Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » кто пользовался MHL microUSB-HDMI?
кто пользовался MHL microUSB-HDMI?
vconstДата: Вторник, 22.01.2013, 21:00 | Сообщение # 1
Активист
Статус: Offline
купил адаптер, не оригинальный от самсунга, а от дурацкой китайской конторы, погнался за дешевизной. претензий к передаче нет - игрульки на телеке смотрятся очень прикольно, но во время работы адаптера телефон не заряжается, хотя написано *есть питание телефона*

это особенности только удешевленных китайских адаптеров или общее свойство? если все так плохо - придется купить самсунговский...

sergmarinДата: Вторник, 22.01.2013, 21:21 | Сообщение # 2
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
vconst, кстати, у Самсунга их 2 типа: для Galaxy S2 и его поколения, и для Galaxy S3 и его поколения. Чисто маркетинговый трюк - разная распайка штеккера, но они несовместимы. Интересно, какой из них подойдёт к МХ2?

P.S. Вспомнил, что в ящике стола уже года два валяется адаптер от Galaxy S2 (купил когда-то и пару раз подключив для прикола бросил в долгий ящик). Вытащил, отряхнул от пыли и подключил.
РАБОТАЕТ! Телефон заряжается, изображение в HDMI исправно поступает. При просмотре видео изображение транслируется в телек, а все органы управления - на телефоне. Изображения видео на телефоне в этот момент нету. Остальное (рабочие столы, картинки) транслируется и на телефоне и на телевизоре.

Сообщение отредактировал sergmarin - Вторник, 22.01.2013, 21:36

vconstДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:17 | Сообщение # 3
Активист
ясно... пойду менять на самсунговский и больше не буду покупать дешевку

Добавлено (28.01.2013, 14:17)
---------------------------------------------
самсунговский в магазине был только для сгс3, как выше уже говорили - он не совместим с сгс2 и с мейзу, это точно проверено. он заряжмет релефон, но ничего не показывает

в итоге взял обратно китайский нонейм. пусть не заряжает, но хотя бы показывает. пересмотрели мобилкофотки и мобилковидео снятые в отпуске на телеке, очень прикольно и всем рекомендую. игрушки с незамысловатым управлением типа темпл ран - вапще отпад!

Сообщение отредактировал vconst - Вторник, 22.01.2013, 22:19

BloodyFoxyДата: Вторник, 29.01.2013, 19:40 | Сообщение # 4
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
У меня и на первом MX и втором работает happy

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

RenДата: Вторник, 29.01.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Участник
Телефон: MX 2 64GB
Брал в самсунге, вроде для СГС3 и все тянет нормально, только длина самого шнура это жесть, получается что когда держишь тел в руках при игре, особенно когда рулишь машиной, то вся конструкция-зарядка, переходник, и совсем не легуий кабель hdmi болтаются и раздалбывают телефонный вход, таким макаром он(вход) дольше пары недкль игр не протянет, может кто видел-есть ли переходники с длинным шнуром от телефона до непосредственно коннектера???
PS. В офисе МЕЙЗУ, при покупке телефона, сказали, что в конце января будет машина с коннекторами родными и задними крышками.

Сообщение отредактировал Ren - Вторник, 29.01.2013, 22:21

BloodyFoxyДата: Среда, 30.01.2013, 13:54 | Сообщение # 6
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Цитата (Ren)
может кто видел-есть ли переходники с длинным шнуром от телефона до непосредственно коннектера???

Искал и не нашел. Все одинаковые. Ну разве что есть с выходом VGA, а не HDMI

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

vconstДата: Среда, 30.01.2013, 14:31 | Сообщение # 7
Активист
есть мхл-адаптеры с длинным шнуром, вот тут обсуждали http://mymeizu.ru/forum/44-509-14030-16-1359454495
но в россии никто не видел, только если из китая заказывать

sergmarinДата: Среда, 30.01.2013, 14:35 | Сообщение # 8
Знаток
Я 2 года назад вместе с СГС2 от жадности накупил всяких аксессуаров, в том числе и MHL-адаптер. Подключал его 2 раза за эти 2 года: поигрался СГС2 полчасика после покупки, ну и пару-тройку дней назад так же подключил поигрался МХ2 haha ... Всё остальное время он лежит в столе мёртвым грузом. Имхо самый бесполезный аксессуар. На телеке я фильмы с другой аппаратуры смотрю.

vconstДата: Среда, 30.01.2013, 15:53 | Сообщение # 9
Активист
Цитата (sergmarin)
Имхо самый бесполезный аксессуар

почему же? самое то, что бы смотреть мобилофотки по быстрому снятые на вечеринке или в отпуске. расслабить мозги поигравшись полчасика в какуюнить ерунду. надо будет попробовать читать с телевизора на фбридере :)

SilentEДата: Среда, 30.01.2013, 16:05 | Сообщение # 10
Участник
Телефон: M8 FE, 8 Gb, black with WiFi
Цитата (vconst)
надо будет попробовать читать с телевизора на фбридере :)

Читать с телевизора, мдааа, ну всякое, конечно, видел, ну это уж как-то совсем. happy

sergmarinДата: Среда, 30.01.2013, 16:06 | Сообщение # 11
Знаток
vconst, фотки у меня на дропбокс тут же сливаются, а играть на мобиле имхо самое неудобное занятие (возле телека всякие плейстейшены детей есть всегда). В отпуске (сколько по крайней мере я в отелях селился) нигде не видел телека с HDMI haha ... Ну я это со своей колокольни пишу, иначе бы у меня этот адаптер два года не пропылился.

akvДата: Среда, 30.01.2013, 16:09 | Сообщение # 12
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb
vconst
Цитата
... надо будет попробовать читать с телевизора на фбридере :)

Хех, имхо правильнее чтобы сам FBReader книжки вслух читал! :)
Тут и за рулём можно слушать и в туалете ... :) а некоторые даже практикуют использовать его вместо снотворного. crazy

vconstДата: Среда, 30.01.2013, 16:11 | Сообщение # 13
Активист
Цитата (sergmarin)
фотки у меня на дропбокс тут же сливаютс

по моему они у всех туда сливаются :) но на телевизоре их проще глянуть с телефона. сидишь с компанией на диване, в руках телефон, экран у телека здоровый

покупать приставку я точно не буду - давно к играм охладел, а так - все уже есть, только воткнуть кабель

Добавлено (30.01.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Цитата (akv)
Хех, имхо правильнее чтобы сам FBReader книжки вслух читал!

не
этого я никогда не мог понять. во-первых я читаю глазами в несколько раз быстрее читалок вслух, раз в 10 наверное. потом не отвлечешься ни на секунду, потому что сразу теряется повествование. вопщем я категорически не смог подружиться с чтецами

Сообщение отредактировал vconst - Среда, 30.01.2013, 16:11

sergmarinДата: Среда, 30.01.2013, 16:11 | Сообщение # 14
Знаток
vconst, мне на телеке их проще глянуть именно с компа haha , он у меня к телеку тоже подключен... Разрешение повыше будет.

vconstДата: Среда, 30.01.2013, 16:13 | Сообщение # 15
Активист
Цитата (sergmarin)
мне на телеке их проще глянуть именно с компа

это надо или сидеть у компа, или ноут на коленях держать. а разрешение мобилофоткам... не требуется :)

вопщем я пока успешно развлекаюсь с этим адаптером :)
может потом тоже надоест

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » кто пользовался MHL microUSB-HDMI?
Страница 1 из 3123»
Поиск: