Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » кто пользовался MHL microUSB-HDMI?
кто пользовался MHL microUSB-HDMI?
akvДата: Среда, 30.01.2013, 17:17 | Сообщение # 16
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Статус: Offline
vconst
Цитата
не
этого я никогда не мог понять. во-первых я читаю глазами в несколько раз быстрее читалок вслух, раз в 10 наверное. потом не отвлечешься ни на секунду, потому что сразу теряется повествование. вопщем я категорически не смог подружиться с чтецами

Это плохо, есть много моментов когда чисто физически глазами читать нельзя или руки заняты а мозг готов новую информацию воспринимать. :)
Также не стоит сбрасывать со счетов что глазам тоже вредно много читать.

А насчёт 10 раз быстрее ... :) смешно.
Я не уверен что и два раза наберётся ибо скорость там можно регулировать.
Я когда этим увлекался так потом ещё и кул едитором скорость повышал, да так что никто кроме меня и не понимал что там лепечут. :)
Всё это дело привычки.

vconstДата: Среда, 30.01.2013, 18:46 | Сообщение # 17
Активист
Цитата (akv)
А насчёт 10 раз быстрее ... :) смешно. Я не уверен что и два раза наберётся ибо скорость там можно регулировать. Я когда этим увлекался так потом ещё и кул едитором скорость повышал, да так что никто кроме меня и не понимал что там лепечут. :)

я читаю не быстро, но тем не менее - средняя скорость чтения с листа стандартной книги 1,5-2 страницы в минуту, с экрана 100 килобайт в час. а мучать скорость чтеца до полной невнятности - не для меня, банально неудобно, я глазам воспринимаю лучше и можно беспроблемно отвлечься от чтения

а где нет возможности слушать, но не смотреть? телефон даже в давке можно держать и читать

BloodyFoxyДата: Четверг, 31.01.2013, 01:55 | Сообщение # 18
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
А я вот фильмецы не часто смотрел и меня MHL на Meizu MX всегда спасал. Ну на планшете теперь еще смотрю иногда, но предпочитаю большой экран. Потому MX2 для меня спасение (первый MX решил взять себе отец).

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

RenДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:05 | Сообщение # 19
Участник
Телефон: MX 2 64GB
Вот, для тех кому надо, наткнулся случайно на прекрасный переходник напрямую в телевизор(HDMI) без доп заморочек http://j-phone.ru/ru...._id=242 длина, я так понял 3метра!!!!, сам хотел с ебея брать, теперь вот думаю: цена конеш дороговата, но учитывая что самсунговский родной достался за 1200+ кабель HDMI надо брать дополнительно, и учитывая что через 2 раза самсунговский стал отходить, да и вообще неудобный, в силу своей длины.....

andykhaДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:46 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Телефон: MX2
Я купил такой, как на картинке. Без доп.питания, через USB на ТВ ничего не передает.
С доп.питанием-передает, заряжается и греется.

Сообщение отредактировал andykha - Понедельник, 18.02.2013, 23:48

RenДата: Вторник, 19.02.2013, 12:44 | Сообщение # 21
Участник
till_i_come, http://j-phone.ru/ru....ry_id=4

akvДата: Вторник, 19.02.2013, 21:00 | Сообщение # 22
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Ren
а цены то не детские! shock

RenДата: Вторник, 19.02.2013, 22:07 | Сообщение # 23
Участник
akv, цены то просто пипец особенно порадовал переходник коннектор что то там за 4000, но касательно именно того кабеля о котором я говорил получается по цене нормально, если мы говорим о московских ценах, с китаем и ебеем конеш не будем сравнивать....
PS там смотрю X PERIA Z в наличии и для Гэлакси С3 батарея на 4800ma!! но ценв просто пи...ц 7000 за батарею!!! ИЗВИНЯЮСЬ за оф топ., не удержался crazy

Сообщение отредактировал Ren - Вторник, 19.02.2013, 22:15

rabotaДата: Суббота, 06.04.2013, 18:45 | Сообщение # 24
Участник
Телефон: MX3-64G (HK)
Купил такой шнурок http://www.aliexpress.com/snapshot/219998058.html - картинка нормально идет, а звука нет:(

GulandДата: Среда, 10.04.2013, 19:41 | Сообщение # 25
Новичок
Телефон: GT-P1000; Meizu MX2
Прилетел заказанный пару месяцев вот такой шнурок http://www.tinydeal.com/2m-1080p-micro-usb-usb-connector-to-hdmi-adapter-cable-p-63106.html
Изображение нареканий не вызывает, звук тоже хорошо идёт.... + по USB заряжает.

Добавлено (10.04.2013, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата (rabota)
Купил такой шнурок http://www.aliexpress.com/snapshot/219998058.html - картинка нормально идет, а звука нет:(

Судя по внешнему виду у меня такой же... И звук работает...
попробуй в настройках звука смарта включить SPDIF... У меня он автоматически включается...

Сообщение отредактировал Guland - Среда, 10.04.2013, 19:29

rabotaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:05 | Сообщение # 26
Участник
Телефон: MX3-64G (HK)
Цитата (Guland)
Судя по внешнему виду у меня такой же... И звук работает...
попробуй в настройках звука смарта включить SPDIF... У меня он автоматически включается...
Включил SPDIF, к сожалению не помогло, звука не появилось:( Может еще где чего надо подкрутить?

pedro85Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:12 | Сообщение # 27
Новичок
Телефон: sgs2
Подключил переходник видео звук передает нормально, хотел полазить по интернету через wifi но не тут то было wifi вроде работает показывает что идет обмен данными но страницы не открываются ютуб тоже не работает. У кого нибудь работает или у всех так. А то я уже собрался подключить мышку и юзать интернет через вайфай а тут такой облом.

manager17Дата: Среда, 14.08.2013, 21:07 | Сообщение # 28
Новичок
Телефон: MX2 32Gb
подскажите, плииз, такой адаптер для MX2 подойдет?

http://www.ebay.com/itm/MHL-Micro-USB-to-HDMI-Galaxy-S2-i9100-note-i9220-nexus-i9250-Meizu-MX-Black-1-8m-/160780763579?pt=US_Video_Cables_Adapters&hash=item256f47c1bb

Сообщение отредактировал manager17 - Среда, 14.08.2013, 21:08

kotenkomarkДата: Четверг, 15.08.2013, 08:50 | Сообщение # 29
Новичок
Телефон: MX2
пробовал не с адаптером а с монитором с MHL (LG IPS277)
кабель прямой, никаких там штук не было, с одной стороны просто микрик а с другой hdmi
всё работает, но странно

на данный момент не считаю технологию юзабельной:
1. подключение работает странно
подключаешь - идет зарядка и всё.
надо включить монитор выбрать вход mhl и только через несколько секунд телефон поймёт, что его подключили к монитору
2. изображение не адаптируется к монитору
на мониторе просто показывается пережатая картинка с экрана тела
при том что экран у мх 16:10 а у монитора 16:9 - выглядит странно
изображение мигает (едва заметно, но всё же)
3. интерфейс не адаптируется
во первых рабочий стол флайми всегда вертикален, вот и смотришь на монитор - треть пустоты/рабочий стол/еще треть пустоты.
если включена функция поворота - изображение поворачивается как на теле так и на мониторе, что вызывает непонятки
4. как уже говорили аппаратно ускоренное видео показывается только на мониторе, на теле пустота и элементы управления, зато аппаратно ускоренное видео растягивается на весь экран.
с программным кодеком всё не так, просто выводится картинка с телефона
5. шрифты не адаптируются (опять же, просто растянутая картинка с тела)

в настоящем виде функция существует для галочки
хотелось бы всё таки адаптивного интерфейса
чтобы например можно было организовать рабочее место из mhl монитора и bluetooth клавомышки или игровую приставку из телека и bt геймпада.

по поводу переходников - подходят именно стандартные mhl
когда передачей данных занимаются только 2 контакта, но они к сожалению не все адекватно работают с питанием и зарядкой, во многом это даже зависит от телека
ведь в стандартном hdmi напряжение 3,3В а надо 5

Andrew-mifpДата: Среда, 21.08.2013, 10:00 | Сообщение # 30
Новичок
Телефон: meizu mx2
Приобрел полгода назад MHL microUSB-HDMI кабель. На телевизоре купленом в 2005-2006 году (точно не помню когда, в общем старом) звука не было как я ни старался и не мучал телефон. На телевизоре по-новее, который на дачу был куплен в 2012 году, со звуком проблем нет.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » кто пользовался MHL microUSB-HDMI?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: