Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » умер девайс
умер девайс
renatorДата: Вторник, 10.03.2015, 22:15 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: meizu mx2
Статус: Offline
f_reak, я с тобой полностью согласен. Обычному пользователю телефона приходится ломать голову как отремонтировать свой телефон самому, изображая из себя специалиста по ремонту телефонов, и тратить свое время. Я бы тоже не отказался от нового biggrin

fops2Дата: Суббота, 14.03.2015, 02:08 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: Mx2
Телефон Meizu MX2. Прошивка 4.1.3.5i. На этой прошивке работал более месяца без нареканий. Рут не был. Покупался в августе 2013г в офисе Мегафон г.Брянск. Случилась такая ситуация. Телефон полностью разрядился. Дальше был сразу же поставлен на зарядку. По прошествии приблизительно получаса телефон включил. Он начал загружаться, но загрузка зависла на логотипе Flyme с шариком. В течении часа так и не загрузился. Телефон незначительно нагрелся в правом верхнем углу. Выключить его получается только при подключенной зарядке. Без зарядки телефон постоянно перезагружается при попытке выключить(долгим удержанием клавиши включения). В режим рекавери заходит. При подключении к компьютеру на него можно скинуть прошивку. Телефон перепрошивается успешно, но при первой загрузке так же висит на логотипе Flyme, и дальше загрузка не идет. Перепрошивать пробовал как с очисткой данных так и без, эффекта нет.
12.03.2015 телефон был сдан на не гарантийный ремонт в авторизованный сервисный центр. На следующий день 13.03.2015 перезвонила девушка из сервисного центра и объяснила что нужно менять материнскую плату телефона. Цена порядка 9000руб. Вечером 13.03.2015 я сам заехал в сервисный центр и попросил пригласить мастера, который занимался телефоном. Мастер объяснил, что для работы телефона нужно поменять материнскую плату. На вопрос что с материнской платой, ответил что произошел какой-то программный сбой и устранить он его не может. Только замена платы, хотя ни каких повреждений и неисправности как таковой нет. Либо ожидание выхода новой версии Flyme, что может быть исправит ситуацию. Выслушав это я отказался от замены платы.
Подскажите пожалуйста что делать?

yorsh48Дата: Суббота, 14.03.2015, 02:16 | Сообщение # 18
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
fops2, Что делать? не покупать больше продукцию meizu, поддержка вроде как есть, но качество прошивок отвратительное, сплошные баги. На хорошей сборке и железе далеко не уедешь, если софт кривой. Даже локализацию нормальную сделать не могут.

deemonДата: Суббота, 14.03.2015, 03:53 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: MX2
Я думаю, мы все были бы очень рады увидеть комментарий официального представителя компании здесь, я так понимаю, товарища Stalker`а, по поводу сложившийся ситуации. Телефон проработал практически ровно гарантийный срок и умер. Как то не очень хорошо получается.

BSДата: Суббота, 14.03.2015, 14:14 | Сообщение # 20
Активист
Телефон: -
а мой МХ2 месяца 1,5 назад просто умер во сне и не включается больше, диагност сказал, что скорее всего процессор или что-то на плате сгорело. 2 года было телефону(

и всё идет по плану

DoNahueДата: Суббота, 14.03.2015, 15:07 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
не мое

Если тело включается (бутлупы, вечная перезагрузка и так далее), то вам в помощь uart.

На 4pda это говорилось неоднократно, в частности людьми соскачившими с Flyme4.

4pda - второй спойлер.
YouTube - подключение uart.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал DoNahue - Суббота, 14.03.2015, 15:07

fops2Дата: Суббота, 14.03.2015, 23:43 | Сообщение # 22
Новичок
Цитата DoNahue ()
не мое

Если тело включается (бутлупы, вечная перезагрузка и так далее), то вам в помощь uart.

На 4pda это говорилось неоднократно, в частности людьми соскачившими с Flyme4.

4pda - второй спойлер.
YouTube - подключение uart.

Так, а в чем то суть проблемы? Из-за чего телефон не загружается? И что прошивает кабель UART? хотелось бы разобраться. Как долго прошивается через UART? Где брать файлы для прошивки?

f_reakДата: Вторник, 24.03.2015, 14:10 | Сообщение # 23
Новичок
Телефон: MX 2
Ну в общем товарищи,все получилось,телефон после прошивки через uart ожил. Лил прошивку flyme 3.5.1

pdnkДата: Четверг, 02.04.2015, 12:34 | Сообщение # 24
Новичок
Аналогичная проблема. Проходил неделю с прошивкой Flyme OS 4.1.3.5 и при полном разреде батарейки, вновь зарядив, телефон не включается идет постоянная загрузка(бутлуп и т.д). Перепробовал всё и перепрошивал, ничего непомогает. Телефон от прошивки умер. Неожидал такой подставы от MEIZU, зато официальная прошивка.
Вопрос к официальным предстовителям: Что делать??? С uart возиться не вариант!

Добавлено (02.04.2015, 12:34)
---------------------------------------------
Я смотрю предстовителям по барабану, что их официальная прошивка телефоны убивает. Даже с сайта её не убрали... и делать ничего не хотят.

Сообщение отредактировал pdnk - Среда, 25.03.2015, 16:56

Pavel87Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:37 | Сообщение # 25
Новичок
Телефон: MX2
Я тоже разочарован в Meizu. МХ 2 на 3.5.1 был отличным аппаратом, но теперь это унылое г.. Ждать новой прошивки не известно сколько еще. Придется покупать новый аппарат. В Meizu разочарован, купить и потом мучится с прошивками, накой это надо. Да пускай хоть какое мощное железо... Буду переходить на Хуавэй или Xiaomi.

shtuka4Дата: Суббота, 11.04.2015, 07:32 | Сообщение # 26
Бывалый
Телефон: MX2 32GB
Ностигла и меня беда такая,
Прошивка 2.4.1.
Разрядился - поставил на зарядку, когда взял он так и не включился, оказалось нет заряда, толи в розетку плохо воткнул, толи кто то выдернул. Воткнул в розетку, заряд пошел и получил бесконечную загрузку.
Пришлось обнулить телефон - помогло.

Сообщение отредактировал shtuka4 - Суббота, 11.04.2015, 07:35

f_reakДата: Суббота, 18.04.2015, 05:28 | Сообщение # 27
Новичок
Телефон: MX 2
че вытут все ноете? Оживить тело с помощью uart дело 30 минут,если руки из жопы растут,покупайте айфон себе за 60 косарей и будет вам глюкосчастье с очередной новой IOS. to shtuka4 - обнулил ты тело и что большая проблема через флайм снова контакты на телефон залить что ли? дело 1-ой минуты. Поставить проги из гугл плей тоже не больше 15 минут занимает. Все ваши проблемы просто надуманы.ДА согласен,что есть недоработка в прошивке на flyme 4 и то что они это не исправляют тоже минус,нудак и телефон уже наверное с производства снят,продавайте этот и покупайте MX4 в чем проблема.

fops2Дата: Пятница, 24.04.2015, 02:59 | Сообщение # 28
Новичок
Ну вот и закончилась эта страшная история, начавшаяся 8марта.
Сделал все по новой. Подключение к Uart (на чипе FT232RL, PL2303RX не подключился). Сначала прошивка рекавери от 3,8,1cn. Прошивка Flyme2,4,1cn. При первом включении тел попросил отформатировать память. Отформатировал средствами Flyme. Теперь боюсь сбрасывать память в сток ( fdisk –c 0 )
Рискнул сбросил. Но при подключении в режиме рекавери диск уже отформатирован.
Дальше прошил опять 2,4,1cn. Дальше 3,8,5cn. Дальше 4,1,3,1cn. Дальше 4,2,8,1cn. Победа. Все сборка.
После всего этого охота выжрать пузырь. Страшнее таких танцев с бубном ничего не приходилось делать. Потрачено 3 ночи.
Что я могу сказать - поддержка у Meizu просто супер. Отдельно стоит отметить официальную прошивку, которая убивает телефон.(4.1.3.5I). А она так и висит на оф сайте. Офицальный сервисный центр отказался ремонтировать(мол некогда им такими делами заниматься, проще поменять материнскую плату за 9к руб). Жалко гарантия закончилась, а так бы акт о неремонтопригодности и своих 16к назад в карман.
Отдельно огромная благодарность тем людям, которые помогали наставить на путь истинный!!!

VisualiseДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:42 | Сообщение # 29
Новичок
Ребят,есть кто из Питера с uart адаптером? Помогите оживить кирпичь? :( отблагодарю по Братски! Эти св^&%*и из сервис-центра хотят кучу денег за замену там чего-то...

История, как и у всех,- последняя прошивка, вечный бут-луп. Гарантия кончилась полтора месяца назад, обидно до чертиков.

heads-upДата: Вторник, 08.09.2015, 01:39 | Сообщение # 30
Новичок
Visualise, Вот тебе инструкция, там еще есть видео, так что нет ничего сложного http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=349211&st=1400#entry21076625

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » умер девайс
Страница 2 из 3«123»
Поиск: