Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 14 из 16«121213141516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
АКБ
blackrumДата: Вторник, 19.02.2013, 11:24 | Сообщение # 196
Новичок
Телефон: Meizu MX3 HK
Статус: Offline
Вставлю свою ложку дегтя. Не далее как вчера вечером погонял несколько "тяжелых" игрушек (демонстрировал плавность работы) и на 11% батареи поставил на зарядку (отмечу, что все программы убрал в фон просто нажатием Home). Уже перед самым сном взял телефон в руки, чтобы переложить, и чуть не выронил. Он был реально раскален! И вырубился. Включил, открыл GSAM, посмотрел статистику. так вот, после установки на зарядку у него в течение 10 минут температура подскочила до 60°. На 60 он отрубился. Это как вообще? Получается, что все рассказы, что свернутые программы никак не влияют на работу телефона - миф, и их надо насильно убивать таск-киллером? Другого объяснения такому поведению я не вижу.

Nokia 6110 -> Siemens C35 -> Siemens S35 -> SE T630 -> SE Z710 -> SE W660 -> HTC Hero -> HTC Desire Classic -> Meizu MX2 -> Meizu MX3

kubbДата: Вторник, 19.02.2013, 16:29 | Сообщение # 197
Бывалый
Телефон: MX2, HTC desire. нокла 880
Цитата (akv)
Ежели только для этого, то советую обратить внимание на эту программу. Она при входящем звонке врубает bluetooth, а после разговора отключает его обратно. :)

То есть врубает блютуз на любой входящий? А если я не в машине? У меня в авто встроенный блютуз и коннектится по времени разно. А по-сему абонент может и не дождаться на "той стороне провода". да вдабавок не проходит звонок через динамики, благо монитор перед глазами!!!

Сообщение отредактировал kubb - Вторник, 19.02.2013, 16:30

QwertyBoyДата: Вторник, 19.02.2013, 18:24 | Сообщение # 198
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Реально конечно батарея слабовата. Блин, ну выпустили бы расширенную, ампер так на 3-3.5, и хрен бы с ним, если б он потолстел, все-равно купил бы, да хоть баксов и за 100-150. Вот с утра снял с зарядки, экранного времени около 3 часа, сел на 50 %. А до конца дня еще далеко, до зарядки не близко...

sovarusДата: Вторник, 19.02.2013, 19:23 | Сообщение # 199
Участник
Телефон: M9
Цитата (QwertyBoy)
Реально конечно батарея слабовата. Блин, ну выпустили бы расширенную, ампер так на 3-3.5, и хрен бы с ним, если б он потолстел

Вот и я про то, видимо придётся ждать что-нить поживучей и по прохладней wink

QwertyBoyДата: Вторник, 19.02.2013, 19:32 | Сообщение # 200
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Цитата (sovarus)
придётся ждать что-нить поживучей и по прохладней

Так а че там ждать. Вон Xiaomi Mi2 - купил человек с батареей на 3100 миллиампер/час, так ходит с ним уже три дня, и экранного времени 9 часов наработало, а тело еще живо: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=396334&view=findpost&p=19622331

sovarusДата: Вторник, 19.02.2013, 19:42 | Сообщение # 201
Участник
Телефон: M9
Да хотелось бы что-нибудь от Мейзу, я по чему то уверен, что этот косяк учтут (тем более спрос на автономность начала расти, всем уже ежедневные зарядки надоели:), а то всё герцы накручивают, повторяюсь правда, пора бы плотнее браться за живучесть аппаратов, а то они всё больше и больше напоминют игрушки для маленьких, увы.

Добавлено (19.02.2013, 19:42)
---------------------------------------------
А за ссылку спасибо почитаю..

Сообщение отредактировал sovarus - Вторник, 19.02.2013, 19:45

akvДата: Вторник, 19.02.2013, 20:34 | Сообщение # 202
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
kubb
Цитата
То есть врубает блютуз на любой входящий? А если я не в машине? У меня в авто встроенный блютуз и коннектится по времени разно. А по-сему абонент может и не дождаться на "той стороне провода". да вдабавок не проходит звонок через динамики, благо монитор перед глазами!!!

Именно, что на любой!
А если не в машине, то никто не мешает поговорить по смарту.
Да даже если и в машине, там всё правильно сделано, т.е. даже если смарт и соединился с гарнитурой, а мы приняли звонок через смарт, то и говорить будем через смарт. А если приняли с гарнитуры, то говорим через гарнитуру.

Что то я насчёт "недождаться" не понял.

А вот про звонок действительно, проходит через три раза на четвёртый. Но даже и так его трудно не заметить ибо магнитола замолкает и на дисплее высвечивается звонящий.

sergmarinДата: Вторник, 19.02.2013, 21:12 | Сообщение # 203
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (akv)
разве в машине гарнитура не должна быть всё время включена?

У меня на ухе обычная блютуз-гарнитура, если её включить и она не найдёт, с чем спариться, она начинает пищать, типа, подвяжите меня. Если вдруг на телефоне при входящем появится блютуз, гарнитуре нужно время, чтобы подвязаться (я умолчу уже о том, что она, попищав, уйдёт в дипслип и не будет реагировать на запросы, пока её не выключить и не включить снова). То есть абонент будет ждать 5-6 гудков, пока я физически смогу принять вызов в гарнитуру. А то и не дождётся вовсе. Смысла в таком поведении блютуза не вижу. Тем более неактивный, но включенный блютуз на телефоне практически ничего не жрёт.

akvДата: Среда, 20.02.2013, 08:51 | Сообщение # 204
Активист
sergmarin
Понятно.
Я то писал со своей колокольни - Hands Free. ;)

kubbДата: Среда, 20.02.2013, 09:15 | Сообщение # 205
Бывалый
Цитата (akv)
Что то я насчёт "недождаться" не понял.

Цитата (sergmarin)
То есть абонент будет ждать 5-6 гудков, пока я физически смогу принять вызов в гарнитуру. А то и не дождётся вовсе.

примерно так. пока тело сконектится с блютуз автомобиля, собеседник отключится.лично я больше 4-5 звонков не жду.

Сообщение отредактировал kubb - Среда, 20.02.2013, 09:17

akvДата: Среда, 20.02.2013, 11:11 | Сообщение # 206
Активист
kubb
Цитата
примерно так. пока тело сконектится с блютуз автомобиля, собеседник отключится.лично я больше 4-5 звонков не жду.

Я выше уже писал, что у меня весь процесс от начала звонка (включения синезуба на смарте), до начала звонка в Hands Free проходит около 2-3х секунд, не больше!

kubbДата: Среда, 20.02.2013, 11:18 | Сообщение # 207
Бывалый
Цитата (akv)
Я выше уже писал, что у меня весь процесс от начала звонка (включения синезуба на смарте), до начала звонка в Hands Free проходит около 2-3х секунд, не больше!

пожалуй попробую прогу и отпишу свои наблюдения!!!
-----------------------------------------------
чёт на маркете не увидел....

Сообщение отредактировал kubb - Среда, 20.02.2013, 11:48

akvДата: Среда, 20.02.2013, 15:16 | Сообщение # 208
Активист
Как это не увидел?! :)
Только что проверил - есть.
Посмотри это сообщение, там я ссылку на гугломаркет давал.

SlavJkeДата: Среда, 27.02.2013, 11:02 | Сообщение # 209
Новичок
Телефон: MX2
Привет. Не знаю куда написать напишу сюда. Телефон после месяца использования стал вести себя как то странно. Сначало выключился на морозе, но то ладно. Потом стал выключаться и дома резко сбрасывая заряд батареи, но происходит это примерно после 50 % заряда. Возможно включить, но может потом опять выключиться, особенно если запустишь навител или производительную программу. После такого выключения, сеть начинает терятся, то ее вообще нет, то появится пропадет. Всего раз видел, что телефон показал низкий заряд батареии и уведомил меня об этом. В остальном сразу в аут уходит. Телефон стоит не малых денег, а гемороя с ним уже как с айфоном за 2 тысячи рублей. В чем может быть дело. Прошивка 2.0.5 dry

BrodyagaДата: Среда, 27.02.2013, 11:18 | Сообщение # 210
Активист
Телефон: MX2
Внесу свою лепту. Во-первых-я доволен. Поясняю...
25-го примерно часов в 11 дня на работе выдернул шнурок, заряд был кажется 89%. Дальше решил убить до конца. Итак, позавчера с момента съема с зарядки, весь день включен вайфай, по нему синхронизация, сыпется почта в личный ящик, и в корпоративный (ну ооочень много, порядка 200 писем в день с вложениями, обновляется постоянно, сеть в режиме авто, синхронизация по сети отключена, по счетчику, разговоров за день 1ч 13 мин., вечером проверка почты уже без вайфая, по синхро по 3джи, в инете не сидел, вечером по дороге с работы час музыки... ночь в спящем режиме, утром будильник, наступило 26- число (вчера), утром час музыки, по приезду в офис то же самое как предыдущий день, вечером повторяется схема 25-го числа.. только разговоров 1ч 37 мин., в 11 вечера заряд-9%, включаю будильник, утром при пробуждении сегодня заряд-7%, потом на работу, опять час музыки, проверка почты на скорую руку по 3 джи, сразу отключение после загрузки оной. 9.00 сегодня-офис, тыркаем шнурок при заряде 2%!!! Выводы делайте сами. Да, забыл, после полной зарядки, если не звонить, а просто тел. лежит и периодически включается экран, 100% показывает порядка 2 часов!!!

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск: