать приложения в которых будет скрываться смартбар, ну или хотябы чтобы в лаунчерах он был скрыт по умолчанию. Да данный момент всего два сторонних лаунчера работают без смартбара.
4. К прошивке не относится, но все же. Исправить работу приложения phone finder, чаще всего показывает местоположение телефона у берегов африки, часто не проходит вызов и сообщение.
5. Добавитьв стоковый плеер, возможность сделать кеш медиабиблиотеки, а то обложки как я понял каждый раз заново грузит. Увеличить кнопки управления плеером и полосу проигрывания (мелковата, перематывать не удобно).

Добавлено (19.06.2013, 17:21)
---------------------------------------------
Еще вариант насчет смартбара, сейчас наверное около 80% приложений где смартбар не поддерживается и представлен только кнопками назад и меню(которая порой не активна) как я понял чтобы смартбара не было в самом приложении должно быть это прописано, приложений где скрыт смартбар и где он полноценно поддерживается единицы. Предлагаю сделать наобарот, чтобы в приложениях где бар используется, его отображение должно быть прописано в самом приложении, если в приложении не прописано наличие смартбара то бар в этом приложении не выводится. По-моему так логичнее будет. Насчет кнопки меню, то ее можно вернуть в статусбар, как было в предыдущих прошивках, а назад и так свайпом по кольцу есть.

Добавлено (21.06.2013, 16:05)
Тут отвечали что если не нравится стоковая звонилка, то поставьте стороннюю blahblah , так вот дайте тогда доступ из локскрина в эту стороннюю звонилку, а не как сейчас только в стоковую или локскрин тоже сторонний ставить?

Сообщение отредактировал yorsh48 - Среда, 19.06.2013, 17:24

Horg17Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:39 | Сообщение # 202
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата (yorsh48)
или локскрин тоже сторонний ставить?

Уже думаю MIUI надо ставить ... blink лучше дорабатывается, по сравнению с Flyme (а жаль). bash

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

Nightfall1980Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:47 | Сообщение # 203
Бывалый
Телефон: MX2@16Gb
Возможность сохранения/загрузки данных синхронизации Flyme на карту памяти.

Уменьшить энергопотребление при веб-сёрфинге!

Исправить: телефон не принимает первый входящий когда находится на зарядке.

Автосмена обоев по времени, разблокировке или перезагрузке телефона. Раздельно для каждого рабочего стола и экрана блокировки. Последовательно и случайным образом из папки и её подпапок.

Возможность переопределить все программы по умолчанию (с передачей им всех соответствующих событий). Этакое штатное средство, где можно задать по умолчанию браузер (который также будет вызываться и по центральной кнопке главного экрана), клавиатуру, звонилку, галерею, аудиоплеер, видеоплеер, навигацию...

Возможность определить главный рабочий стол.

Отображение количества пропущенных звонков и смс на экране блокировки, а также определение периодическеих звуковых сигналов (в дополнение к мигающему кружочку) о пропущенных...

Возможность быстрого фотоснима из экрана блокировки и старта видеозаписи, скажем, по удержанию кружочка + громкость вниз и по удержанию кружочка + громккость вверх, соответственно.

Убрать элементы настроек, недоступные в России (покупка по китайским карточкам за юани, работа с китайской симкой)...

Значки режимов полёта, без звука и вибро перенести в основную статусную панель. Добавить ярлык быстрого переключения 3г-2г.

Возможность откльчить мобильную сеть без отлючения прочих беспроводных технологий.

Штатный виджет фонарик с регулировкой яркости. Возможность его запуска с экрана блокироки.

В списке звонков: свайп вправо по контакту - вызов, свайп влево - смс.

Более функциональный и отдельный от списка запускавшихся программ диспетчер задач.

Поиск слов на странице во встроенном браузере. Галка "полная версия" не работает.

Камера: настройка резкости/контраста/насыщенности, выбор типа экспозамера, уменьшить вдвое степень сжатия фотографий, удвоить битрейт для видео. Добавить (если технически камера позволяет) съёмку 120 к/сек с быстрым переключением 120-30 (или 24) к/сек при съёмке. Доработать этот ужас WDR!

Возможность настраивать прокси-сервер и TTS.

msartДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:59 | Сообщение # 204
Наблюдатель
Телефон: MX, MX2, MX3, M1
Уберите пожалуйста ярлык стандартного браузера с нижней панели!

Кто знает телефоны по качеству материалов и сборки лучше чем Meizu - напишите название мне в личку!

leMurДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:01 | Сообщение # 205
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64 gb
Поправить дребезжание разговорного динамика (при громкости выше средней и до максимальной)

Varlamovsv28Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:13 | Сообщение # 206
Новичок
Телефон: mx2
в статусную панель добавить ярлык быстрого переключения 3g-2g.
Отображение количества пропущенных звонков и смс на экране блокировки.

Nightfall1980Дата: Среда, 03.07.2013, 12:51 | Сообщение # 207
Бывалый
Телефон: MX2@16Gb
где почитать о том, как самому "допилить" прошивку? crazy

Добавлено (03.07.2013, 12:51)
Как же не хватает во встроенном браузере возможности сохранять страницы да и вообще объекты по ссылкам!

StalkerДата: Среда, 03.07.2013, 12:53 | Сообщение # 208
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (Nightfall1980)
где почитать о том, как самому "допилить" прошивку?

Обратись к автору этой темы, например.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

DawidДата: Четверг, 04.07.2013, 00:22 | Сообщение # 209
Новичок
Телефон: MEIZU MX2 16GB HK
1. Можно добавить в настройки возможность выбора куда при разблокировки через значок звонилки попадать сразу? например, чтобы сразу открывался экран с вводом номера.
2. Можно добавить в настройки возможно выбора на какой экран при разблокировки попадать, например на главный (т.е. 2 по счёту). А не туда, где был последний раз.

falconkolyaДата: Среда, 10.07.2013, 13:17 | Сообщение # 210
Участник
Телефон: MX2
Вернуть кнопку закрыть все приложения, как это было в предыдущей флайм (После двойного тапа по сенсорной кнопке, над приложениями сверху была такая кнопка)

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Пожелания для новой прошивки
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск: