Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 13 из 16«12111213141516»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
АКБ
alexeydubininДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:59 | Сообщение # 181
Участник
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Друзья, батарея садится не из-за сетей, а из-за самовольно перезапускаемых программ.
Если на ночь все процессы убить и настроить task killer убивать их раз в час, то за ночь (8 часов) действительно теряется около 5-7 процентов, до этого также были случаи, когда с утра обнаруживал -33%

Я уже отписался в тему по добавлению фичей в новую прошивку, чтобы добавили встроенный таск киллер при нажатии кнопки выключения экрана, как это реализовано в айфоне

Все те, кто говорит про то, что у них телефон живёт по двое суток и более, вы просто лукавите, либо вы вообще им не пользуетесь. День да, но не больше.

Пользователи прошивки 2.1.1 поправьте меня если это не так, но при закрытии программ в новой прошивке, зверёк действительно их закрывает, а не "сворачивает", по крайней мере в 2.0.5 и 2.0.6 процессы после закрытия в таск киллерах у меня не пропадали

samsung c100 -> sony ericsson k750i -> Samsung i900 WiTu + Samsung GT-S5233T Star TV -> Meizu MX2

deadlymercuryДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:04 | Сообщение # 182
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
мб их тасккиллеры неправильно закрывали?
что на 2.0.5, что на 2.1.1 - встроенным диспетчером закрывал все активные программы, ночью никто не буянил и батарею не жрал.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

sergmarinДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:15 | Сообщение # 183
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Цитата (alexeydubinin)
Я уже отписался в тему по добавлению фичей в новую прошивку, чтобы добавили встроенный таск киллер при нажатии кнопки выключения экрана, как это реализовано в айфоне

Вот только этого не хватало! fool
Андроид сам регулирует оперативу и закрывает проги, не хватало неконтролируемо коцать процессы... А потом то будильники у кого-то не срабатывают, то виджеты часов "замирают", то тормоза...
В айфонах реальной многозадачности нет, там, может, это и прокатывает. Здесь же аккумулятор и жрётся от убивания прог и процессов, так как система их заново открывает и проц вынужден просыпаться чаще и выполнять действия.
Я снёс последний таскиллер как только понял, что именно с его помощью у меня происходит жор батареи. Сейчас время работы зверька меня вполне устраивает.

Сообщение отредактировал sergmarin - Понедельник, 18.02.2013, 22:18

alexeydubininДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:27 | Сообщение # 184
Участник
sergmarin,
это мой первый телефон на андроиде, поэтому я только осваиваюсь.
может вы и правы, пока я пожалуй попользуюсь таск киллерами, потом снесу их и тоже попользуюсь, а уж после этого буду принимать решение, что лучше

samsung c100 -> sony ericsson k750i -> Samsung i900 WiTu + Samsung GT-S5233T Star TV -> Meizu MX2

StalkerДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:37 | Сообщение # 185
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (alexeydubinin)
Друзья, батарея садится не из-за сетей, а из-за самовольно перезапускаемых программ.

Если у самовольно перезапускаемой программы есть разрешение на доступ в сеть, то она конечно запустится самовольно. Разрешения на то и даются разработчиками своим программам, чтобы софтина могла мониторить доступы куда ей надо и при активности нужного ей процесса запускалась.
У меня ночью ничего не жрет, потому что из скайпа я выхожу по кнопке и модули беспроводные отключаю, само собой. Расход за ночь - стандартные 2-3% на режим ожидания.
А если я оставлю скайп в сети, да еще и блютуз вдобавок включу, то конечно к утру полбатарейки схавается.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

alexeydubininДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:58 | Сообщение # 186
Участник
Stalker,
task killer'ами пользуешься?

andykhaДата: Вторник, 19.02.2013, 00:24 | Сообщение # 187
Наблюдатель
Телефон: MX2
Цитата (regs)
IGMP Snooping
Не нашел в своем ZyXELe такого. А WMM включено автоматом при n-стандарте.
Цитата (Stalker)
Надо выключать на ночь Bluetooth
Наверное. Просто забываю. Привык на предыдущих аппаратах, что сильно это не влияет.
Цитата (Stalker)
А WiFi-модулю можно включить настройку не работать в спящем режиме.
Конечно, можно. Даже включена! smile ;)
Но при таком же режиме работы беспроводных модулей Самс 9070 и Моторола Дефай+ жрали не более 5% за ночь.
Может где-то все же в аппарате проблемка есть?
Или вы это исключаете?!

Сообщение отредактировал andykha - Вторник, 19.02.2013, 00:26

alexeydubininДата: Вторник, 19.02.2013, 07:04 | Сообщение # 188
Участник
Цитата (andykha)
Цитата: Stalker
Надо выключать на ночь Bluetooth
Наверное. Просто забываю. Привык на предыдущих аппаратах, что сильно это не влияет.

а для чего вы вообще используете включённый Bluetooth?

Добавлено (19.02.2013, 07:04)
---------------------------------------------
Вчера зарядил телефон перед сном, отключил передачу данных по сети, wi-fi, убил все процессы, с утра разбудил будильник на телефоне, вот было моё удивление, когда я обнаружил 99% (ночь с 0.30 до 6.30)

adolfo19831017Дата: Вторник, 19.02.2013, 08:49 | Сообщение # 189
Наблюдатель
Телефон: MX2
alexeydubinin, встроенный тасккиллер убивает все процессы кроме некоторых системных, но например скайп и вацапп и некоторые другие перезапустятся. Зато действительно уже не нужные процессы закрывает окончательно. Я пока что доволен его работой. За ночь 2-3% уходит ну иногда может 4%, наверное синхронизации и все такое. Ничего кроме синего зуба не отключаю, в настройках вайфая в спящем режиме отключено.

Добавлено (19.02.2013, 08:49)
---------------------------------------------
Добавлю. Мне кажется что решающую роль в вопросе энергопотребления играет софт, причем сторонний. Надо очень внимательно отслеживать какие права есть у программы и насколько она ест батарейку. Приведу пример. Когда я разбил экран телефона он у меня валялся включенный просто так, так как я позвонить с него не мог. Но мне звонили и клавишами звука можно было ответить. На телефоне было немного установленных программ. WhatsApp, пара игр Пасьянс и Subway Serfer. Ну и гуглософт (без Google+). И соответственно включены синхронизации на 3 аккаунта Google, Meizu и Dropbox. Почтой на телефоне не пользуюсь. Так вот в таком режиме он проработал около трех суток. С неполного заряда, около 90% было.

Сообщение отредактировал adolfo19831017 - Вторник, 19.02.2013, 08:34

alexeydubininДата: Вторник, 19.02.2013, 09:04 | Сообщение # 190
Участник
Цитата (adolfo19831017)
Ничего кроме синего зуба не отключаю, в настройках вайфая в спящем режиме отключено.

откройте мне всё-таки тайну для чего вы вообще используете включённый Bluetooth?
3G понятно, Wi-Fi понятно, Bluetooth для чего???)

sergmarinДата: Вторник, 19.02.2013, 09:22 | Сообщение # 191
Знаток
alexeydubinin, открываю страшную тайну... haha
Я использую Bluetooth для того, чтобы в машине подключать гарнитуру. Ну а чтобы не заморачиваться, держу его всегда включённым...

alexeydubininДата: Вторник, 19.02.2013, 09:29 | Сообщение # 192
Участник
sergmarin,
это как в анекдоте, мож секрет какой есть?... smile
мне как пешеходу Bluetooth вообще не нужен. я уж думал, что что-то упускаю.

akvДата: Вторник, 19.02.2013, 09:53 | Сообщение # 193
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
sergmarin
Цитата
alexeydubinin, открываю страшную тайну... haha
Я использую Bluetooth для того, чтобы в машине подключать гарнитуру. Ну а чтобы не заморачиваться, держу его всегда включённым...

Ежели только для этого, то советую обратить внимание на эту программу.
Она при входящем звонке врубает bluetooth, а после разговора отключает его обратно. :)
Действия при исходящем разговоре можно настроить.
У меня работает отлично. После того как её нашел, пришлось удалить Liama-у ибо она оказалась не у дел ...

sergmarinДата: Вторник, 19.02.2013, 10:13 | Сообщение # 194
Знаток
akv, толку в этой проге, если при входящем звонке она врубает блютуз, я должен вручную включить гарнитуру, подождать 5-10 секунд, пока она подвяжется, только после этого говорить в неё?
Меня абсолютно не напрягает постоянно включенный блютуз, я его ни на одном устройстве не выключаю вообще. Особого жора от него я не вижу.

akvДата: Вторник, 19.02.2013, 10:58 | Сообщение # 195
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
sergmarin
Цитата
akv, толку в этой проге, если при входящем звонке она врубает блютуз, я должен вручную включить гарнитуру, подождать 5-10 секунд, пока она подвяжется, только после этого говорить в неё?
Меня абсолютно не напрягает постоянно включенный блютуз, я его ни на одном устройстве не выключаю вообще. Особого жора от него я не вижу.

Гм, что значит включить гарнитуру, разве в машине гарнитура не должна быть всё время включена?
У меня например блок bluetooth (HandsFree) включен всё время пока есть ключ в замке, он даже при звонке сам включает магнитолу если она была выключена.

Если магнитола была включена, то включение синезуба в смарте и его спаривание с магнитолой занимают секунды 1,5-2, не больше. Если выключена, то секунды 4.

Поэтому никакого смысла постоянно держать синезуб включенным для меня нет.

Сообщение отредактировал akv - Вторник, 19.02.2013, 10:59

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » АКБ (Что ж так мало то...)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск: