Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 17«12891011121617»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Пожелания для новой прошивки
Пожелания для новой прошивки
Horg17Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:36 | Сообщение # 136
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Статус: Offline
Экран у аппарата просто супер, так и хочется на нем картинки смотреть.

Собствно: Хочется чтобы обои на экране блокировки могли меняться по истечению заданного пользователем промежутка времени или через заданное пользователем количество блокировок (0 - значит не меняется) из заданной папки.

Форумчане - поддержите, пжлста.

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

StalkerДата: Четверг, 28.02.2013, 16:03 | Сообщение # 137
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (Horg17)
Хочется чтобы обои на экране блокировки могли меняться по истечению заданного пользователем промежутка времени

Удивительно, но среди 700к приложений в андроид маркете есть и такое...

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

akvДата: Четверг, 28.02.2013, 19:40 | Сообщение # 138
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Stalker
Цитата
Удивительно, но среди 700к приложений в андроид маркете есть и такое...

У меня оно установлено, но к сожалению изображение на экране блокировки оно не меняет. :(
Хорошо что хоть основном меняет.

Horg17Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:49 | Сообщение # 139
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата (akv)
Удивительно, но среди 700к приложений в андроид маркете есть и такое

Извиняюсь, но разговор шел за экран блокировки, за обычные обои на рабочем столе был другой разговор "чтобы сделали нормальный скрол обоев". blahblah

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

adeptdaoДата: Пятница, 01.03.2013, 19:17 | Сообщение # 140
Участник
Телефон: MEIZU MX2 (M040) 32
У всех "просыпается" телефон, если при прослушивании музыки поправить громкость? Это можно сделать не доставая телефон из кармана, но включается экран и его приходится принудительно верхней кнопкой гасить, иначе он находится в режиме повышенной чувствительности и реагирует на движения телефона в кармане.

Flyme OS 4.2.8.2i

indeferendДата: Пятница, 01.03.2013, 23:25 | Сообщение # 141
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Цитата (adeptdao)
У всех "просыпается" телефон, если при прослушивании музыки поправить громкость?

В 2.1.1 сейчас проверил - не просыпается, при этом громкость меняется нормально.

А я заметил такой недочетик в 2.1.1, допустим случайно выдернул гарнитуру - плеер выключается, это прекрасно, в автобусе никто не узнает какую я музыку слушаю.

Но например слушаю я музыку в наушниках, мне позвонили, я выдернул наушники, поговорил, трубку положил и плеер начинает орать через динамик, а я еще наушники вставить не успел.

andreimДата: Суббота, 02.03.2013, 11:05 | Сообщение # 142
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
Цитата (adeptdao)
У всех "просыпается" телефон, если при прослушивании музыки поправить громкость

у меня не просыпается на 2.0.6 использую стандартный плеер

censoredДата: Суббота, 02.03.2013, 12:50 | Сообщение # 143
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Внесу свой вклад в тему, описав мешающие лично мне вещи:
- Практически отсутствует возможность переключать способ ввода (менять клавиатуру). Один раз изменил стандартную на альтернативную и поменять еще раз невозможно.
- Очень криво работает перемещение курсора при редактировании текста. Можно вызвать экранную лупу по долгому тапу, однако это работает не везде (например MobiCalc).
- В версии 2.1.1 не работает cluBalance и аналогичные программы. Надеюсь на недоработку беты, но скорее всего так и останется в финальном билде.
- Отсутствуют настройки TTS, в связи с чем невозможно использовать даже стороннюю программу речевого синтеза.
- Отсутствует возможность указать snooze time для будильника, а стандартные 10 минут меня не устраивают. Лечится установкой стороннего будильника, только вот с ним телефон не включается автоматически, если он был выключен.
- Отсутствует возможность видеть значки сторонних программ в статус баре. Вместо них показывается один совершенно не информативный бантик.

andreimДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:37 | Сообщение # 144
Знаток
censored, все "пожелания" - надуманы, а проблемы высосаны из пальца.

censoredДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:55 | Сообщение # 145
Бывалый
andreim, давай обсудим. Ты можешь назвать способ сменить клавиатуру, когда стандартную ты уже заменил? Поясню проблему: в оригинальном андроиде клавиатура меняется в два этапа, сначала включается в настройках средств ввода, потом по долгому тапу на поле ввода появляется меню, в котором можно переключиться на другую клавиатуру. Во Flyme по долгому тапу на поле ввода появляется лупа, с помощью которой можно управлять курсором. А вот переключить клавиатуру позволяет только стандартная флаймовая. Для этого требуется сделать долгий тап по кнопке смены раскладки.
Следующий вопрос: ты можешь сказать мне, как попасть в настройки TTS? Это же очевидная недоработка. Также значки сторонних программ в статусбаре многими используются как информационные инндикаторы, например заряда батареи, текущего профиля телефона и т.п. Если ты этим не пользуешься, это не значит, что другим это не нужно. Если ты не можешь ответить на поставленные в этом сообщении вопросы, то твое высказывание про высосанные из пальца проблемы совершенно некомпетентное.

Сообщение отредактировал censored - Воскресенье, 03.03.2013, 22:55

andreimДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:15 | Сообщение # 146
Знаток
censored, я прекрасно знаю, как меняется клавиатура в android. В meizu смена клавиатуры происходит через настройки методом включения\отключения необходимых клавиатур. Да, соглашусь, это геморнее, нежели в обычном android, но я понятия не имею, для чего мне нужно более одной клавиатуры и тем более возможность оперативной их смены!!! Я в свое время остановился на клавиатуре multiling, которой полностью доволен. Под android клавиатур - тьма, и если хорошенько поискать, то вполне найдешь подходящий именно для тебя вариант.
Что касается прецизионного позиционирования курсора, то если не устраивает лупа - можно использовать клавиатуру со стрелками.
Сервисы TTS не использую, но вполне логично, что в настройки TTS можно попасть из приложения TTS. То, что в других смартфонах эти настройки доступны по-умолчанию в главном меню - не обязывает meizu делать то же самое.
И пойми, flymeOS - глубоко интегрированная в Android оболочка, которая основана на принципах УПРОЩЕНИЯ OS Android для более удобного использования системы большинством "обычного" населения! Для модификаций и кастомизаций покупают совсем другие аппараты, типа нексуса, SGS3 или xiaomi. Статусбар в Flyme не предполагает использования его в качестве информационного индикатора для остальных программ! Пойми, что так было изначально задумано, в мейзу, вон, даже значек придумали для индикации работы сторонних программ! Ну вот не предназначени FlymeOS для столь глубоких модификаций ИДЕОЛОГИЧЕСКИ!!!
Соответственно, в "хотелках" писать подобные пожелания бессмысленно, ибо они УСЛОЖНЯЮТ систему, в то время как сама идеология и политика компании сводится к максимольному её УПРОЩЕНИЮ!
meizu - это НЕ аналог или конкурент xiaomi, скорее это "айфон на андроиде)))"

Сообщение отредактировал andreim - Понедельник, 04.03.2013, 13:18

adeptdaoДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:27 | Сообщение # 147
Участник
Телефон: MEIZU MX2 (M040) 32
Не нашёл настроек гарнитуры. Было раньше такое: в настройках гарнитуры можно настроить автоответ на входящий звонок - сразу или с задержкой в 3 секунды.

Flyme OS 4.2.8.2i

Сообщение отредактировал adeptdao - Понедельник, 04.03.2013, 15:32

censoredДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:43 | Сообщение # 148
Бывалый
andreim, твоя позиция мне понятна, хотя я ее не поддерживаю. Я не против упрощения для коненого пользователя, я против выкидывания существующего функционала. Ну спрячьте вы сложные настройки поглубже, но оставьте к ним доступ. В конце концов FlymeOS базируется на Android и нет гарантии, что пользователю не потребуется приложение, для работы которого нужен доступ к этим настройкам. Мне вот нужен TTS, а в его опциях нет перехода в меню настройки TTS, только сообщение, что "программа не является движком TTS по умолчанию, включите ее в настройках TTS". И это надо заметить не какой-то гиковский функционал, это простой синтез голоса, который нужен например для программ навигации. Есть уже хороший пример подобного упрощения интерфейса и решения за пользователя, что ему нужно, а что нет. Называется GNOME, если тебе это что-то говорит. Но в нем хоть можно добраться до скрытых настроек.

johnlfcДата: Четверг, 07.03.2013, 01:39 | Сообщение # 149
Новичок
Цитата (akv)
Кстати надо попробовать через TB сделать её системным процессом

А что такое ТВ???

sergmarinДата: Четверг, 07.03.2013, 01:45 | Сообщение # 150
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
johnlfc, titanium backup, программулина такая для бэкапа...

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Пожелания для новой прошивки
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск: