Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 16 из 16«12141516
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
АКБ
StalkerДата: Четверг, 28.02.2013, 18:11 | Сообщение # 226
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
"Мониторят", "нужда"...
Что за словоблудие ни о чём? И так понятно, что производитель рад бы впихнуть в свои гаджеты максимально возможные батареи. Но пока химики с физиками не могут предложить ничего в этом смысле прорывного, приходится пользоваться тем, что есть, а именно батареями нынешнего формата и емкости.
Само собой, что будь возможность применить в задуманном производителем дизайне более емкий аккумулятор, производитель так бы и сделал. Но пока не позволяют текущие технологии делать красивые, нелопатные и нетолстые смартфоны с акб на несколько тысяч мАч. Либо размеры смартфона гигантские и батарея емкая, либо размеры изящные, но и батарея поменьше.
Каждый, кто умеет читать и пользоваться инетрнетом, может составить для себя приоритеты при выборе устройства на основе отзывов и обзоров. В том числе и по автономности.

А по голосовалке я бы тоже был двумя руками только "за" более ёмкий акб. Но мозгом понимаю, что в такие небольшие размеры впихнуть что-то в разы ёмкое (3000-3500мАч) нереально. А разница в 100-200мАч тут роли не сыграет (это я к тому, что там, где МХ2 управляется с батареей в 1800мАч, примерно то же время работает и Mi-Two, например, хотя у него батарея на 2000мАч).

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

sovarusДата: Четверг, 28.02.2013, 18:37 | Сообщение # 227
Участник
Телефон: M9
Я совершенно спокоен. То, что будет делать производитель или, что он хочет вам, как и мне не известно и не стоит писать много лишних слов. А вот утверждать, что батарея вполне приемлима это точно от лукавого. Я пока просто не вижу смысла гнать двух - четырёхядерные процы и тем самым себя загонять в тупик, пока не решён вопрос с автономностью, не надо делать из смарфонов игровые приставки (для тех кто играет я думаю комфортней всё же дома за компом) А покупать девайс,чтобы потом приходилось в настройках убавлять производительность ЦП извините, где логика , смысл тогда переплаченных денег не ясен.

А вообще мне уже по барабану на данный момент от этих моделей я отказался, а что дальше будет поживём увидим...

Сообщение отредактировал sovarus - Четверг, 28.02.2013, 18:55

akvДата: Четверг, 28.02.2013, 19:28 | Сообщение # 228
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
sovarus
Не в обиду, но за версту попахивает чукчой-писателем.

Цитата
Я пока просто не вижу смысла гнать двух - четырёхядерные процы и тем самым себя загонять в тупик, пока не решён вопрос с автономностью, не надо делать из смарфонов игровые приставки (для тех кто играет я думаю комфортней всё же дома за компом) А покупать девайс,чтобы потом приходилось в настройках убавлять производительность ЦП извините,

Как можно вести конструктивный диалог с человеком не понимающим элементарные вещи ... ?!!

StalkerДата: Четверг, 28.02.2013, 19:56 | Сообщение # 229
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (sovarus)
А вот утверждать, что батарея вполне приемлима это точно от лукавого.

И снова предлагаю не словоблудить, а сходить на форум 4пда.ру и почитать хотя-бы тамошние отзывы в теме по МХ2.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

sovarusДата: Четверг, 28.02.2013, 21:04 | Сообщение # 230
Участник
Телефон: M9
Я только рад за тех кого автономность устраивает, меня нет. Пожалуй на этом всё.
С наилучшими пожеланиями и наступащей весной flowers

deadlymercuryДата: Пятница, 01.03.2013, 00:18 | Сообщение # 231
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Вам уже сказали, если не устраивает - купите батарейку (или другой телефон).
Вот меня жуть как не устраивает, что йота-модем дохнет за 3 часа)
С батарейкой за 20% стоимости модема он теперь живет 26 часов.

Хотя, конечно, зачем мыслить логически?) Конечно я должен стучать детородным органом по столу в офисе йоты и требовать крышку с увеличенной батареей) ради получения аж 4х часов автономной работы в лучшем случае)

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Пятница, 01.03.2013, 00:22

BrodyagaДата: Пятница, 01.03.2013, 09:49 | Сообщение # 232
Активист
Телефон: MX2
Цитата (deadlymercury)
Хотя, конечно, зачем мыслить логически?) Конечно я должен стучать детородным органом по столу в офисе йоты и требовать крышку с увеличенной батареей) ради получения аж 4х часов автономной работы в лучшем случае)

first lol lol lol

andreimДата: Пятница, 01.03.2013, 12:46 | Сообщение # 233
Знаток
Телефон: MX2/iPhone4/M8
Тем, кто не доволен энергопотреблением, советую опробывать различные советы по энергосбережению, коих развелось в инете немерено. много чего собрано в соответствующей теме на 4PDA.
вот, что помогло мне:
Отключил всю автосинхронизацию (Gmail, Flyme). раз в неделю синхронизирую вручную
Выставил режим "только Gsm". 3G на Mx2 довольно прожорлив
Производительность процессора переключил на "низкую"
Включил настройку "полутона экрана"
Отключил автообновления в маркете.
Из приложений выхожу через "слайд вверх" по центральной кнопке. Таким образом приложения выгружаются, а не сворачиваются.
Взял в привычку периодически проверять тел на нагрев. МХ2 без причины не греется. Если телефон теплый с выключенным экраном-значит какая то программа криво завершила свою работу и использует ресурсы процессора. Это по большей части косяк самого Андроида.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск: