Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 15 из 16«1213141516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
АКБ
BSДата: Среда, 27.02.2013, 14:22 | Сообщение # 211
Активист
Телефон: -
Статус: Offline
телефон уверенно держит световой день под нагрузкой. Всегда включен мобильный инет и GPS, режим сети Авто, приоритетные вызовы в GSM отключены, работает Пуш, DLNA Server убит Титаниумом =) Вай фай включаю примерно на 3 часа в день. Синхронизация Flyme включена, автояркость 60%, режим ЦП - низкий.

и всё идет по плану

Сообщение отредактировал BS - Среда, 27.02.2013, 14:25

tymenionДата: Среда, 27.02.2013, 15:57 | Сообщение # 212
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Цитата (vconst)

планируется батарея повышенной емкости с увеличенной крышкой?

присоединяюсь к вопросу!
а так поставил прошивку 2.0.6 стало меньше жрать, объяснения этому не нахожу..

StalkerДата: Среда, 27.02.2013, 16:01 | Сообщение # 213
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (tymenion)
планируется батарея повышенной емкости с увеличенной крышкой?
присоединяюсь к вопросу!

Meizu не выпускает таких аксессуаров.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

kubbДата: Среда, 27.02.2013, 16:15 | Сообщение # 214
Бывалый
Телефон: MX2, HTC desire. нокла 880
Цитата (Stalker)
планируется батарея повышенной емкости с увеличенной крышкой? присоединяюсь к вопросу! Meizu не выпускает таких аксессуаров.

и правильно! люди не считают большой проблемой придя домой на ночь подоткнуть зарядное даже неглядя на степень разрядки тела!!!

tymenionДата: Четверг, 28.02.2013, 07:22 | Сообщение # 215
Новичок
Цитата (kubb)
и правильно! люди не считают большой проблемой придя домой на ночь подоткнуть зарядное даже неглядя на степень разрядки тела!!!

бред guitar

freest_91Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:05 | Сообщение # 216
Участник
Телефон: MX2 64gb
Раньше при прослушивании музыки на ~60% громкости в стандартном плеере около полутора часов съедалось 3-5%,сейчас же 8-10.
В чем может быть причина?
ps пакет сторонних/запущенных приложений не менялся.

Сообщение отредактировал freest_91 - Четверг, 28.02.2013, 09:07

kubbДата: Четверг, 28.02.2013, 10:05 | Сообщение # 217
Бывалый
tymenion,
Вы как только определитесь, что вам нужно - изящный стильный телефон с дневным фунционалом или килограммовая мыльница с недельным, так сразу и в магазин за покупкой!!! меня лично в этом смарте устраивет практически всё за эти деньги!

QwertyBoyДата: Четверг, 28.02.2013, 10:57 | Сообщение # 218
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Что вам от того, если производитель выпустит увеличенную батаерею со сменной утолщенной крышкой? Ходите дальше на стоке, вам же этого никто не запрещает. А я бы, например, тоже купил бы бОльшую батарею, пусть и в ущерб размерам.

StalkerДата: Четверг, 28.02.2013, 11:13 | Сообщение # 219
Главный модер
Цитата (QwertyBoy)
Что вам от того, если производитель выпустит увеличенную батаерею со сменной утолщенной крышкой?

Да просто не каждый производитель хочет уродовать дизайн своих устройств, выпуская такие вот увеличенные крышки с батареями. В Meizu ищут иные способы продлить автономность: применяют дисплеи с технологие CABC, предлагают пользователю разные режимы производительности ЦП, оптимизирует системное ПО по работе с акб.

kubbДата: Четверг, 28.02.2013, 11:17 | Сообщение # 220
Бывалый
QwertyBoy,
Цитата (QwertyBoy)
Что вам от того, если производитель выпустит увеличенную батаерею со сменной утолщенной крышкой?

скорее производитель этим заниматься не будет, ибо это противоречит концепции телефона. А вот сторонние производители пожалуй в скором времени этим займутся - определённый спрос будет!
------------------------------
stalker опередел!!!!

Сообщение отредактировал kubb - Четверг, 28.02.2013, 11:19

tymenionДата: Четверг, 28.02.2013, 13:25 | Сообщение # 221
Новичок
Цитата (kubb)
Вы как только определитесь, что вам нужно - изящный стильный телефон с дневным фунционалом или килограммовая мыльница с недельным, так сразу и в магазин за покупкой!!! меня лично в этом смарте устраивет практически всё за эти деньги!

Ну дык и оставляйте свое мнение не несущее информацию при себе, я ваше мнение не спрашивал, на свой вопрос я получил адекватный ответ от Stalker.
А я желаю пользоваться телефоном по полной программе ,и мне не доставляет удовольствие глядеть в тусклый экран ради экономии заряда.
Цитата (Stalker)

Вот честно не понимаю, что за задротство - не выпускать смартфон из рук весь световой день, пока бодрствуешь? В жизни других интересов нет что-ли?
Я к тому говорю, что если даже на выполнение ваших суперзадач нужно больше энергии, чем встроено в гаджет, то сторонние производители аксессуаров давно придумали внешние батареи типа PowerBank 8000mAh, которые вполне можно использовать в связке со своим устройством (плеер, смартфон, планшет) и время от времени подзаряжать девайс даже вдали от стационарных источников питания.
Было бы желание, как говорится.

Я постораюсь объяснить:
Во первых это не задротство - согласитесь это слово не уместно в сочетании с телефоном в обычном пользовании.
Во вторых на моем примере могу сказать да я не выпускаю телефон из рук тк нахожусь постоянно в движении (встречи и т.п.) телефон необходим для отслеживания ситуации, получения сообщений (которые идут потоком) от сотрудников по работе + неизвестно где я буду завтра в Москве или Киеве - поэтому телефон используется интенсивно.
Да можно купить внешнюю батарею, но вопрос был про АКБ с крышкой.

StalkerДата: Четверг, 28.02.2013, 13:53 | Сообщение # 222
Главный модер
Цитата (tymenion)
Во первых это не задротство - согласитесь это слово не уместно в сочетании с телефоном в обычном пользовании.

Вот именно что в сочетании с телефоном в обычном пользовании телефон из рук выпускается.
А в случае когда телефон из рук не выпускается - это не обычное использование, а специальное, со своими особенностями. Так почему же для такого вот специального использования, когда автономность телефона должна быть чуть ли не круглосуточной судя по вашему образу деательности, была выбрана модель, у которой акб никогда не заявлялась производителем как чемпион в автономной эксплуатации?

Почему я, когда работал таможенным брокером, купил себе филипс ксениум? Да потому что знал, что до розетки мне ходить некогда, а всё больше по терминалу и по складам с грузами, где нужно сверять заявленные грузоперевозчиками данные в документах с реальным грузом и часто звонить действующим сторонам по различным вопросам.
И выбирал я тогда аппарат именно по параметру автономность работы (читая отзывы и обзоры в интернете), но никак не по мощности процессора, разрешению дисплея или дизайну.
А сейчас, когда работа у меня не пыльная и розетки рядом, да и звонков стало на порядок-два меньше, я могу уже не особо заморачиваться по поводу автономности телефона, так как этот параметр уже не является для меня критически важным.

tymenionДата: Четверг, 28.02.2013, 14:45 | Сообщение # 223
Новичок
Цитата (Stalker)
Вот именно что в сочетании с телефоном в обычном пользовании телефон из рук выпускается.

Вы немного запутались, телефон из серии ксениум от филипс у меня есть - и эт обычный телефон с емкой батареей - для звонков.
Мейзу же телефон многофункциональный + удобный + размер не большой не маленький - удобный, вот и весь выбор.
Есть планшет от эппл - не функционален (ИМХО) поэтому я отмел всю их технику.
сегодня я использую мейзу - он мне нравится с каждым днем все больше, но я бы хотел АКБ побольше.. вот и все.
Я не вижу смысла использовать его вполовину, для чего? Это все равно что я купил БМВ протираю с него пыль и никуда не езжу.
Вы ответили что производитель не занимается АКБ+ , нет проблем купим в другом месте.

Добавлено (28.02.2013, 14:45)
---------------------------------------------
А задротство я считаю, модератор Stalker, это когда народ подключает к телефону клавиатуры, мышки и т.п. Есть у нас на форуме темка.
Почувствуйте разницу...

sovarusДата: Четверг, 28.02.2013, 17:38 | Сообщение # 224
Участник
Телефон: M9
Цитата (Stalker)
Да просто не каждый производитель хочет уродовать дизайн своих устройств, выпуская такие вот увеличенные крышки с батареями

Каждый производитель к слову в первую очередь хочет, чтобы его продукция продавалась,а для этого и мониторять общественное мнение и если есть у потребителей нужда в более емких батареях он будет к этому прислушиваться.
Я уверен, что запусти голосование по поводу довольны ли вы аккумулятором большинство ответит нет .Увы и это так, как бы вы тут не успокаивали общую массу.

BrodyagaДата: Четверг, 28.02.2013, 17:59 | Сообщение # 225
Активист
Телефон: MX2
Цитата (sovarus)
Каждый производитель к слову в первую очередь хочет, чтобы его продукция продавалась,а для этого и мониторять общественное мнение и если есть у потребителей нужда в более емких батареях он будет к этому прислушиваться.
Я уверен, что запусти голосование по поводу довольны ли вы аккумулятором большинство ответит нет .Увы и это так, как бы вы тут не успокаивали общую массу.

а никто успокаиванием, а "массы" тем более, и не занимается. Если бы производители могли, а технологии изначально позволяли, то давно бы так и делали. Нужда объективно есть, но именно потому, что нужно телефоны продавать, соблюдаются условия рынка. Коль скоро на рынке в настоящий момент такое положение у андроидных устройст, т.е. среднее время работы, то он (производитель) и не будет напрягаться увеличением емкости,Ю тем более за счет размеров. Помимо батареи есть и функционал, и железо, и оболочка, и дизайн, в конце концов. А именно совокупность этих факторов, удачная совокупночть, замечу, и даст продажи. Остальное от лукавого. Правильно, кому нужно долгоиграющий, тот такой и найдет, благо они есть, остальное-на усредненном коммерческом уровне. И ваше преславутое голосование никак не повлияет на производителя. Будет технология, обеспечивающая рост времени при схожих характеристиках и размерах, то все производители и внедрят, а пока... так что займитесь самоуспокоением...

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск: