Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 7 из 16«12567891516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
АКБ
deadlymercuryДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:26 | Сообщение # 91
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Статус: Offline
имхо забить и забыть.
надо помнить, что батарейкометр показывает не реальное потребление, а по времени.
"вайфай сожрал половину батарейки" не значит, что он реально стока съел, а что он проработал скажем в два раза дольше экрана.

И вообще, батарейки хватает :) пилил около часа в дороге (как раз пытался dlna выпилить), потом еще в институте полтора часа с него списывал так сказать.
то есть экран проработал около 2.5 часов, сеть - с 17:00 до 22:00 (5 часов), батарейка села до 55% (заряжен на работе перед выходом).

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

akvДата: Вторник, 29.01.2013, 12:30 | Сообщение # 92
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Я вчерась вечерком тоже небольшое исследование провёл.
В ходе изучения пришлось пару раз перепрошиваться ... crazy

Не вдаваясь в пространные рассуждения и описания изложу к чему я пришёл так сказать после ковыряния смарта на предмет жора батарейки процессом DLNAServer.

1. Приложение Батарея "врёт" насчёт процесса DLNAServer. Ибо после его выпиливания и просмотра командой "top -s cpu -m 20" и "ps | grep dlns" в терминале во время проигрывания музыки (poweramp) никаких процессов с содержимым dlna не нашлось.
НО по показаниям батарейки процесс DLNAServer жрал заряд, причём с увеличением процента. Единственное что приходит на ум это то что Батарея вместо какого-то другого процесса пишет DLNAServer. И такой процесс на примете есть, это mediaserver. Вот он ПОСТОЯННО висит в процессах и потребляет 1-2% процессора, НО его почемуто в батарейке нет ... При своём убийстве командой kill он моментально перезапускается и музыка на какоето время приостанавливается.
Теперь о весёлом.

После того как я убрал разрешения на запуск с файла mediaserver и прибил его командой kill смарт моментально завис :shock:, а при перезагрузке соответственно не загрузился.

Вобщем на этом я пока эксперименты с DLNAServer-ом заканчиваю ибо тут явный косяк батарейки.
Ну а к mediaserver-у вопросы ещё есть ...

PS Хех, коротно не получилось, но без этого мои выводы о обмане батарейки были бы голословными.

Сообщение отредактировал akv - Вторник, 29.01.2013, 12:31

StalkerДата: Вторник, 29.01.2013, 13:00 | Сообщение # 93
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (akv)
я пока эксперименты с DLNAServer-ом заканчиваю ибо...

Ну и правильно.
Чего экспериментировать, когда deadlymercury всё верно сказал:
Цитата (deadlymercury)
надо помнить, что батарейкометр показывает не реальное потребление, а по времени.
"вайфай сожрал половину батарейки" не значит, что он реально стока съел, а что он проработал скажем в два раза дольше экрана.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

akvДата: Вторник, 29.01.2013, 13:15 | Сообщение # 94
Активист
Stalker
ГЫ. На словах то оно конечно так да не совсем. :)
Разве мимо такого можно пройти:

У меня когда я это увидел, глаза на лоб полезли. shock
Разумеется никакой работы по DLNA не было, а было простое прослушивание музыки с погасшим экраном.

PS Просьба прокомментировать данный скриншот.

6069451.jpg(122Kb)

sergmarinДата: Вторник, 29.01.2013, 13:20 | Сообщение # 95
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
akv, можно пройти и не оглянуться, если батарея не сжирается махом. Я вообще не заметил разницы в потреблении смартом батареи что с работающим dlna, что с убитым. Не зря пункт =батарея= не доступен по умолчанию юзерам, чтобы спокойнее спали

guslikДата: Вторник, 29.01.2013, 13:23 | Сообщение # 96
Наблюдатель
Телефон: MX4Pro 32 Gb MX2 64Gb
не знаю в тему или нет.. Специально после трех разряда в ноль (когда смарт сам вырубается) и зарядки при выключенном девайсе, смарт при активном пользовании живет до 1,5 суток... В общем я доволен, батарею приручил smile
Так что мой Вам совет, сажаем батарею пока девайс не выключиться сам, не включая его сажаем на заряд(желательно на ночь)и так повторяем 2 или 3 раза.(Рекомдую во время приручения аккумулятора девайс не подзаряжать, то есть вырубился, не включая зарядили, включаем и ждем когда он опять вырубится и так 3 раза)

Сообщение отредактировал guslik - Вторник, 29.01.2013, 13:36

vconstДата: Вторник, 29.01.2013, 13:29 | Сообщение # 97
Активист
Цитата (akv)
Вот только не надо сисадмину со стажем заливать. :)

макос работает так как я описал, будем считать это ее личной фишкой

akvДата: Вторник, 29.01.2013, 13:51 | Сообщение # 98
Активист
sergmarin
Цитата
akv, можно пройти и не оглянуться, если батарея не сжирается махом. Я вообще не заметил разницы в потреблении смартом батареи что с работающим dlna, что с убитым. Не зря пункт =батарея= не доступен по умолчанию юзерам, чтобы спокойнее спали

Дык теперь после небольшого изучения данного вопроса можно. Хотя я всё равно DLNA сервер отключил.

vconstДата: Вторник, 29.01.2013, 14:00 | Сообщение # 99
Активист
Цитата (akv)
Хотя я всё равно DLNA сервер отключил

так как же в итоге?

akvДата: Вторник, 29.01.2013, 14:43 | Сообщение # 100
Активист
vconst
Заморозил его в TB и всё.
А в батарейке он по прежнему есть, но это уже проблема батарейки.
Главное что никакого РЕАЛЬНО сильного жора нет, поэтому по данному пункту можно успокоиться.

Ну и попросить разработчиков по возможности поправить данный косяк.

StalkerДата: Вторник, 29.01.2013, 16:13 | Сообщение # 101
Главный модер
Цитата (akv)
Ну и попросить разработчиков по возможности поправить данный косяк.

akv, четче сформулируй - какой косяк.
Пока только из ваших с vconst постов можно сделать вывод, что вам не нравится сам факт присутствия DLNA-сервиса в инфе о батарее. А о том, что именно этот сервис "жрет батарею", кроме предположений никакого подтверждения.
Про показ % в окне батареи уже сказано было - это не разряд батареи в процентах, а процент активности конкретного процесса.
Если у вас DLNA сервис активен больше других, значит имел место просмотр медиаконтента либо какая-то сторонняя софтина этот сервис активирует.
На чистой прошивке никаких таких "косяков" нету.
Вот МХ2, что у меня сейчас в эксплуатации, показывает:

2323604.jpg(186Kb)

DoNahueДата: Вторник, 29.01.2013, 17:29 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
guslik, первое, "активное пользование" - понятие размытое и у каждого оно абсолютно разное, второе, уж извините, но три полных цикла разряд/заряд это правило заряда нового литий-ионного аккума.

З.Ы. Может кто и помнит Мотор МРх200 и WinMobile 6.x .так вот у меня на 6.5 мобила при "активном пользовании" smile и прожорливых настройках железа работала 24 часа (именно юзался, а не отдыхала ночью, например)

Да, в догонку, не надоело сравнивать тела со старым и новым ПО по принципу WinXP и Win7 ?

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

Сообщение отредактировал donahue - Вторник, 29.01.2013, 18:06

akvДата: Вторник, 29.01.2013, 21:32 | Сообщение # 103
Активист
Stalker
Цитата
akv, четче сформулируй - какой косяк.
Пока только из ваших с vconst постов можно сделать вывод, что вам не нравится сам факт присутствия DLNA-сервиса в инфе о батарее. А о том, что именно этот сервис "жрет батарею", кроме предположений никакого подтверждения.

Гм. Пост №94 в этой теме читали? Внимательно?

Смысл бага в том что НИКАКОГО процесса DLNAServer в списке процессов НЕТ (он заморожен TB и не показывается командой top), а батарейка пишет что он есть! Вот и всё!

PS Команда top врать не может, из-за чего делаем вывод что врёт батарейка.
PSS Баг мелкий, но непонятный.

Сообщение отредактировал akv - Вторник, 29.01.2013, 21:32

StalkerДата: Вторник, 29.01.2013, 21:41 | Сообщение # 104
Главный модер
Цитата (akv)
Пост №94 в этой теме читали? Внимательно?

Читал сразу, как появился.
Цитата (akv)
PSS Баг мелкий, но непонятный.

Вот именно. И мне непонятно.
А чтобы было понятно, наверное надо сформулировать для инженеров задачу: что и где неправильно работает и на что влияет.
И лучше сразу по-английски.

BloodyFoxyДата: Вторник, 29.01.2013, 22:56 | Сообщение # 105
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
АКБ нормальный, согласен со многими. Хотите что-то емче? Ждите, когда научатся делать более емкие маленькие аккумы...

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск: